Обсуждение правил аукциона

Тема в разделе "Питання по роботі аукціону REIBERT", создана пользователем Zemb, 18 мар 2015.

  1. Максим Друкаренко

    Максим Друкаренко Schütze

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Фастів
    Вопрос - с телефона сижу но не понимаю как создать лот?
     
    1. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    2. Пряжка Гитлерюгенд раннего образца, производитель (Assmann RZM M4/39), в идеальном состоянии, в живу...
      12000 грн.
    3. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    4. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    5. Пояс німецький Африка
      20000 грн.
  2. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Слева, в верху -Рядом с кнопкой "Форум", есть кнопка с выпадающим списком.. Найдите "Аукцион". войдите и будет вверху зеленая полоска "Создать" лот"
    Или войдите ,в соответствующий раздел аукциона, также верху (полоска) будет меню и раздел Создать лот
     
  3. marlboro-cv

    marlboro-cv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Чернівці
    это уже вопрос к модераторам.
     
  4. MLRS

    MLRS Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2289
    Лоты
      на продаже:
    205
      проданные:
    5.806
    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Украина
    Абсолютно тут не при чем модераторы.Если ник в игноре- все запреты должны ставиться функционально.
     
  5. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    шановні адміністратори та керівники форуму.
    прошу дати оцінку адекватності дій модератора андрей, який при розгляданні диспуту вдається до погроз та особистих образ (обізвати людину шахраєм -
    особисто для мене, це образа).
    де ви їх таких, вкрай некваліфікованих, та ще й не особливо грамотних знаходите ?
    навіть образу пишуть з помилками )))

    покупцю не підходить зовнішній вигляд абсолютно нового, повністю працездатного та функціонального товару, хоче повернути.
    я погоджуюсь прийняти товар та повернути кошти, відмовляюсь платити поштові витрати.
    чому за це я отримую: -6 балів (мінус шість !!), видалення всіх моїх лотів, блокування на аукціоні, блокування на форумі, погрози та образи від модератора андрей ?

    якщо це є нормою.. тоді мені більше нічого сказати.
     

    Изображения:

    Снимок.JPG
    Снимок11.jpg
  6. MLRS

    MLRS Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2289
    Лоты
      на продаже:
    205
      проданные:
    5.806
    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Украина
    Ну это к Артему в лс.
     
  7. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.901
    Адрес:
    Украина
    У меня пара вопросов: шаг ставки как выставить? Или он автоматически выставляется?
    Ники людей делающих ставки можно увидеть или нет?
     
  8. MLRS

    MLRS Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2289
    Лоты
      на продаже:
    205
      проданные:
    5.806
    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Украина
    Шаг ставки-автоматом,но ппц по разному выдает
    Ники делавших ставки-кажется только после выигрыша лота видны
     
    ДАГОТ нравится это.
  9. Rosenrot

    Rosenrot Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    949
    Адрес:
    город на Днепре, Украина
    По невнимательности отхватил штрафной балл на аукционе за досрочное снятие лота(который выставил за секунду до этого). Не прочёл предупреждение и теперь месяц бана в разделе продаж на форуме.
    Вопрос к модераторам - можно ли как-то на первый раз амнистию?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  10. Пенсионер58

    Пенсионер58 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    86
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    128
    Сообщения:
    1.579
    Адрес:
    Магадан
    Здравствуйте. Напишите Артёму - я начинал с 2 штрафных тоже по незнанию, хотел даже этот аккаунт забросить, но он пошёл навстречу и снял эти баллы... Теперь стараюсь быть внимательным.:oops::rolleyes:
     
  11. Юра1

    Юра1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    472
    Лоты
      на продаже:
    58
      проданные:
    855
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Київська область
    Привет. Хотел узнать почему не показывает мой лот если набрать для поиска два слова из заголовка. Если одно находит все лоты
     
  12. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.901
    Адрес:
    Украина
    30 числа утром перевел в кошелек 300 грн. еще не зачислено. Почему? Кому писать? Анкету заполнял.
     
  13. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    моє повідомлення-питання було проігноровано. можна поцікавитись чому ?
     
    Paul Garth нравится это.
  14. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.901
    Адрес:
    Украина
    Подскажите : после получения лота покупателем он делает отзыв продавцу , а продавец может оставить отзыв покупателю?
     
