Помогите с установкой

Тема у розділі 'Послуги', створена користувачем AlexPVO, 17 бер 2015.

  1. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    Ребята, нужна помощь мастеров/знающих
    есть такая вещица
    https://reibert.info/threads/ak-47-...-napravljajuschaja-utg-model-tl-m47sr.595328/
    Я сам В АТО, а такими тонкими "апгрейдами" не занимался
    суть вопроса: кто ставил, расскажите про камни подводные, да и вообще посоветуйте/проконсультируйте как ставить, на что обратить внимание.
    с ув
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      При тривалому носінні взуття протягом дня ноги відчувають фізичну напругу, що призводить до швидкої...
      106 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Ортопедичні спортивні устілки для стопи зі звичайним підйомом. Великий запас розміру: 40-44 розмір 2...
      128 грн.
    3. Бахіли утеплені на мокру та брудну погоду із синтетичного полотна — 100% поліамід, із синтетичним ут...
      1600 грн.
    4. Устілки нові 6 шт.Швеція розмір 46-47 можна підрізати
      170 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Крем для обуви армии BW "Бундесвер" Оригинальное название: Schuhcreme 125 ml. Высококачест...
      150 грн.
  3. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    680
    Адреса:
    Україна
    Пишу в теме, может ещё кому пригодится.
    С установкой в принципе проблем возникнуть не должно. Главное - наличие дрели (лучше - сверлильного станка) и рук, растущих не из *опы.
    Устанавливается в принципе в одном положении (по-другому просто не поставить) - так чтобы оси автоспуска, курка и сп. крючка размещались напротив вырезов и при необходимости свободно вынимались.
    Главное - соблюсти соосность, то-есть параллельность планки с осью канала ствола. Для этого просверлив одно крайнее отверстие, вставляем винт и закрепляем планку, после этого выравниваем планку параллельно верхнему срезу коробки (можно замерить расстояния между верхним краем и центром каждого из отверстий). Обратите внимание - верхним, нижний срез коробки не параллелен оси канала ствола.
    После этого керним и сверлим второе крайнее отверстие, если просверлить точно не получается - сверлим отверстие на 1 мм меньше и дорабатываем круглим натфелем в нужном направлении. Всё закрепляем винтами, сверлим и закрепляем среднее отверстие. Резьбу можно смазать резьбовым герметиком, а лучше - обыкновенным суперклеем, можно закернить или подклепать.
    Если коробка штампования (подобная АКМ) - на этом всё. Если фрезерованная - можно подстраховать 2мя дополнительными отверстиями, в которые с натягом вбиваются штифты (2.5-3мм достаточно).
     
    Останнє редагування: 17 бер 2015
    vedmak подобається це.
  4. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    хм, станок я тут не найду, но идею я понял.
    по дыркам: там есть так сказать "примерочные места под отверстия", но вот поискал в интернет и такая незадачка 1.jpg 2a.jpg 2b.jpg
     

    Images:

    1105540.jpg
  5. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    планочки бывают разные.
    Или все таки сами выступы одинаковые?
     
  6. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    680
    Адреса:
    Україна
    Планки действительно есть разные, но вырезы сделаны у всех для свободной работы с оськами.
    Оригинальная планка ( у Вас не она, похожая представлена на фото АК) вообще крепится задним отверстием на заклепку колодки приклада.
     
  7. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    Вы простите, просто я хотел бы разобраться с этой темой перед покупкой и установкой, а Вы я так вижу с этим знакомы.
    Просто это не полку прибить и не две доски саморезом скрутить.
    Я так понимаю что точность юстировки нужна чуть ли не микронная?
    Или ставим чуть точнее чем "на глаз", а остальное нивилируем настройкой оптики?
    Кстати: а надежность винтиков? Со стрельбой боевой сталкивались такие модельки?
     
  8. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    680
    Адреса:
    Україна
    Термин относительно оружия не применим!
    С точностью до микрона - это перебор, но 2-3 десятых миллиметра - даже в полевых условиях не проблема.
     
  9. marrio

    marrio Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    680
    Адреса:
    Україна
    В принципе всё держится достаточно надёжно, если нормально зажать и зафиксировать резьбу.
     
  10. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    Ну конечно, я не правильно выразился, но идея такова: ставим планочку, дальше нивелируем настройками оптики?
     
  11. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Повідомлення:
    884
    Адреса:
    Палата № 6
    Опа, моя фотка (третья сверху) уже на OLX засветилась. Но я не об этом, есть вот темка про установку планочки, почитайте: https://reibert.info/threads/prikrepit-lastochkin-xvost-kiev.486874/ , может что то ещё узнаете.
    С ув.
     
  12. Продавец AlexPVO

    AlexPVO Obergefreiter

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    War never changes
    Благодарю за помощь
    С ув