Баночка ES ES

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Divisio, 15 дек 2017.

  1. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Просторы
    Подскажите от чего баночка?
    DSCN1444.jpg DSCN1447.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. 1120 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 2916 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
    5. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      6000 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Изображён старый герб Харьковской губернии. Надпись HA ES ES отображена и рядм с гербом,латинскими буквами H S S.
    Пока не понял что это. Подскажите размер..
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    TarASha, Divisio и oleg_zav нравится это.
  4. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.201
    Адрес:
    Харьков Украина
    Действительно Харьковский герб. По кругу надпись просматривается. Хоть что то видно?
     
    TarASha нравится это.
  5. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Просторы
    Баночка не со мной сейчас, позже сделаю фото с размером. Надпись по краю была , сложно было прочитать ее.
    но попробую еще раз. Да, и с обратной стороны также есть надпись, кажется на немецком языке.
    Фото обязательно сделаю .
    Для меня неожиданность, было узнать от Вас, камерады, что это старый герб Харькова. Удивлен.
     
  6. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Просторы
    Еще фото
    DSCN1477.jpg DSCN1478.jpg DSCN1479.jpg DSCN1480.jpg DSCN1481.jpg
     
  7. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.292
    Адрес:
    Любая 8
    Похоже на баночку от гуталина.
    Вот подобные: post-69675-0-13888300-1364296582_thumb.jpg post-69675-0-76883000-1364296589_thumb.jpg
    Но герб Харьковской губернии на ней выглядит как то странноo_O. С ув.
     
    Divisio и A10A нравится это.
  8. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Просторы
    Похоже и на баночку из под колы.
    баночка.jpg
    А герб .............не знаю, пока определяем, может кто прояснит более точно, от чего баночка?
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.971
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...скорее всего - не "Кола", т.к. ВОТ справа часть надписи "IG-Farben"
    а это химическая промышленность (т.е. - не пищевкусовая)
    ...ну и слева (возможно) часть слова "schuhpflege" - уход за обувью
    :rolleyes:
    наверно таки гуталин
     

    Изображения:

    DSCN1444.jpg
    Миша-Клад, TarASha, bayan и ещё 1-му нравится это.
  10. Divisio

    Divisio Stabsgefreiter

    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Просторы
    TarASha,
    A10A
    Благодарю Вас, значит гуталин. HA ES ES,

    вероятно неизвестное наименование.
    А герб, и привязка к надписи немецкой , как связать?
     
    TarASha нравится это.
  11. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.292
    Адрес:
    Любая 8
    Нашёл в сети баночку известного немецкого производителя. Возможно это какой-то вид "ваксы" по составу или цвету.
    Вопрос остаётся открытым. С ув.:beer:
    post-2283-0-56992300-1335378251.jpg
     
    Миша-Клад, bayan, Divisio и 2 другим нравится это.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.065
    Адрес:
    Лісостеп
    Не факт, що то саме герб Харкова.
    То відомий символ, котрий використовувався дуже давно: ріг достатку та кадуцей (жезл Меркурія).

    Ось, на римських монетах:

    upload_2017-12-18_23-42-24.png

    А це герб Улан-Уде:

    upload_2017-12-18_23-43-1.png

    Можливо, цей знак використовував виробник, як знак торгової марки (наприклад), а не герб Харкова.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Миша-Клад, bayan, A10A и ещё 1-му нравится это.
  13. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    И от меня всем спасибо за идентификацию, лежит давно, поиск в нете ничего не дал :(
    Оформление и надписи чуть другие.
    P1014053.JPG P1014054.JPG P1014055.JPG
     
    Divisio, Миша-Клад, A10A и ещё 1-му нравится это.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.971
    Адрес:
    Київ, Україна
    Erste Posener Gaszählerfabrik A.-G., Posen (щас - Познань, Польша)
     

    Изображения:

    Erste-Posener-Gaszählerfabrik-AG-1943-Posen-Poznan.jpg
    bayan нравится это.
  15. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.201
    Адрес:
    Харьков Украина
    интересно -одна банка КА ES-ES, другая HА ES-ES. На верно что то должно означать?
     
    bayan и gall 83 нравится это.
  16. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    может чёрный и коричневый с ув.
     
    Divisio и oleg_zav нравится это.