Ідентифікація військовослужбовців РФ, найманців та сепаратистів.

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 19 тра 2014.

  1. анатолий-нюх

    анатолий-нюх Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина Кременчуг
    Россиянин Андрей Серский рассказал о большом количестве российских полицейских, которые были отправлены в оккупированный Донецк.

    Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    "Вот прямо сейчас я стою в пивнухе с полицейским и спецназовцем ГРУ. Слушаю прекрасную историю их знакомства в Донецке. Первый по дисциплинарке влетел в молодую перспективную республику. Их только в тот заезд было 62 человека из Москвы и 280 человек из области. Полицейских. Только в один заезд. Гэрэушник со своим подразделением их охранял. Со мной разговаривают, т.к. я тоже правильный, пограничник. Рассказывают про беспредел, который творили... Если мне еще какая-нить пи*да будет рассказывать про гражданскую войну в Украине...", - написал Серский.

    Как сообщал "Апостроф", по данным украинской разведки, российские военнослужащие понесли на Донбассе очередные потери. Так, 23 июня зафиксирован вывоз из морга больницы в оккупированном Донецке 26 тел российских военнослужащих в направлении РФ
     
    linkin, максЪ, Calter та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Запчастини з умпк,на вигляд без питань,нема ніяких вмятин чи сколів. Два вала на підшипниках,один тр...
      540 грн.
    2. Трубка Піто від Шахеда в гарному стані Дивіться інші повідомлення. Гроші для саперів 47 ОМБр Маґу...
      4800 грн.
    3. По фото. Працездатність не перевірялась.
      1000 грн.
    4. БПЛА типу молнія Стан та комплектація на фото. Повністю безпечний. Відсутня єліктроніка та БЧ. Гроші...
      10000 грн.
    5. Целый .почти комплектный .(нет шаров и акб)
      22500 грн.
  3. анатолий-нюх

    анатолий-нюх Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина Кременчуг
    Каваллери Массимилиано (Cavalleri Massimiliano)

    Позывной: «Спартак» (Spartaco)

    Дата рождения: 09.11.1984

    Место проживания: город Брешиа, Италия (Brescia, Italia)

    Статус: Наемник (участник незаконных вооруженных формирований «ДНР/ЛНР»)

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Прежде, чем отправится воевать на Донбасс, Каваллери Массимилиано успел отслужить три года в итальянской армии. И весь полученный там опыт решил применить в вооруженном конфликте, воюя на стороне боевиков. Свое решение Каваллери прокомментировал так:

    «Сначала я был в итальянской армии в течение трех лет, я просто прирожденный солдат. Теперь эта война здесь затронула меня особенно потому, что это в Европе.Это не на Востоке, в Африке, в Южной Америке: она происходит в Европе. Но я не слышал, чтобы о ней писали официальные газеты. Японимаю, что это неправильно. Не исключено, что люди Донбасса бомбили города, которые должны были освободить! Подобные вещи невозможны, так что я узнавал о происходящем только только через Интернет, с помощью YouTube и русского языка, и я понял, что на самом деле я был прав, я узнал правду. И я сказал: почему я должен платить налоги государству, которое затем берет эти деньги и отправляет их в Киев, чтобы бомбить население?».

    Каваллери Массимилиано за время своего прибывания на территории Украины успел побывать в различных подразделениях как «ЛНР», так и «ДНР». Ведь иностранные наемники — словно переходящее знамя: переходят туда, где им больше платят, поэтому миграция данного контингента вполне логична.

    На территорию Украины, в ряды незаконных вооруженных формирований Каваллери Массимилиано прибыл в 2014 году. Одно из подразделений, в котором служил

    Каваллери — это батальон «Восток», который территориально находится в Донецкой области и относится к «ДНР».

    Также о пребывании Каваллери Массимилиано на территории «ДНР» свидетельствуют фотографии на фоне Свято-Преображенского собора, который расположен в городе Донецке.

