Тканевой вариант Ордена Немецкого Креста в золоте

Тема у розділі 'Сучасні копії та підробки', створена користувачем ОлегК, 10 лис 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Уважаемые участники форума, помогите определиться с данным экземпляром в плане подлинности.
     

    Images:

    IMG_9104.jpg
    IMG_9106.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. рукоять на шашку Р.К.К.А. комплект латунь темляк всё полностью новодел остатки клейм (у) и (златофаб...
      1500 грн.
    2. Великолепная КОПИЯ редчайшего ордена . Золотое покрытие + имитация бриллиантов и рубинов. В живую в...
      1850 грн.
    3. Новоробний чохол на ранню, 5-ти віткову флягу РСЧА. Виробництва Леоніда Бондаря. З Повагою
      200 грн.
    4. Фляга РСЧА на реконструкцію 5-ти віткова, ГДР - репарація. Рік не зрозумілий. Не тіче. Можна викорис...
      750 грн.
    5. Подсумок двухсекционный для обойм ВМ. Тип РИА-ранний РККА. Цвет темно-коричневый, крашеный. Реконстр...
      999 грн.
  3. Stukapilot

    Stukapilot Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    821
    Адреса:
    Москва
    Данный экземпляр ни разу не подлинный.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Можете объяснить почему?
     
  5. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    5 користувачам це сподобалось.
  6. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Значит существовал только приведенный вами вариант? Других не было?
     
  7. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.592
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Это совсем другой вопрос...
    Но вот "Вашего" варианта не было (тогда, во всяком случае) точно!
     
  8. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    варианта другой модели небыло !!! были разные производители , подложки разного цвета ( от рода войск ) , но внешние признаки были одинаковыми , ваша заплатка не имеет ничего общего с орденом немецкого креста , и коллекционной ценности не представляет , начните коллекцию с более простых вещей :beer:
     
  9. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Буду крайне признателен, если вы со ссылками на специальную литературу дадите обоснование вашему категоричному ответу.
     
  10. Stukapilot

    Stukapilot Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    821
    Адреса:
    Москва
    А Вы не слишком много требуете? Это Ваша задача искать ссылки и специальную литературу. ;)
    Почитать можно тут:
     

    Images:

    150_1_3702.jpg
    pavel6363, HAUSSER, Kollekzioner та ще 1-му подобається це.
  11. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    Смешно прямо читать.
    Вам говорят нормальные люди, которые в отличие от вас в теме.
    Это дерьмо!

    Доказывать здесь вам никто ничего не будет и не обязан.

    У меня шитых только две.
    Одна у Вадика, у Ивана не знаю сколько.
    Вообщем вывод один, вашу в топку.
    Можете араба наградить ей.
     
    1 людині також подобається це.
  12. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Я что-то требовал? Я вежливо попросил консультацию. Если бы я был в теме, то и обращаться бы не стал. Нормального объяснения я так и не получил.
    Естественно, перед тем как размещать данную вещь, я ознакомился с историей ордена Немецкого Креста. Различия бросались в глаза, но... Вследствие того, что сия "заплатка" выполнена очень качественно (венок и лучи, скорее всего, выполнены заводским способом) и из хороших материалов, я подумал не является ли она ранним вариантом тканевого Немецкого креста в золоте? Тем более, наличие в сети внешне таких же экземпляров, но гораздо более дурного качества (и явно самодельных) укрепило мою версию. Кроме того, в сети выложено несколько различных вариантов, причем даже на продажу. Допускаю, что все они - фальшаки, а вдруг нет? Потому-то я и разместил данный знак на форуме.
     
  13. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Уважаемый ОлегК ,Вам в этом разделе отвечают люди не первый год занимающиеся фалеристикой и многие из них являются настоящими экспертами в этом вопросе. Поэтому поверьте , если Вам ответили,что у Вас просто симпотичная заплатка ,то это так и есть.
     
  14. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Да не вопрос! Я не занимаюсь фалеристикой нацистской Германии, но уж если мне случайно попалась эта штука, то я и решил досконально ее изучить. Проблема в том, что объяснить мне так и не объяснили есть ли какие-то иные варианты шитой версии этой награды. Ну, даже если их и не было, ответить можно было бы более приветливо.
     
  15. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Иных вариантов шитой версии этой награды нет.http://www.1939.ru/ww2/nagrady/ordena/dk.html ,а вот пример неплохой копии http://reibert.info/forum/showthread.php?t=73036.
     
