сабля козаки ?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем KABAN ZET, 28 гру 2017.

  1. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    доброго дня, Друзі, попалася в болоті така приблуда, відмочив, все на фото, є думка що це козацька, дякую Всім хто не пройде повз,з повагою
     

    Images:

    IMG_2959[1].JPG
    IMG_2960[1].JPG
    IMG_2961[1].JPG
    IMG_2962[1].JPG
    IMG_2963[1].JPG
    IMG_2964[1].JPG
    IMG_2972[1].JPG
    IMG_2970[1].JPG
    IMG_2969[1].JPG
    IMG_2965[1].JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    2. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    3. Пряжки под реставрацію.
      180 грн.
    4. По фото
      3500 грн.
    5. Пряга состояние кор но нормальное состояние по фото
      4000 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    День добрый. Есть у меня версия, но не могли бы Вы указать конкретное географическое место находки?
     
    zubrik подобається це.
  4. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    Львівщина, орієнтовно національно-визвольна війна під проводом Хмельницького
     
    zubrik подобається це.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Клин явно более позднего изготовлния. Мне видится тесачным (и по размеру так же).
     
    zubrik та KABAN ZET подобається це.
  6. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    а можна чуть подробніше?а то я в даній темі чайник нульовий,з повагою
     
  7. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    288
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    552
    Повідомлення:
    7.068
    Адреса:
    Рівне - сіті
    Схоже - більшовицька
     
    minitarn3838 подобається це.
  8. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Это не шашечный клин.
     
  9. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    288
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    552
    Повідомлення:
    7.068
    Адреса:
    Рівне - сіті
    Но і не козацька по 17ст..знач драгуни РІА?
     
    Knauss подобається це.
  10. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Нет....Я пока не сложил 2+2, чтобы точно сказать, что это за предмет...По признакам - подобрал несколько вариантов, но в каждом есть небольшие отличия..Плохо, что предмет в теме имеет такую коррозию - тяжеловато увидеть кое-какие нюансы...Пока отложил раздумья по этому клинку, в течении дня возможно догадка "выстрелит"(очень часто так и бывает:))
     
    aleks007xxx, Дервиш, Мэверик та 2 іншим подобається це.
  11. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    була думка що по турках
    щиро дякую, радий що є такі люди які тратять свій час щоб комусь допомогти і порадити , з повагою:beer:
     
    646dg подобається це.
  12. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Не за что)) Холодное оружие - моя тематика, поэтому самому всегда интересно...
    Посмотрите обух клинка(утолщённое ребро клинка сверху) ближе к рукояти, на предмет клейма или надписей.

    Пока есть версия на такие тесаки.
     

    Images:

    briquet_005.JPG
    2011_0301Prom0017.jpg
    KABAN ZET та БЛК подобається це.
  13. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    ні клей ні написів немає, дореччі він заточенний тільки в одну сторону( був колись)
     
  14. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Повідомлення:
    2.292
    Адреса:
    ЮБП
    Похоже отдаленно на полицейскую саблю Австро - Венгрии 18 век...
     
    KABAN ZET подобається це.
  15. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    По большому счёту Австро-Венгрии в 18 веке не существовало.
    Дайте пожалуйста фото или ссылку на саблю, о которой Вы пишите.
     
  16. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt
    Доброго дня, Друзі, ще раз прошу Вашої допомоги прицінити і оприділити по данному клинку...буду дуже вдячний за будь яку інфу, з повагою Олег [​IMG]
    п.с.а то є бажання продати а інформації про нього шо то таке немає)
     
  17. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.127
    Адреса:
    Винные погреба
    Наверное шла речь о полусабле,но там клинок не той заточки,и он с долами,Ваша версия тесака болие вероятна
     
  18. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    banderstadt