M40 Q66

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Szlávik Opálenik, 29 сен 2017.

  1. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Приветствую. Сделал еще одну каску с применением оксида алюминия.

    Исходник обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/neobychnaja-m40-q66.931596/

    Старался подобрать декаль максимально похожую на декаль Quist.

    Буду рад Вашим мнениям.

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінали з власної колекції. Все, як на фото, без втручань. Цілі кріплення! Метеріал скоріш за все...
      1750 грн.
    2. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
    3. Лесной коп . Немного помыты в мыльной воде . На некоторых есть года , клейма , обозначения : М 1/1...
      500 грн.
    4. (в наличии 17 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      250 грн.
    5. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
  3. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    номер партии слабый? залился наверное краской? Работа-гут!!!
     
    Саня Матвей и Szlávik Opálenik нравится это.
  4. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Подшлем вобще огонь:smile_12: И шлем отличный.
     
    Саня Матвей и Szlávik Opálenik нравится это.
  5. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Судя по номеру партии 0412 - бывший СС. Номер просматривался слабо.
     
    Саня Матвей и roman29 нравится это.
  6. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Да, мне самому подшлем очень нравится. Подшлем работа Татры, пожалуй, самого лучшего мастера по каскам из тех, кого я знаю.
     
    Саня Матвей, D-day и ALEKS81 нравится это.
  7. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Мне нравится. Цвет краски толково подобран и фото хорошо передаёт оттенок(заслуга наверное камере, моя так не сможет даже сам оригинал передать сколько не пытался:smile_1:). Кстати это один из несколько правильных оттенков - тём.серый с лёгкой зеленью, именуемый "чёрно-оливковый" 6015. Слава Вы краску сами намешивали, а если да то какие цвета использовали при выборе просто жёлтого или ярко-жёлтого? Если я не ошибаюсь замес был чёрный с жёлтым? Это я спрашиваю как бы хочу подтверждения моих догадок о разнообразии оттенков в вермахте. Цвета схожие, а оттенков несколько. но это тема для отдельного разговора. ещё не готов озвучить.
    Единственное что можно здесь посоветовать так это приглушить как-то блеск у краски. Припудрить или побрызгать создав снаружи еле уловимый лёгкий белёсый налёт, но это дело вкуса.
     
    Саня Матвей и Szlávik Opálenik нравится это.
  8. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Киев
    Приветствую. Да, что касается цветопередачи, все дело в фотоапарате и в мониторе. Эти фото делал с Nikon D3200.

    Ваши предположения по поводу колеровки - верны, как и мои оказались верны. Краску мешал сам. Брал банку Тикуриллы RAL 7021 (в чистом виде она слишком темная с синеватой отдачей, а мне это не нравилось) и туда добавлял желтый пигмент до тех пор, пока не получил желаемый оттенок. Главное не переборщить. Этот пигмент нашел в магазине совершенно случайно. Очень удобная и дешевая штука. Зачем покупать большую банку краски? Вот так я экспериментировал.

    DSC_0060.JPG DSC_0062.JPG
     
    Саня Матвей, alex-kv, bayan и ещё 1-му нравится это.
  9. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Согласен!
     
    Саня Матвей и Szlávik Opálenik нравится это.
  10. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    ага... ясно. значит так - 7021 состоит из чёрного, белого, и небольшой капли синего, т.е. у Вас получилась комбинация цветов: жёлтый с чёрным выйдет грязно-зелёный, синий и жёлтый чуть подчеркнёт зелёный но уже в холодную сторону, а белый осветляет и делает мутный цвет. Есть возможность улучшить цвет. Попробуйте отобрать на 35-40мл этой замешенной Вами краски ещё добавить туда чуток оранжевого где-то 1мл. Визуально цвет станет лучше. Правда присутствия синего и белого здесь были лишние для нужного нам цвета, т.к. белый цвет уже входит в составе в лимонно-желтом пигменте. который кстати тоже холодный.
    В идеале цвет вышел бы из таких компонентов: Чёрный, жёлтый(можно лимонный), зелёный(цвет пасты гои), оранжевый. К стати зелёный сделает более выраженный зелёный оттенок поэтому не увлекайтесь сильно им. Пару миллилитров его будет достаточно. Как бы так.
     
    Саня Матвей и Szlávik Opálenik нравится это.