    Каваллери Массимилиано участвовал в штурме Донецкого аэропорта в составе группы иностранных наемников (в число которых входили и россияне), о чем он рассказывает в одном из своих интервью, явно приукрашивая события в свою пользу, также подтверждая

    свое нахождение и на территории, подконтрольной «ЛНР».

    «Перед прибытием сюда, в «ЛНР», я был в «ДНР», в Донецке. Я дрался в аэропорту в течение пяти месяцев. Там стреляли больше или меньше каждый день, из винтовок, артиллерии, танков… После того, как 17-го января мы подверглись нападению, потому что пока аэропорт был не наш, а украинский — мы начали двигаться вперед, чтобы занять позиции… Батальон занял новый терминал, а затем через два дня они контратаковали с танками, БМП и сто солдат напали на мою позицию. Нас было десять: четыре иностранца и шесть россиян. Были два итальянца, американец и австралиец» — приводят слова итальянца волонтеры «Стоп Террора».

    Об участии в боевых действиях свидетельствуют и фото, опубликованные итальянским наемником. Есть у Каваллери Массимилиано фото и с Захарченко Александром, который возглавляет незаконные вооруженные формирования «ДНР» и является главой псевдо-«республики».


    4
     
    linkin та Подорожный подобається це.
  4. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    1 (1).jpg

    Дима Полищук из Горловки вчера под Озеряновкой.
     

    Images:

    CmBiU6aWEAAaQRV.jpg
    CmBiU6bWkAAv_Km.jpg
    CmBiU6VWIAECntH.jpg
    CmBiU99WkAAyO42.jpg
    VOTAN71, DarkElf, Patton та 10 іншим подобається це.
  5. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    Евгений Шаповалов позывной Джордж из Енакиево. вчера под Озеряновкой
    1 (1).jpg
     

    Images:

    CmBtl8xXIAAVJsw.jpg
    CmBrVdvWYAUwvcE.jpg
    VOTAN71, DarkElf, Patton та 9 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.143
    Адреса:
    Коростень Украина
    Молодая смена опущенцев танкистов на опознание
     

    Images:

    GmvjKJWHX3g.jpg
    HziJASKNe24.jpg
    r9GCc5Gecf4.jpg
    linkin подобається це.
  7. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    1 (1).jpg
    Андрей Гончаров из Воронежской обл. (РФ), "Жак" Убит 24.06.2016.
    https://vk.com/id299572582
     

    Images:

    CmDE_zdWIAA4rt3.jpg
    DarkElf, Patton, Pyro та 7 іншим подобається це.
  8. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Глобчастый Александр, 17.11.1988 г.р., г. Харцызск. Погиб 26.06.2016 в р-не поселка Красный Кут при столкновении Камаза, груженного углем с Уралом, перевозившим боевиков.
     

    Images:

    Глобчастый.jpg
    DarkElf, Лера ОУН-УПА, Patton та 7 іншим подобається це.
  9. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    1 (1).jpg
    Калимуллин Айрат Натикович (Чишмы Башкирия, 22/06/83) убит 29/06/16
     

    Images:

    CmMua0eWgAA97hl.jpg
    CmMuc-2WYAIuOgY.jpg
    CmMucQYWIAA6Wz7.jpg
    CmMufIhWAAAaaPM.jpg
    DarkElf, Лера ОУН-УПА, Patton та 8 іншим подобається це.
  10. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.312
    ушлёпостан сам предоставляет инфо про своих хыроифф:

     
  11. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.610
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba

    Images:

    9OK2LorTJ6o.jpg
    vefKU2kjkjU.jpg
    hbTD87WV5hs.jpg
  12. russik

    russik Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    украина
    00.jpg Безымянный.jpg 444.jpg Безымянный66.jpg сегодня на ОК встретил такого персонажа Сергей Женчиус хвастал что на его счету несколько единиц подбитой техники ВСУ
     
    Останнє редагування: 1 лип 2016
  13. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
  14. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    1 (1).jpg

    Александр Глобчастый из Харцызска.

    Очищение произошло 26 июня в районе Дебальцево. КАМАЗ на полном ходу врезался в Урал, перевозивших сепню.
     

