Поколдовал с холодной сваркой над своим первым взрываком. Пока ещё в процессе обработки, но уже что-то вырисовывается.
Ват, пока так, ещё наждачкой надо поработать. Серебренным маркёром пока для виду покрасил и чтоб дефекты увидеть. А вообще хотел спросить, я просто в этом не очень. Можно ли при помощи гальванопластики метал на колпачке нарастить, прямо на холодной сварке?
Но ведь там получаеться что кнопку копачек только на половину облегает (внимательно осмотрите взрываки на фото, там видно), а дальше так сказать "пустота" идёт, а если просто макать в олово такого не получиться,в этом месте должно быть очень много олова чтоб выглядело также. Разве что если паяльником поработать, тогда можно будет контролировать толщину в нужных местах. То есть вокруг кнопки припоя больше добавить чтоб нужную форму сделать,а со всей остальной стороной думаю понятно, просто нужным по толщине слоем покрыть, ну и естественно обработать все Думаю этот способ будет лучше ,качественней и надёжней. Чёт об этом даже не подумал вот вы про олово написали сразу про паяльник вспомнил ...а холодной сваркой,если честно, покрыл чтоб на общий вид посмотреть и ещё у меня время освободилось вот решил руки занять чем-то. С ув.
Думаю так и делали, вряд ли там кто сидел с паяльниками. Погреть корпус, в кислоту и в олово. Про пустоту не понял. Пост #133 фото если взять.
Я не уверен, но судя по фото больше похоже на то что колпачки одевали и зажимали. А про пустоту тоже исходя из того, что мне кажется что все-таки колпачки одевали... Блин не получаеться обьяснить, утром нарисую и допишу. Если бы их покрывали методом который вы предложили то тогда олово покрывало бы всю кнопку повторяя все её формы. Но на фото не так, особенно это видно на 3 взрывателе с лева на право. Ну вот как-то так, вообщем завтра допишу, а то уже поздно мозги не варят