  15. Leutenant Bond

    Leutenant Bond Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    м. Київ
    Доброе утро. У меня предложение по усовершенствованию функциональности аукциона.
    При получении лота в системе есть всего одна опция "Лот получен, всё в порядке". Предлагаю создать следующие опции:
    1. Лот получен вовремя, товар полностью соответствует описанию.
    2. Лот получен с задержкой.
    3. Лот получен вовремя, товар имеет дефекты, не описанные в лоте. Если выбирается данная опция - покупателя система просит подробно описать скрытые дефекты и загрузить фото дефекта (дефектов).

    В информацию об участнике форума (статистику) дополнительно выводить количество лотов, проданных со скрытыми дефектами и количество лотов, отправленных с задержкой. В таком случае статистика будет визуально более наглядной, чем прочтение отзывов (особенно если их около сотни и более).

    В правила аукциона (раздел 8) добавить пункт о наказании за сознательное нанесение дефектов на полученный по предоплате лот с целью опорочивания пародавца и снижения его рейтинга или блокировки на аукционе. Считаю вполне возможным, что кто-то из участников аукциона может умышленно совершать такие действия, скупая и портя при получении лоты конкретного продавца (в случае личной обиды или при желании устранить конкурента, предлагающего подобный товар по более низким ценам).


    Я покупаю на аукционе с конца апреля и из 15 купленных лотов 2 были получены с дефектами, скрытыми продавцом.
    Лот №1: фуражка пограничника получена с наполовину оторванным козырьком, "солдатский ремонт" (пришита по краям и не в том месте, где был шов изначально). Я видел на барахолке фуражки с коротким козырьком и по фото думал, что он такой и есть в даном лоте. Для того, чтобы выполнить восстановление "как было", нужна замена испорченного козырька. По итогу я бы всё равно сделал ставку по данному лоту (хороша была цена) - но был бы осведомлен о необходимости замены козырька заранее.
    Лот №2: ремень РККА офицерский образца 1935 г., полученный вчера, имеет износ в месте крепления пряжки (сквозная дыра более чем на половину ширины ремня). Данный дефект не был отображен в описании лота, но сделать его фото вполне возможно и нужно. Знание об этом дефекте повлияло бы на мое решение сделать ставку, т.к. на форуме есть абсолютно сохранный ремень лэнд-лиз по сопоставимой цене и относящийся к тому же историческому периоду (вторая мировая). Я не собираюсь инициировать возврат даного товара, но теперь мне необходимо его ремонтировать, на что я не рассчитывал в момент совершения ставки.
    По описанным двум случаям я написал соответствующий комментарий к опции "Лот получен, всё в порядке", но не уверен, нужно ли было создавать диспут, если не предполагаю возврата товара и возврата денег. Прошу совета модераторов.
     
  16. Leutenant Bond

    Leutenant Bond Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    м. Київ
    Вопрос к модераторам относительно лотов, предполагающих возможность покупки бОльшего количества товара, чем выставлено на продажу. Примеры:
    Лот №1: "Катушка, см. описание. Цена за 1 шт." На фото лота - 4 катушки (как раз на мундир майора/подполковника/полковника), но цена указана за одну. Если я делаю ставку, предполагая купитьне одну, а все 4 катушки (или 2 из них - на мундир лейтенанта/капитана) и оплачиваю 2 или 4 катушки, я нарушаю правило 8.4. Продавец, получив деньги за 2 или 4 катушки, оплатит комиссию аукциона как за одну проданную катушку. Как в данной ситуации поступить, чтобы совершить покупку согласно правил аукциона?

    Лот №2: "Пуговицы Мосштамп,брючные,17 мм. - лот 10 шт." Описание: "На фото идентичные предметы. Цена за 10 шт. Есть количество,опт от 50 шт.Гибкие цены.". если я хочу купить 50 пуговиц оптом - мне нужно требовать от продавца создания нового лота? Или есть другой компромисный вариант?
    Заранее благодарю.
     
  17. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    чому ви ігноруєте запитання ?
    чому мені нараховано ще -4 бали ???
    разом -10 :D
     
  18. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    о. вже -11 балів!!! :D
    гарна робота!
     
