Помогите по М 35, М 40.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Святой, 21 окт 2011.

  1. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    Отреставрировал каску теперь надо пошить подшлёмник размер 66.
    меня интересует наружный обот, а именно размеры где какие дырочки
    прорези .
    За одно оцените как получилось. Это первая пробная надеюсь попробовать
    ещё.:beer:
     

    Изображения:

    kaska re 5.jpg
    kaska re 3.jpg
    kaska A.jpg
    kaska re 1.jpg
    P1030157.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1300 грн.
    2. Изготовлено по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf a.N.) д...
      125 грн.
    3. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    4. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
  3. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    1 человеку нравится это.
  4. Докуч

    Докуч Feldwebel

    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Украина, Донецкая область
    Извиняюсь за вопрос,но разве вент.отверстия должны быть такими нуу крупноватыми(фото 4,5)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    должны быть 2,5 мм если не ошибаюсь
     
  6. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    Если 5-тое фото это окончательный вариант...то не впячатлило.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    только покрасил краска не высохла ,даёт отблеск , краска мат 6006.
     
  8. Ser]I[

    Ser]I[ Feldwebel

    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Партизанский край
    Неудачное начало, судя по окончательному фото, слишком много краски дали, да и шрагнель для М-35 как то не вяжется. С вентиляшками перебор, торчат как у рогача.
    Мое мнение-надо переделать окончательную покраску.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    Отреставрировал каску теперь надо пошить подшлёмник размер 66.
    меня интересует наружный обот, а именно размеры где какие дырочки
    прорези .
    Пятая фотка краска свежая когда высохнет скину фотку и вентиляшки подшлифую за критику
    всем спасибо .
     

    Изображения:

    P1030151.jpg
  10. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    1 человеку нравится это.
  11. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    второй день краска подсохла.
     

    Изображения:

    P1030165.JPG
    P1030157.jpg
  12. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    где-то
    Че шагрени столько.
     
  13. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Когда краска в банке какоето время постоит, то ложкой соберёш всплывший лак в отдельную ёмкость т.к. он даёт глянец. Оставшуюся краску разбавь до нужной текучести нежирным растворителем или шорошим сольвентом. Профильтруй краску через женский чулок. Если краску наносиш паролоновым тампоном, то паролон лутше обернуть в жен. чулок так паролон небудет сыпатся.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Vanderbild

    Vanderbild Oberleutnant

    Сообщения:
    4.155
    Адрес:
    Борисфен
    Пишите по подшлему-помогу,чем смогу.
    Ну и если понадобятся деколи Качественные-пишите,для первой каски отдам за пол цены.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=182915
     
    1 человеку нравится это.
  15. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    Я заказывал эту краску специально и она должна быть матовой
    но я и сам смотрю ,что то не так , в понедельник пойду выяснять.:mad:
     
  16. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    2 пользователям это понравилось.