    Images:

    CmSZJtyXgAA9WEg.jpg
    Johnsilversmith, DarkElf, Oprishok та 9 іншим подобається це.
  15. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.819
    Адреса:
    Прилуки
    Зрадник, Сергей Дудов, https://vk.com/id151169240, служив у МП України, зараз служить ворогові.
     
  16. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.629
    Адреса:
    Ukraine.Donetsk-Vinnitsa
    Волонтеры установили личность убийцы Слипака (фото)

    НОВОСТИ - 2 июля 2016, 12:44
    Украинские волонтеры и активисты вычислили личность боевика, убившего в зоне АТО украинского солдата и оперного певца Василия Слипака.Об этом сообщил в Facebook волонтер Тим Златкин.
    «Зовут Ефременко Денис Владимирович. Боевик НВФ.Позывной: Морячок», — пишет он.
    По информации,имеющейся у Златкина,30-летний Ефременко родился в Моспино Донецкой области,в 2004-2006 годах служил в Военно-морских силах Украины в Крыму.В последствии работал пожарным.Преступник имеет страничку в популярной у россиян соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/id202828741).
    [​IMG]

    В последнее время проживал в пгт Горбачево-Михайловка, по ул. Колхозная, 83.
    По словам волонтера получить эти данные помогло распространенное вчера в СМИ видео,на котором снайпер боевиков признается в убийстве Слипака.
    «Большое спасибо хлопцам и девчатам, что провели анализ видео признания снайпера,убившего нашего Василя», — написал он.
    Как писала Politeka,вчера российские СМИ распространили видео, где снайпер с позывным Морячок признается в убийстве оперного певца Василия Слипака, который накануне погиб на Донбассе.
    Однако журналист и военный эксперт Юрий Бутусов опроверг эту информацию. Проанализировав рассказ боевика, он пришел к выводу, что этот «снайпер» не мог находиться на месте гибели Слипака.
     
    Камча, Владимир Херсон та wiski подобається це.
  17. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    638
    Адреса:
    Україна
    Згоден з Бутусовим. Москалі хочуть відмазати справжньго вбивцю. Скоріш за все якогось російського спеца, підставляючи дірявого.
     
    Владимир Херсон подобається це.
  18. Taras240375

    Taras240375 Gefreiter

    Повідомлення:
    75
    moranno, Check.Ua, АЛЕКСЕЕВ та 6 іншим подобається це.
  19. AUG

    AUG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Оно само приперлось за выплатами от КровавойХунты(ТМ)
     
    ЛюбительПива та Владимир Херсон подобається це.
  20. Roma-ham

    Roma-ham Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    7
    Повідомлення:
    493
    Адреса:
    Донбасс это Украина
    Ну теперь отгребет по полной, года 3 условно. Сам не стрелял,ехал домой,не знаю почему за мной броня увязалась. С нашими прокурорами, максимум причинение телесных натянут.
     
    Камча та Владимир Херсон подобається це.
  21. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.312
    ...наразі їх побачать на широких ланах лугандонщіни...
     
  22. Фон Манштейн

    Фон Манштейн Feldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Украина
    Грохнуть его нужно было и все...
     
    Killer-Igel та Luftwaffen подобається це.
  23. Як же його "грохнеш" , як шо в1н за пенс1ей укра1нской приперся до нас.
     
    Tsenturion подобається це.
  24. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    1 (1).jpg
    командир 7-й бригады полковник ВС РФ Бушуев Александр позывной Заря.

    CmcYomxXYAA-OWK.jpg
     

    Images:

    CmcY-1eWEAAlikc.jpg
    Лера ОУН-УПА, Patton, Владимир 22 та 10 іншим подобається це.
  25. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Понимаю, что не в тему. Модеры, перенесите куда надо или напишите... Есть такой сайтец, давно на нем нет новых испражнений, но домен наш и он работает. Ауууу, СБУ!!!!!!!!!

    http://vzv.kiev.ua/rus-ukrainnaya-v-zavete-predkov/
     
    trainee подобається це.
  26. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Продублируйте здесь.