мегатрон про-м от Nikk0-10

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Cыч83, 29 июл 2017.

  1. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Зачетно камрад.На днях поднял пятак крестовик 1727г.фото залить не могу сижу с мильного. но сам факт.был на ребре примерно на штык.
     
    Godzilla_13 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    2. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      9000 грн.
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.073
    Адрес:
    Киев
    С телефона делайте фото на фиговом разрешении, минимальных настройках камеры. тогда получится залить с телефона.
     
  4. Godzilla_13

    Godzilla_13 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Юг.
    Ознакомительный тест Металлоискателя Мегатрон в Грунте.(чернозем+глина)

     
    iks-, BART28, Petrkum Petrkum и 3 другим нравится это.
  5. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Медяки видит зачетно фото пятока
     

    Изображения:

    IMG_20180723_162342.jpg
    IMG_20180723_162413.jpg
    SEREGA87, iks- и nikko10 нравится это.
  6. BOBK

    BOBK Stabsgefreiter

    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Днепр-сити
    Godzilla_13 почему же прибор продали ?
     
    iks- нравится это.
  7. Godzilla_13

    Godzilla_13 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Юг.
    По семейным обстоятельствам)) с прибором никак не связано.
     
    Cыч83 нравится это.
  8. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Всех привецтвую. Выходил на прогулку с прибором.грунт тяжолый, находки с15-20 см. Чернину откидует на ура. Оловянка с хороктерным цветным звуком.
     

    Изображения:

    IMG_20180823_064840.jpg
    IMG_20180823_065854.jpg
    IMG_20180823_070436.jpg
    IMG_20180823_093209.jpg
    nikko10 нравится это.
  9. Cыч83

    Cыч83 Feldwebel

    Всех с прошетшими празниками.Чтото тема приостыла.Есть ли на форуме кто пользует мегатрон.Хочеться узнать какие впечетления от данного прибора.
     
  10. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    1.790
    Адрес:
    Харьков
    Может автор подскажет, Чем Мегатрон отличается от Чингисхана? Приборы как по мне очень похожи.
     
  11. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.789
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Мегатрон - это прибор из линейки Терминаторов. А Чингисхан - из линейки Кардиналов и Корсаров-Супермастеров, схемотехника Фишеровская.
     
    BART28 нравится это.
  12. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    То есть , чтобы сделать другую катушку , нужно будет отсылать прибор мастеру ?
     
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.789
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Думаю что да. Впрочем, кто мешает у самого мастера спросить?
     
    BART28 нравится это.
  14. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

    По поводу отличий от Чингисхана сказать ничего не могу,так как и в руках его не держал никогда.По датчику-присутствие блока при изготовлении датчика не обязательно,но желательно...Для хорошей работы прибора,как и другого любого аналоговика,нужна отстройка от грунта,чтобы полезные цели (медь,золото,оловянистая бронза)не "забрасывались в чернину".Для этого при настройке датчика в домашних условиях используется феррит и существует такое понятие,как ТОФ(точка отсечения феррита)эта точка и будет ориентиром при установлении БГ прибора на реальном грунте.Поэтому по рекомендациям автора схемы ТОФ должна быть в пределах 25-27ком и при таком положении БГ шкала металлов находится на своем месте,правильно работает регулятор дискриминации.На плате могут стоять настроечные конденсаторы для предыдущего датчика и при изготовлении нового,для того,чтобы их использовать и дальше на этом блоке,нужно учитывать эти емкости.
     
    Bakhmach, Cыч83 и BART28 нравится это.
  15. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
  16. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

    почему "ВСЕ"???-живет и процветает:D:beer:
     
    BART28 нравится это.
  17. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    А где тема продаж ?
    Ссылка в первом сообщении не работает :confused:
     
  18. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

  19. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Украина, Киев
    Приветствую!
    Имею в своем арсенале аналог Голден Маск 4., в принципе устраивает всё, но душа постоянно просит чего-то нового, лучшего, "красившего"). В вечном поиске идеального металлоискателя- назовем это так.
    Никто не сравнивал Мегатрон с Маской? Как оно? Какой с приборов лучше по металлопластике будет?
    Николай Иванович, может Вы как автор-производитель приборов Мегатрон и Киборг внесете ясность?
    Добавлю :есть еще терминатор про на 14 частоте -сравнивал с Маской, по глубине примерно одинаково (при одинаковых датчиках), но маска немного быстрее, чётче, громче на глубокую цель. Но это субъективное мнение .
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Alexej500 нравится это.
  20. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

    Volt_45, Alexej500 и Heavenhellboy нравится это.
  21. Godzilla_13

    Godzilla_13 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Юг.
    Приветствую, сравнивал и сравниваю по возможности. Имею по форме одинаковые датчики,бабочка, на эти приборы (у мегатрона 16.5кГц). В черноземе , если ориентироваться на чистый цветной сигнал, то глубина одинаковая, далее мегатрон видит цель черниной еще сантиметра на 2 глубже(тест был на чешуйку серебрянную). У маски скорость востановления, на мой взгляд, быстрее, отклик погромче. Еще заметил маской лучше шустрее делать проводки, чтобы не пропустить глубокую цель. По металлопластике одинаково. Еще маска тише на распашке. Но из -за того, что я мегатрон очень хорошо понимаю, как звучит ал.проволка, как глубокая цветная цель, как мелкая металлопластика и т.д. То сказать кто явный побидитель тяжело, на сегодняшний день.
     
    Bakhmach, Юрий В, Olmis88 и 2 другим нравится это.
  22. Юрий В

    Юрий В Gefreiter

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Харьков
    IMG_20200801_132803_7.jpg Отзыв о модификации "Мегатрон плюс " 15 кГц , дд25*30
    Чернина хорошо отличима , даже проволочные скрутки или тонкие ржавые кусочки всегда похрюкивают , алюминий тоже научился отличать с высокой долей вероятности. Потребление заряда очень экономичное , для меня не важно но может кому-то интересно.
    В пользовании раньше были аналоговые гроза 4 дтх от автора и кардинал профи , Мегатрон пожалуй сочитает лучшие качества этих аппаратов , глубина кардинала и стабильность грозы.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    ussam, nikko10 и Volt_45 нравится это.
  23. nikko10

    nikko10 Stabsgefreiter

     
    BART28 и Cыч83 нравится это.
  24. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    жмеринка
    Кто пользуется данным прибором , как он реагирует на мокрую траву и зацепы об траву?
     
  25. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Львів
    Нереагирует ! При правильной настройке .
     
    nikko10 нравится это.
  26. EGORKA84

    EGORKA84 Gefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    жмеринка
    Спасибо за ответ.