кекс.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by КОТРАК, Jun 21, 2010.

  1. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украинская ССР
    подскажите как лучше отреставрировать сей кекс?
    как показало кислочение лимонкой работы здесь мама-негорюй.
    отстоял ночь в растворе а на утро после небольшого снятия ржавчины появилось "звездное небо".я вот думаю,может после кислочения внутри проклеить стекловолокном и снаружи вывести шпаклевкой?
    подвижные части пока неразработал.
    все таки это мой первый опыт в реставрации-хотелось бы довести его до конца.
    ваше мнение.
    с ув.
     

    Images:

    200620104313.jpg
    200620104314.jpg
    200620104315.jpg
    200620104316.jpg
    200620104317.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    2. Антабка плечевого ремня MG-34 / 42. Устанавливается на рукоятке управления огнём. Оригинал. Присутст...
      1500 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      280 грн.
    4. Стан складського зберігання.
      1000 грн.
    5. Оригинальная каретка лентоподачи MG-42. Практически идеальное состояние. Клеймо военной приёмки
      2500 грн.
  3. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украинская ССР
    и еще фото...
     

    Images:

    200620104318.jpg
    200620104319.jpg
    210620104339.jpg
    210620104340.jpg
    210620104341.jpg
  4. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Украинская ССР
    вот собственно и вся работа которая была мною проделана...
    дно и крышка кекса достаточно крепкие а вот сам корпус как видно по фото немного дыряв и неизвестно что получится в конце кислочения,я так думаю что еще местами малодоступными пескоструить прийдется,других средств нет.
    жду ваших советов.
    с ув.
     

    Images:

    210620104342.jpg
    210620104343.jpg
    210620104344.jpg
    210620104345.jpg
    210620104346.jpg
  5. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Messages:
    708
    Location:
    Украина
    А чего думать, песочить только.
     
  6. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Думаю, только электролизом - другим его не вычистить - форма сложная.
    (пескоструем не везде подлезете и металл/форму "добьете").
    Вот, реставрировал, правда сохран был чуть лучше.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=109033
     
  7. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Messages:
    708
    Location:
    Украина
    Везде подлезть можно, а не добьем а вычистим ржавчину.