  19. Leutenant Bond

    Leutenant Bond Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    м. Київ
    Добрый день. У меня очередные предложения по усовершенствованию функциональности аукциона.
    Предложение 1.
    При рейтинге продавца 0 или "минус" автоматически добавлять возможность изменять способ доставки с "предоплата" на "наложенным платежом" по выигранным лотам, даже если при постановке ставки на торгах была выбрана опция "предоплата Приватбанк". Пример: я выиграл 2 лота продавца, получившего 2 штрафных очка в день окончания торгов. При отрицательном рейтинге я должен договариваться с продавцом об отправке наложенным платежом путем личной переписки. Вместо этого теоретически удобнее было бы этот процесс автоматизировать.

    Предложение 2.
    При выигрыше 2 и более лотов одного продавца в один день (или в течение суток, или в течение пары суток - что будет сочтено рациональным) добавить возможность объединять все выигранные лоты в одну виртуальную посылку с суммированием стоимости лотов в один (единый) платеж.
    Таким образом покупатель экономит время на оформление проплаты и деньги (стоимость услуг банка при проведении каждого платежа отдельно). Особенно удобно при покупке нескольких мелких блиц-лотов "за один присест".
    Для продавца данная функция будет удобна чтобы не пропустить включить все выигранные лоты в посылку к одному покупателю и отслеживать динамику оплаты и получения покупателем данной посылки.
    Для покупателя и для продавца экономия времени при внесении данных об оплате, отправке, получении товара.
    Для аукциона: 1. Стимуляция покупателей к скупке мелких лотов, что ведёт к уменьшению страниц в разделах аукциона; 2. Упрощение отслеживания динамики объединённых лотов; 3. Возможность создания единого диспута по нескольким выигранным лотам.
     
  20. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Праздный мозг - мастерская дьявола ©
     
    r0mazs и knyz нравится это.
  21. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    В таких случаях вам нужно создавать диспут, и если брак некритичен и вы не требуете возврата, то продавцу модераторы выдадут ш/б, которые понизят его рейтинг.

    Мы работаем над этим функционалам, и думаю, что до конца лета он будет реализован.

    Как ни кажется простым описание задачи, но обе они довольно тяжелы в смысле реализации и в смысле необходимости. В первом случае, можно создать диспут и обосновано требовать отправку наложенным платежом. Во втором случае, покупатели и продавцы и так, в 99% случаев делают один платежи и отправляют лоты одной посылкой.
     
    Joker_1981 нравится это.
  22. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    201
    Сообщения:
    1.334
    Адрес:
    Україна
    хотілося б також, щоб в правилах було більш конкретно прописано яка конкретно кількість штрафних балів і за які порушення повинна видаватись.
    а не так як в моєму випадку - яким би великим не був мій рейтинг, модератор присуджує все одно на один-два штрафних бали більше чим є позитивніх балів, щоб я не мав змоги виставляти лоти і робити дописи, тощо.
    іншими словами , був би у мене рейтинг +100, модератор коли захоче і як йому заманеться поставить -101..-102 бал(и), +300 -301..-302 і т.д.
    незрозуміло навіщо взагалі ці штрафні бали ?
    нехай модератор просто блокує коли захоче будь-якого учасника цього форуму на будь-який термін (як в моєму випадку).навіщо цей цирк (іншого слова не підібрав) з балами?
    ось що маємо :
    -6 невминяемость
    -2 неумение читать
    -2 упертость, нежелание исправлять свои косяки
    -1 нежелание исправлять свои косяки
    :D
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  23. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.391
    Сообщения:
    2.422
    VASknife повторяю в очередной раз, отправив полностью функциональный лот со СКОЛОМ, будь он 1000 раз функциональным но если это не устраивает покупателя и это не было указано в описании лота то это ваши бока и вам за них отвечать, а не рассказывать кто и как должен по вашему мнению вам что отправить!!!!!!!!!!!!!
    горчичники с вас пока снял будет еще подобный прецедент улетите в бан, двухмесячный вынос мозга за ваши косяки больше терпеть не буду!
     
  24. tirsen

    tirsen Obergefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    291
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    711
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте.
    Переставляя лот,заметил,что для оплаты за лот высвечивается номер старой,недействительной уже карточки,в настройках аукциона ,№ новой карты ввёл.
    Спасибо.
     
  25. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Этот вопрос, уже обсуждался. Не беспокойтесь. Покупателю ,будет дан номер карты, который указан в настройках.(т.е.новой карты)