Баночка ES ES

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем Divisio, 15 гру 2017.

  1. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    Просторы
    Подскажите от чего баночка?
    DSCN1444.jpg DSCN1447.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.082
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Изображён старый герб Харьковской губернии. Надпись HA ES ES отображена и рядм с гербом,латинскими буквами H S S.
    Пока не понял что это. Подскажите размер..
     
    Останнє редагування: 15 гру 2017
    TarASha, Divisio та oleg_zav подобається це.
  4. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.201
    Адреса:
    Харьков Украина
    Действительно Харьковский герб. По кругу надпись просматривается. Хоть что то видно?
     
    TarASha подобається це.
  5. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    Просторы
    Баночка не со мной сейчас, позже сделаю фото с размером. Надпись по краю была , сложно было прочитать ее.
    но попробую еще раз. Да, и с обратной стороны также есть надпись, кажется на немецком языке.
    Фото обязательно сделаю .
    Для меня неожиданность, было узнать от Вас, камерады, что это старый герб Харькова. Удивлен.
     
  6. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    Просторы
    Еще фото
    DSCN1477.jpg DSCN1478.jpg DSCN1479.jpg DSCN1480.jpg DSCN1481.jpg
     
  7. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.292
    Адреса:
    Любая 8
    Похоже на баночку от гуталина.
    Вот подобные: post-69675-0-13888300-1364296582_thumb.jpg post-69675-0-76883000-1364296589_thumb.jpg
    Но герб Харьковской губернии на ней выглядит как то странноo_O. С ув.
     
    Divisio та A10A подобається це.
  8. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    Просторы
    Похоже и на баночку из под колы.
    баночка.jpg
    А герб .............не знаю, пока определяем, может кто прояснит более точно, от чего баночка?
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...скорее всего - не "Кола", т.к. ВОТ справа часть надписи "IG-Farben"
    а это химическая промышленность (т.е. - не пищевкусовая)
    ...ну и слева (возможно) часть слова "schuhpflege" - уход за обувью
    :rolleyes:
    наверно таки гуталин
     

    Images:

    DSCN1444.jpg
    Миша-Клад, TarASha, bayan та ще 1-му подобається це.
  10. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    Просторы
    TarASha,
    A10A
    Благодарю Вас, значит гуталин. HA ES ES,

    вероятно неизвестное наименование.
    А герб, и привязка к надписи немецкой , как связать?
     
    TarASha подобається це.
  11. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.292
    Адреса:
    Любая 8
    Нашёл в сети баночку известного немецкого производителя. Возможно это какой-то вид "ваксы" по составу или цвету.
    Вопрос остаётся открытым. С ув.:beer:
    post-2283-0-56992300-1335378251.jpg
     
    Миша-Клад, bayan, Divisio та 2 іншим подобається це.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.065
    Адреса:
    Лісостеп
    Не факт, що то саме герб Харкова.
    То відомий символ, котрий використовувався дуже давно: ріг достатку та кадуцей (жезл Меркурія).

    Ось, на римських монетах:

    upload_2017-12-18_23-42-24.png

    А це герб Улан-Уде:

    upload_2017-12-18_23-43-1.png

    Можливо, цей знак використовував виробник, як знак торгової марки (наприклад), а не герб Харкова.
     
    Останнє редагування: 19 гру 2017
    Миша-Клад, bayan, A10A та ще 1-му подобається це.
  13. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.945
    Адреса:
    Одесса
    И от меня всем спасибо за идентификацию, лежит давно, поиск в нете ничего не дал :(
    Оформление и надписи чуть другие.
    P1014053.JPG P1014054.JPG P1014055.JPG
     
    Divisio, Миша-Клад, A10A та ще 1-му подобається це.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    Erste Posener Gaszählerfabrik A.-G., Posen (щас - Познань, Польша)
     

    Images:

    Erste-Posener-Gaszählerfabrik-AG-1943-Posen-Poznan.jpg
    bayan подобається це.
  15. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.201
    Адреса:
    Харьков Украина
    интересно -одна банка КА ES-ES, другая HА ES-ES. На верно что то должно означать?
     
    bayan та gall 83 подобається це.
  16. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    138
    Повідомлення:
    3.143
    может чёрный и коричневый с ув.
     
    Divisio та oleg_zav подобається це.