сабля козаки ?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем KABAN ZET, 28 дек 2017.

  1. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    доброго дня, Друзі, попалася в болоті така приблуда, відмочив, все на фото, є думка що це козацька, дякую Всім хто не пройде повз,з повагою
     

    Изображения:

    IMG_2959[1].JPG
    IMG_2960[1].JPG
    IMG_2961[1].JPG
    IMG_2962[1].JPG
    IMG_2963[1].JPG
    IMG_2964[1].JPG
    IMG_2972[1].JPG
    IMG_2970[1].JPG
    IMG_2969[1].JPG
    IMG_2965[1].JPG
  2. Интересные лоты

    1. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    5. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    День добрый. Есть у меня версия, но не могли бы Вы указать конкретное географическое место находки?
     
    zubrik нравится это.
  4. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    Львівщина, орієнтовно національно-визвольна війна під проводом Хмельницького
     
    zubrik нравится это.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    Клин явно более позднего изготовлния. Мне видится тесачным (и по размеру так же).
     
    zubrik и KABAN ZET нравится это.
  6. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    а можна чуть подробніше?а то я в даній темі чайник нульовий,з повагою
     
  7. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    38
      проданные:
    552
    Сообщения:
    7.068
    Адрес:
    Рівне - сіті
    Схоже - більшовицька
     
    minitarn3838 нравится это.
  8. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    Это не шашечный клин.
     
  9. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    38
      проданные:
    552
    Сообщения:
    7.068
    Адрес:
    Рівне - сіті
    Но і не козацька по 17ст..знач драгуни РІА?
     
    Knauss нравится это.
  10. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Нет....Я пока не сложил 2+2, чтобы точно сказать, что это за предмет...По признакам - подобрал несколько вариантов, но в каждом есть небольшие отличия..Плохо, что предмет в теме имеет такую коррозию - тяжеловато увидеть кое-какие нюансы...Пока отложил раздумья по этому клинку, в течении дня возможно догадка "выстрелит"(очень часто так и бывает:))
     
    aleks007xxx, Дервиш, Мэверик и 2 другим нравится это.
  11. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    була думка що по турках
    щиро дякую, радий що є такі люди які тратять свій час щоб комусь допомогти і порадити , з повагою:beer:
     
    646dg нравится это.
  12. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Не за что)) Холодное оружие - моя тематика, поэтому самому всегда интересно...
    Посмотрите обух клинка(утолщённое ребро клинка сверху) ближе к рукояти, на предмет клейма или надписей.

    Пока есть версия на такие тесаки.
     

    Изображения:

    briquet_005.JPG
    2011_0301Prom0017.jpg
    KABAN ZET и БЛК нравится это.
  13. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    ні клей ні написів немає, дореччі він заточенний тільки в одну сторону( був колись)
     
  14. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    Похоже отдаленно на полицейскую саблю Австро - Венгрии 18 век...
     
    KABAN ZET нравится это.
  15. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    По большому счёту Австро-Венгрии в 18 веке не существовало.
    Дайте пожалуйста фото или ссылку на саблю, о которой Вы пишите.
     
  16. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt
    Доброго дня, Друзі, ще раз прошу Вашої допомоги прицінити і оприділити по данному клинку...буду дуже вдячний за будь яку інфу, з повагою Олег [​IMG]
    п.с.а то є бажання продати а інформації про нього шо то таке немає)
     
  17. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.127
    Адрес:
    Винные погреба
    Наверное шла речь о полусабле,но там клинок не той заточки,и он с долами,Ваша версия тесака болие вероятна
     
  18. KABAN ZET

    KABAN ZET Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    1.290
    Адрес:
    banderstadt