Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Vladimir032404, 13 апр 2012.

  1. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Сообщения:
    682
    Адрес:
    Киев,Украина
    У меня на 5-6 дискриме видит сильно, если выше то сигнал более короткий, но видит.
    Но лучше всего звучит на фольге аж поёт))
    На жб плиту тоже пищит на любом дискриме под слоем песка в пол метра.
     
    la-kosta нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    2. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    5. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
  3. parovozFD

    parovozFD Obergefreiter

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Рубежное
    Так там арматуры немеряно. А для чего так сильно дискрим накручиваете?
     
  4. la-kosta

    la-kosta Obergefreiter

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    старый Че.
    да,именно так:)
    знач нормально:beer:
     
  5. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Сообщения:
    682
    Адрес:
    Киев,Украина
    Слитки золотые весом от 1 кг легче обнаруживать:D Копнул один на кило и пошел домой:beer:
     
    walter leipe schutze, Gviga и ТУРБОСУСЛИК нравится это.
  6. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Сообщения:
    601
    Адрес:
    Центр України
    Дискрім більш ніж на 2 не потрібно ставити,відсічете всі дрібні цікаві цілі з благородного металу.Якщо взяти навушники,бажано з регулятором звуку,і трохи приловчитись,то по звуку можна чути монету і відрізняти цілі з міді,бронзи,серебра від пробок і фольги.
     
    fires и ТУРБОСУСЛИК нравится это.
  7. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    885
    Адрес:
    Acapulco de Juarez
    Я дискрим больше 1 вообще не ставлю. А по поводу пробок, так тут всё печально. Если даже уверен, что под катухой пробка, то всё равно копаю. Несколько раз так игнорил и пропускал монеты, поэтому теперь копаю почти всё.
     
    Gviga и SunDay нравится это.
  8. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Сообщения:
    601
    Адрес:
    Центр України
    Згоден на всі 100%,теж копаю все,бо глибоченька пробка від монети не відрізняється,але стараюсь вгадати і в більшості випадків вгадую,так якось цікавіше.
     
    parovozFD и ТУРБОСУСЛИК нравится это.
  9. друзи кто видел с вди TGSL как выглядит сколько весит блок катушка ???фото или видос может .
     
  10. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    smailiki-128.gif
    #6370
     
    serega ermolia нравится это.
  11. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Украина Запорожье
    Всем добрый день. Наконец-то добрался до природы с саблей. Ложных сигналов по сравнению с квартирой меньше. Получилось отстроиться от грунта, грунт чернозем. Вопрос в чем. Когда катушкой цепляю комки земли, или траву (вроде без росы) подпикивает, нормально ли это. Прибор первый такой (с пиратом вопросов небыло :) ). Спасибо.
     
  12. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    885
    Адрес:
    Acapulco de Juarez
    У меня тоже иногда такое проскакивает. Это не критично, со временем научитесь не обращать внимания и отличать ложняки от нужных сигналов.
     
  13. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Попорбуйте "чуйку" немного уменьшить. В принципе это расплата за высокую частоту , так что не принципиально , сигнал на цель и ложные сработки не перепутаете.
     
  14. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Украина Запорожье
    Ещё вопрос, у меня шнур 2 метра. Предыдущий хозяин планировал на голове блок носить и по воде ходить. Это может как то влиять на ложняки. С паяльником дружу укоротить не проблема.
     
  15. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Если кабель плотно намотан на штангу - его длина не влияет. Хотя из чисто удобства я бы укоротил.
     
  16. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Украина Запорожье
    Я если чесно, задолбался наматывать, вся штанга как катушка, или амортизатор пружинный.
     
    Wiking730 нравится это.
  17. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Вот чисто из этих сообажений и стоит укоротить кабель.
     
  18. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Г.Харьков
    Всем дрброго вечера . Люди добрые не подскажете есть ли где нибудь, какое нибудь видео о пользовании м.д. Сабля с в.д.и. ? Может кто встречал на просторах нета , дайте пожалуйста координаты. С ув.
     
  19. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    И Вам доброго. В чем сложность? ВДИ это всего лишь приставка и на работу прибора она не влияет.
     
  20. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Г.Харьков
    Сложность в том что это вообще мой первый м.д.. К тому же я вообще не рублю ни в герцах ни в омах , для меня это темный лес , плюс к тому же когда Стас (БГС)мне все растолковывал о настройках у меня в голове была каша , так как проблемы у близких родственников со здоровьем. А теперь как то и не удобно человека опять дергать, а руки чешуться покопать , но с какой стороны к нему подходить и как чего крутить?
     
  21. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.983
    Адрес:
    Земля Королевы Мод
    У вас есть метки на шкале регулировок?
     
  22. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Г.Харьков
    Да , с правой стороны где надпись DISK у регулировки стоит звездочка над четверкой. Сейчас попробую сделать фото.
     

    Изображения:

    P80422-225603.jpg
  23. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Конкретно по прибору Стаса видео не нашел. Вот кино от другого производителя. Алгоритм отстройки одинаков.
     
  24. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    слобожанщина
    Доброе утро!Четверка это метка фольги,в этом положении она обнуляется,короче,включаете прибор,дискрим выставляете по метке-в таком положении цифровое обозначение будет показывать более менее правильно,почаще посматривайте на экран,со временем станете копать намного меньше фольги и остального мусора,у вас прибор почти как у меня,а с балансом грунта всё ясно?
     
    LEXXX нравится это.
  25. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Г.Харьков
    Спасибо , вечером прийду с работы буду изучать.
     
    Wiking730 нравится это.
  26. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Г.Харьков
    Да если честно то пока ни с чем не разобрался .