1. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,386
    Location:
    Киев
    Приветствую. Сделал еще одну каску с применением оксида алюминия.

    Исходник обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/neobychnaja-m40-q66.931596/

    Старался подобрать декаль максимально похожую на декаль Quist.

    Буду рад Вашим мнениям.

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. сост.на фото
      120 грн.
    3. Гудзики зв'язківців
      35 грн.
    4. Производитель M5/13 Robert Deitenbeck, Lüdenscheid, диаметр 20 мм, алюминий Пересылка Укрпочта или Н...
      150 грн.
    5. Військові гудзики. Стан і кількість по фото.
      105 грн.
  3. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    318
    Messages:
    1,371
    номер партии слабый? залился наверное краской? Работа-гут!!!
     
  4. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Подшлем вобще огонь:smile_12: И шлем отличный.
     
  5. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,386
    Location:
    Киев
    Судя по номеру партии 0412 - бывший СС. Номер просматривался слабо.
     
  6. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,386
    Location:
    Киев
    Да, мне самому подшлем очень нравится. Подшлем работа Татры, пожалуй, самого лучшего мастера по каскам из тех, кого я знаю.
     
  7. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    977
    Location:
    УКРАЇНА
    Мне нравится. Цвет краски толково подобран и фото хорошо передаёт оттенок(заслуга наверное камере, моя так не сможет даже сам оригинал передать сколько не пытался:smile_1:). Кстати это один из несколько правильных оттенков - тём.серый с лёгкой зеленью, именуемый "чёрно-оливковый" 6015. Слава Вы краску сами намешивали, а если да то какие цвета использовали при выборе просто жёлтого или ярко-жёлтого? Если я не ошибаюсь замес был чёрный с жёлтым? Это я спрашиваю как бы хочу подтверждения моих догадок о разнообразии оттенков в вермахте. Цвета схожие, а оттенков несколько. но это тема для отдельного разговора. ещё не готов озвучить.
    Единственное что можно здесь посоветовать так это приглушить как-то блеск у краски. Припудрить или побрызгать создав снаружи еле уловимый лёгкий белёсый налёт, но это дело вкуса.
     
  8. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,386
    Location:
    Киев
    Приветствую. Да, что касается цветопередачи, все дело в фотоапарате и в мониторе. Эти фото делал с Nikon D3200.

    Ваши предположения по поводу колеровки - верны, как и мои оказались верны. Краску мешал сам. Брал банку Тикуриллы RAL 7021 (в чистом виде она слишком темная с синеватой отдачей, а мне это не нравилось) и туда добавлял желтый пигмент до тех пор, пока не получил желаемый оттенок. Главное не переборщить. Этот пигмент нашел в магазине совершенно случайно. Очень удобная и дешевая штука. Зачем покупать большую банку краски? Вот так я экспериментировал.

    DSC_0060.JPG DSC_0062.JPG
     
  9. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    11,114
    Location:
    Ukraine
    Согласен!
     
  10. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    977
    Location:
    УКРАЇНА
    ага... ясно. значит так - 7021 состоит из чёрного, белого, и небольшой капли синего, т.е. у Вас получилась комбинация цветов: жёлтый с чёрным выйдет грязно-зелёный, синий и жёлтый чуть подчеркнёт зелёный но уже в холодную сторону, а белый осветляет и делает мутный цвет. Есть возможность улучшить цвет. Попробуйте отобрать на 35-40мл этой замешенной Вами краски ещё добавить туда чуток оранжевого где-то 1мл. Визуально цвет станет лучше. Правда присутствия синего и белого здесь были лишние для нужного нам цвета, т.к. белый цвет уже входит в составе в лимонно-желтом пигменте. который кстати тоже холодный.
    В идеале цвет вышел бы из таких компонентов: Чёрный, жёлтый(можно лимонный), зелёный(цвет пасты гои), оранжевый. К стати зелёный сделает более выраженный зелёный оттенок поэтому не увлекайтесь сильно им. Пару миллилитров его будет достаточно. Как бы так.