Гильза стальная

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Polisyaka, 26 січ 2018.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Приветствую. Прошу помощи в идентификации такой гильзы. Найдена на немецких позициях. Спасибо ответившим.
     

    Images:

    IMG_20180126_162755.jpg
    IMG_20180126_162810.jpg
    IMG_20180126_162932.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    2. Рідкісний Орел на головний убір кригсмарине, для півдейного фронту (африка). Чудовий стан
      3600 грн.
    3. Кокарда Люфтваффе. Алюміній. Нульц!
      1600 грн.
    4. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Україна
    TarASha, Polisyaka, БЛК та ще 1-му подобається це.
  4. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Приветствую. Похоже у вас гильза к 105 мм орудию. С ув.[​IMG]
     
    TarASha, Bakay, grek68 та ще 1-му подобається це.
  5. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Благодарю. Да вроде она. Только вопрос, что она делала во второй войне. Может по 1941году при наступлении они были?
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Вроде как две фирмы Рейнметал и Крупп выпускали её с 1930 г . и на протяжении всей войны, в различных модификациях. С ув.
     
    TarASha, Polisyaka, Bakay та ще 1-му подобається це.
  7. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    "....К началу Второй мировой войны вермахт располагал 702 пушками К 18. Производство таких систем продолжалось до самых последних месяцев войны, причем, вплоть до 1944 г. постоянно увеличивалось. Если в 1940 г. было выпущено лишь 35 таких орудий, а в 1941-м и 1942-м — соответственно, 108 и 135, то уже в 1943 г. выпуск резко возрос — до 454 единиц, а в 1944-м изготовили 701 такое орудие. Лишь в 1945 г. выпуск по вполне понятным причинам резко сократился — до 74-х единиц. Таким образом, общий объем производства составил 2209 единиц.
    Пушки К 18 применялись в составе артиллерии РГК в трехбатарейных пушечных и смешанных (две батареи 150-мм гаубиц и одна — 105-мм пушек) дивизионах. Подобные смешанные дивизионы имелись и в составе танковых дивизий. Пушка К 18 являлась достаточно эффективным средством подавления целей на больших дистанциях, хотя для решения многих огневых задач мощность её снаряда была недостаточной....."

    На фото по-видимому всё же модернизированная К18 - К18/40 с увеличенным на 8 калибров (по сравнению с исходником) стволом. Уж больно "хобот" длинный. Хотя все подписи к фото говорят за К18.

    А вот на крейнем фото "ОНА" и есть. Фото пуки во французском музее.

    Кстати. Очень интересный материал по использованию орудия в качестве САУ (переводчикв помощь только нужен) - http://www.tanks-encyclopedia.com/ww2/nazi_germany/10-5cm-k-18-gp-sfl-dicker-max.php
    а здесь уже все ясно http://wiki.wargaming.net/ru/Tank:G41_DickerMax/История
     

    Images:

    10,5 см К18_1.jpg
    10,5 см К18_2.jpg
    10,5 см К18_3.jpg
    10,5 см К18_4.jpg
    10,5 см К18_5.jpg
    Останнє редагування: 26 січ 2018
    Миша-Клад, 1985demon66, TarASha та 7 іншим подобається це.