А что не так.? Прибор видит мелкое железо.,но молчит. По моему все нормально И вот пляжик Ваш солёный или пресный?
Ок не знаю нужны Вам мои советы или нет. Когда-то я тоже не мог понять что с прибором и что вообще происходит, но добрые люди, комрады подсказали Прохор специфический прибор, его мужно понять, и привыкнуть. Есть в нем некоторые моменты, интересные. И если их знать и уметь ними пользоваться оказываешься только в плюсе. Например иногда глубокое чёрное железо он озвучивает как крупный цвет. Но для этого есть кнопка ирон аудио. Чтоб не копать лишнего . Ещё один момент, я например на копе больше пользуюсь ушами чем глазами. Бывает так например на пределе глубины прибор видит цель. Озвучивает.,а на экране не показывает. Вобще к прибору надо привыкнуть. Пробовать разные цели. Эксперементировать А находки будут. Ат про достойный агрегат
Нужны конечно, только 2 раза с ним выходил.. было такое замечал, особо внимания не обращал, думал что черняга глубоко лежит... Хожу только на пляжах, уже фольгу и водочные крышки вроди различаю..
то есть хожу с выключеной айрон аудио, при подозрительном сигнале включаю и проверяю на предмет черного..? Я правильно понял..?
Их можно и не различать, их нужно копать. Любой сигнал даже чёрный. Но, чуть чють отдающий цветниной, это копаемый сигнал.
9 В принцыпе верно, тут ещё много зависит от места поиска, но у ли вы ходите по пляжу то я думаю что будет нормально. Так как количество железного мусора рвёт мозги Дискрим 37,38.грунт баланс авто. Чуйка минус 2 это сначала. Потом нужно подымать до полной
Кто как обрабатывает крышку в батарейный блок перед погружением..? Мне советовали ту резиновую заглушку обычным вазелином обильно смазать, как думаете нормально будет..?
Может раздуть резину и угробите прокладку. Смазывать лучше силиконовым маслом (не путать с герметиком).
просто "Смазка силиконовая", прозрачная бесцветная жидкость свойствами похожа на индустриальное масло. Применяется для смазки швейных машин, велосипедных цепей, уплотнителей и аналогичных машин и механизмов.
Сегодня первый раз по колено побродил немного в воде минут 10, возник вопрос как думаете с какой катушкой лучше идту в воду..? Штатная или снейк..?
Начал немного в воде ходить по возможности заметиол за прибором пару странностей, скажите кто что думает..? 1 делаю в воде(включаю тоже в воде) грунт баланс, на разных местах всё время 75 выставляется, на берегу тоже всё время 75 всегда.. У меня места пресные пищаные, всё думаю после копа отойти на земле попробовать и забываю. Это нормально..? 2. В воде частенько попадаются сигнал с vdi 53(ровно 53 и не прыгает)и глубиной 25+.. Пробовал копать ради интереса пару раз, не докапывал и на дне ямки когда водил катушкой тоже 25+ было.. Что это может быть..? На берегу такого не было..
Здравствуйте камрады. Кто пользуется Голиафом, можете подсказать - насколько сильна разница между штатной катушкой и им?
приветствую, последний раз выходил с прибором около месяца назад, было всё норм.. вчера решил перед выходом перебрать/почистить.. при попытке включить прибор не включился... вынул аккумы, зарядил полностью.. опять не включился, думал может с аккумами шото... сегодня купил батарейки, не включается... с прибором обращался бережно, не ронял, не разбирал и т.д.. есть идеи в чем может быть проблема..? магаз мдрегион.ком.юа на гарантии..
Доброго вечора. Перегляньте тему по ремонту АТ про, там же можите задати своє питання. https://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/page-90 Я свій теж виключив а на слідуючий день не зміг включити, но в мене причина зрозуміла, після морського купання попала волога в середину.
Вода, потрапляючи на плату навіть у мізерній кількості, завдяки капілярному ефекту замоктується у вузенькі отвори-місця міжшарових переходів. Якщо на плату подається напруга - за присутністю води і різниці потенціалів розпочинається процес електрохімічної корозії. Для деяких місць вистачить хвлини, щоб мідь міжшарових переходів розчинилася і контакт зник. Таких отворів-переходів на платі дуже багато, і які саме загинули, знайти дуже важко. Якщо пошкоджений перехід з'єднує не лише верх і низ плати, а іще й внутрішні шари, ремонт може стати неможливим. Вода на платі - дуже неприємна річ. А ваш прилад можна вважати повністю підводним лише дуже умовно, він швидше бризкозахищений.
Я з Прохором що найменше рас 50 під водою шукав. Апарат ниряв на глибину до 3 метрів. Була одна помилка, дав одному гандону і після того як забрав у нього не перевірив все як слід. От і результат. Через тиждень прибуде такий же Прохор і доля підводного пошуку його теж шукає. НО все ж не мішає не новий апарат чуть модернизувати, просіліконити шви та герметизувати динамік.
Вітаю! Підкажіть будь ласка, з допомогою якої котушки краще за все збільшити глибину пошуку на АТ pro international? Сьогодні гуляли по лісі, снігу місцями до 15 см, знахідок не дуже багато , хоча місця дуже перспективні З повагою
Вітання. Шановні, підкажіть будь-ласка. Чи є серед користувачів прохора такі, які ходять з NEL Super Fly. Як вам враження? Як себе веде? Чи варто купувати?