Доброго утра форумчане. Вот что бы не плодить тем, хочу спросить в теме Олегыча. Попал мне руки жмур МГ-42. Может кто делал болты на крышку ствола и верхнюю крышку? Или помогите размерами этих двух болтов. Отдельное спасибо камраду Andrew1965 за подареную крышку ствола. Мои стухли напрочь
Приветствую! Хочу заметить, что винты на лентоприемник и на выбрасыватель ствола разные по размерам.На крышку точно короче, а диаметр шляпки... Ну ХЗ, они у меня от разных доноров, возможно разные заводы изготовления...Звыняйте,что размеры так приблизительно, микрометра у меня нет. Ну и фотки для сравнения старых сделал.На последней изготовленный токарем , без шлица, чуток "корявенький" с завышенно-укрупненной шляпкой. Но работает.Токарь-он как художник, он так видит!
Благодаря тому центровочному отверстию что развальцовывается, я без проблем высверлил обломаный болт в крышке что подарил камрад.
Я ж на картинке подписал-не понятно. Диаметр шпильки на ствольном-5 мм, на крышечном-6. А шо там за резьба-ХЗ..Метрическая/дюймовая...шаг.. то-се... Не знаю, померять нечем.
Корректировочка. Я собрал их до купы и выяснилось, что токарь,он же еще и пекарь. Шоб собрать без проблем, пусть будет так.Соответственно общая высота будет 20.
Добрый вечер камрады форумчане. Так же куплю ручку упр. Огня по возможности. Может у кого есть. Или крышку УСМ. Моя ушатаная в хлам. Спасибо всем ответившим. Без Ваших подсказок, ни чего бы не получалось при реставрации жмуров.
Вот вчера своял из болта м-8 такую шпильку на ноги МГ. Цинк оппалил на газу и стёр мет. Щеткой. Подскажите. Шплинт правильный?
Доброго дня hanter,у вас проволока а не шплинт,должен быть как на фото автомобильный шплинт найти можно на авторынке стоит копейки возьмете пальчик и по нему подберете.
А сам палец такой? Чертежа не нашёл. Делал что видел по фото А проволоку поставил что бы палец не потерять. Дома кавардак. Стройка
Ага нашел четежик пальчика можете сравнить https://reibert.info/threads/nuzhna-pomosch-po-mg-34.541317/page-5 пост 114
Добрый вечер камрады.Подскажите как вынуть ось крышки?.Головка у неё обломана.Пробовал выбивать не идёт.
Придётся резать. Открываешь крышку как можно к коробке и болгаркой диском 0.8мм режишь и двух сторон. Снимаешь крышку, ленто-приёмник и кусками выбиваешь ось. Подрезая так же. Геморно, но действенно. Есть возможность на 100% что ленто- приёмник придётся заменить. Резать придётся по его петлям
Есть ещё вариант. Саму ось надо прокрутить что бы вынуть. Так что можно срезать стопор и потом пробовать выбить