Щёчки к штыку

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Staspirat, 23 ноя 2017.

  1. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Сегодня на досуге решил уделить время своему первому штыку, к сожалению в весьма скудном сохране с деревянными щёчками. Собственно о них в этой теме и хочу рассказать, а вернее описать процесс их создания, глядишь кому-то, такому же первенцу как мне и пригодится мой опыт...
    Начать следует с того что я дождался когда товарищ запилит мне заготовки из дуба и вот этот момент настал. Сперва я за не имением лобзика грубо ножовкой по металлу срезал всё лишнее. Затем подходящими по диаметру болтами скрепил всё это дело на железе, потом опять же грубо ножом снял всё лишнее, ну а дальше напильники, надфили и наждак. К сожалению болты из-за этих самых деревянных родных щёчек ушли напрочь, но гайки остались, попробую в дальнейшем их примастырить ибо ради сего экземпляра неохота искать токаря. Вот что в итоге получилось...
     

    Изображения:

    P1010010.jpg
    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    Вазик, S.R.A.K.A. и kostja1977a нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 250 грн.
    2. Ложевая пружина, клеймо молоток , есть корозия на цилиндрическом штоке. Пересыл лота новой почтой -...
      500 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    5. 400 грн.
  3. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    50
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    111
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    UA
    Еще бы насечки сделать,и будет :smile_12:
     
  4. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Одеса, Україна
    Не надо...
    По таким фото сказать сложно, но на мой взгляд форма щечек не совсем та.
     

    Изображения:

    41cof (3).JPG
    41cof (4).JPG
  5. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Форма конечно не та.
    Но на тамок штыке это уже роли не играет.
    Сделано в принципе нормально.
    Но лучьше оригинальными комплектовать.
     
    БЛК нравится это.
  6. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    а на оригинальных насечек не было кстати! и действительно тут не тот случай что бы добиваться ну прямо 100% точности. как тренировочный маникен вообщем)
     
  7. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    доброго дня! забыл спросить, нам с вами не впервой общаться может подскажите... для чего эти прорези на щёчках??
     

    Изображения:

    41cof (3).JPG
  8. Feuerstein

    Feuerstein Фанат копа

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    2.304
    Адрес:
    Степь
    Для очистки от грязи канала под шомпол .
     
    Staspirat нравится это.
  9. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Одеса, Україна
    Приветструю.
    Это чтобы вытекала вода попавшая через отверстие для крепления к винтовке, когда штык находится в ножнах, а боец форсирует водные преграды или попал на марше под дождь.
     
    Рихард и Staspirat нравится это.
  10. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    ещё один вопрос, что бы уже быть полностью так сказать компетентным в вопросе о штыках. для чего эта деталь? я предпологаю что бы щёчки изнутри не коробились о шомпол или что бы не нагревались от ствола??
     

    Изображения:

    41cof (3).JPG
  11. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Сообщения:
    277
    Пластина радиатор.Защита от обугливания дерева при стрельбе.
     
    663 и Staspirat нравится это.