  16. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Олег, если Вы не занимаетесь фалерой ТР, у Вас есть два варианта:

    - читать форумы/литературу и начать разбираться в фалере ТР. Прочитав одну-две статьи, Вы всего лишь ознакомились с орденом. Не более, не менее. И то, кто знает откуда Ваш источник взял данные и т.д.
    - верить тому, что Вам ответили люди в теме

    Увы, ОЧЕНЬ ЧАСТО на форум приходят разные дятлы (дико извиняюсь за выражение), которые **** мозг людям, отнимая у них время, доказывая им что этот орден/кольцо (читай фуфло/фейк/подделка) их дед снял с собственноручно убитого им фрица, бабушка откопала в огороде и т.д. Потом кроют всех матом и уходят. Поэтому спецы на этом форуме превращаются в суровых челябинских спецов...
     
    7 користувачам це сподобалось.
  17. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Олег, если Вы не занимаетесь фалерой ТР, у Вас есть два варианта:

    - читать форумы/литературу и начать разбираться в фалере ТР. Прочитав одну-две статьи, Вы всего лишь ознакомились с орденом. Не более, не менее. И то, кто знает откуда Ваш источник взял данные и т.д.
    - верить тому, что Вам ответили люди в теме
    _____________
    Cпасибо. Оба варианта вполне дельные.
     
  18. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Увы, ОЧЕНЬ ЧАСТО на форум приходят разные дятлы (дико извиняюсь за выражение), которые **** мозг людям, отнимая у них время, доказывая им что этот орден/кольцо (читай фуфло/фейк/подделка) их дед снял с собственноручно убитого им фрица, бабушка откопала в огороде и т.д. Потом кроют всех матом и уходят. Поэтому спецы на этом форуме превращаются в суровых челябинских спецов...
    ______________
    Но я же не вел себя как дятел.))) Честно объясняю ситуацию, а мне довольно грубовато отвечают.
    Спасибо всем за консультацию.
     
  19. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Однако за заботливое исполнение предмета кто то явно получил зачет на кружке "умелые руки" - респект за этот скорбный труд
     
  20. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Мне тоже бросилось в глаза качество исполнения и делали, вероятнее всего, не в ручную. Я потому и решил выложить ЭТО на суд общественности. Повторю - в сети я находил нечто подобное, скорее всего, сделанное вручную и качество там было на порядок ниже. Судите сами:
    http://www.wehrmacht-awards.com/FORUMS/showthread.php?t=602825
    http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=460742
     
  21. Stukapilot

    Stukapilot Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    821
    Адреса:
    Москва
    Во-первых, Вы почему-то проигнорировали мою ссылку на литературу.
    Во-вторых, где по Вашим ссылкам сказано хоть что-то про оригинальность этих экземпляров?
    В-третьих, Ваш экземпляр отличается от ссылочных и не в лучшую сторону.
     
    1 людині також подобається це.
  22. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Почему проигнорировал? Большое спасибо за ссылку.
    Где я утверждаю что эти экземпляры оригинальны? Я дал на них ссылки в качестве примера фальшаков, изготовленных вручную.
    Отличается и в лучшую. От этого настоящим он не становится, но изготовлен он более качественно и не вручную.
     
  23. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    ОТЛИЧАЕТСЯ И В ЛУЧШУЮ !!!!!!!!!!!! что вам после этого можно тут еще сказать ? по ссылкам хотя бы копии с оригинального шитья , с чего ваш фантазийный знак скопирован история умалчивает , то что он сделан машинным способом ..... ну и что ? фуфладелам еще не хватало на ручную работу заморачиваться , много ли ума надо ,умеючи пользоваться оборудованием , такой знак на машинке состряпать ?
    А про то что шитые в ручную шевроны , какарды , знаки и прочая общива ( что офицерье заказывало индивидуально ) более прияно смотряться в коллекции и стоят дороже обычного солдатского машинного шитья наверное даже и не слышали никогда ?
    у меня есть обшива нак артиллериста оберлойтнанта , так она там вся ручная , кое как нашел в хорошем сохране .....
     
  24. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Спасибо за науку.
     
  25. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Прошу прощения, я не эксперт и моя тема фалеристика СССР, которой тут мало но могу сказать, что исполнение цифр явно вышиты не заводским способом. Знак аляповат и не выглядит настоящим. как известно все правительственные награды 20 века являются высококласным произведением искуства. Ваш экспонат рукоблудие гаражное. Может и времен рейха конечно же. С ув.
     
  26. ОлегК

    ОлегК Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хайфа, Израиль
    Cпасибо. На цифры и я обратил внимание.
     
Статус теми:
Закрита.