Р 08 Різьба

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von урк, 3. Dez. 2017.

  1. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    Доброго вечора камради, виникла невилика трудність із обламаним гвинтом в руківї Р08 , його акуратно розсвердлили та залишки гвинта залишились в різьбовому зєднанні, помучившись 2 дні вдалось частинку відколоти ( на самому початку на фото видно)
    потрібна ваша допомога, хто з цим стикався і в кого які ідеї
     

    Images:

    IMG_3149.JPG
    IMG_3150.JPG
    IMG_3151.JPG
    IMG_3147.JPG
    IMG_3148.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    3. Різні жетони
      12500 грн.
    4. Курско-Харьково-Севастопольская железная дорога Диаметр 39 мм, цинк, фото на листе в клетку для масш...
      1250 грн.
    5. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
  3. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Beiträge:
    3.143
    У меня такая же ситуация по идее после сверления напряжение внутри болта уходит и обломок легко выкрутить но тут годы и думаю стоит вд или керосином промочить с ув.
     
  4. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    урк, egoiste und gall 83 gefällt das.
  5. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Такая штука может помочь только если обломанний винт находится внутри.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  6. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    В данном случае нужно виковирять остатки резьби шилом или пройти мечиком.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  7. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Ну так ТС обломок высверлил и можно пробовать таким экстрактором выкрутить на них левая резьба вкручиваясь до упора в обломок винта(остатки )будет его выкручивать(делал так на авто).
     
    egoiste gefällt das.
  8. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Да, так оно и работает, только в данном случае винта практически не осталось. Легко повредить остатки резьби.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  9. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Попытка не пытка но без фанатизма,или вашим способом геморно но.....
     
  10. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Главное очистить начало резьби и мечик очень легко витолкнет остатки винта. Шилом, єто если нет желания потратиться на мечик.. )
    Так же можно нагреть и остудить, легче будет виковириваться шилом.
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Dez. 2017
    RIHARD 77 gefällt das.
  11. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    наскільки мені відомо то там різьба специфічна , можливо ви підкажете який мечік треба ?
    гріти не можу бо він уже воронений, а шилом не піддається тільки початок кувирнувся і все, а шило тупиться безрезультатно
    наразі буду пробувати методом камрада RIHARD 77
     
  12. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Какая там резьба я не знаю, знаю одно, обичная метрическая. Спросите здесь, может камрад подскажет.
    https://reibert.info/threads/parabellum-r08-restavracija-pod-sxp.958054/

    Попробуйте єкстрактором, только обратите внимание, єкстрактор врезается тело обломанного винта и он конической форми. Если винт почти полностью висверлен (как мне видится по фото) то кончик провалится, а более широкая часть будет врезаться в резьбу на ручке и нарезать там левую.
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Dez. 2017
    урк gefällt das.
  13. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Beiträge:
    2.243
    Ort:
    Ukraine
    Надо было сверлить не таком диаметром.
    Я бы засверлился минимальным.
    Вставил в отверстие пилочку и лобзиком сделал пропилы в противоположные стороны.
    В образовавшуюся щель уже лез бы подогнанной отверткой.

    Эти остатки алмазным бором выбрать можно. Но очень аккуратно, под микроскопом...
     
    урк gefällt das.
  14. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    свердлив не я , таким уже дісталось, благо різьба там на місці тільки із частиною гвинта
    поправді я теж так думав але тепер пізно

    камради можливо хтось знає якої довжини повинна бути пружина разобщітеля вона ж пластинчаста пружина шептала
    у пружинистому стані і у випрямленому
     
  15. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Доброго всім,думаю допоможе. [​IMG]
     
  16. A10A

    A10A General-leutnant

    ...то не шептало, то затворна затрИмка
    ось ЦЕ, начебто, малось на увазі :
     

    Images:

    17-1de3735dd3.jpg
    Goga1962 und RIHARD 77 gefällt das.
  17. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Да не тот чертеж вставил :confused:
     
  18. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Я таки Вас приветствую!Резьба там М4Х0.7 Если Вы знаете для метрической резьбы существует три вида метчика!Так вот первый номер как раз с длинный заходом для правильно направления резьбы!Второй номер с более коротким заходом!И маточный метчик с заходом примерно 2мм!Так вот найдите метчик под номером один(с длинным заходом)И аккуратно наживите его за первый виток резьбы!Дальше движениями пол витка вперед и затем пол витка назад можете смазать метчик (салом) -не маслом что-бы мелкая стружка не прилипала к рабочей поверхности метчика.Он легко вытолкнет из витков резьбы остатки винта и откалибрует евольвент(рабочую поверхность) резьбы!И будет Вам счастье!Кстати этот метчик в народе еще называют автоматным!С ув.
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Dez. 2017
    урк und RIHARD 77 gefällt das.
  19. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Правда в оригинальных чертежах На Люгер Р-08 стоит резьба 4.75 что соответсвует резьбе М5.Поэтому проверьте второй винт на предмет диаметра и будете точно знать какой размер резьбы в Вашем девайсе!Даже если Вы прослабили отверстие в раме а винт отсутствует так-как был оборван!Вы можете заказать новый винт под резьбу М5Х0.8 и нарезать метчиком новую резьбу М5Х0.8 в раме.Я в свое время так и сделал!Все получилось Зер Гуд!С ув.
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Dez. 2017
    урк und andy1972 gefällt das.
  20. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    Що ж помучився я, помучився , а потім псіханув і знайшов усі мечікі, що були під рукою від 3.5 до 5 .
    Перевіряв я їх по хорошій різьбі з другої сторони, як на диво всі №4 провалювались про 3,5 і мови нема.
    дуже гарно підійшов № 5 він ідеально йшов по нитках, фактично без зусиль, заодно прогнав добру різьбу.

    а далі тихо-тихо використовуючи балістол і протираючи кожного разу мечік і різьбу прочистив другу сторону, прошу дивитись що з з того вийшло
    ( прийдуть гвинти, сподіваюсь вже цього тижня ато вже 3 тижні все ніяк і покажу все в зборі )
     

    Images:

    IMG_3154.JPG
    IMG_3152.JPG
    andy1972, Криос, Goga1962 und 2 anderen gefällt das.
  21. Goga1962

    Goga1962 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    159
    Ort:
    Винница
    Я Вас приветствую! Вот так и рождается истина!Умничка методом научного тыка все-же нашел решение проблемы!Так держать! С ув.
     
    урк gefällt das.
  22. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна

    Images:

    IMG_3166.JPG
    IMG_3167.JPG
    IMG_3168.JPG
    Zuletzt bearbeitet: 26. Dez. 2017
    Goga1962 und W. Zeiss gefällt das.