Звёздочка

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Герхарт, 19 авг 2012.

  1. Герхарт

    Герхарт Obergefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Россия
    Нашлась вот такая звезда , помыл , хотел бы ещё снять немного ржавчины , выслушаю ваши советы чем лучше сделать дабы не убить совсем эмаль , с уважением .
     

    Изображения:

    P8180043.JPG
    P8190059.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    2. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    3. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    4. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    5. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
  3. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Щявелька с мылом с ув!
     
    1 человеку нравится это.
  4. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Малый раствор щавелевой кислоты,а если быстро то в лимонку.Щавель это если немного ржавчины снять,и долго держать...Лимонная кислота и контроль.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    можете под присмотром и в лимонку -так эффективней и быстрее (конфетки уже не будет)Да и главное -после кислоты может эмаль белёсой стать-лаком футура я покрываю-возвращает цвет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    "Футура"рулит,если камрад не в курсе что это-моделисты вам подскажут;)
     
  7. Герхарт

    Герхарт Obergefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Россия
    Спасибо , буду колдовать , про лак не знал
     
  8. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Интересен Ваш процесс, у самого такая же звезда ,накладной серп-молот снимать будете?
     
  9. Герхарт

    Герхарт Obergefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Россия
    Решил не снимать , процесс уже пошёл , потихоньку снимается налёт
     
  10. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Сообщения:
    827
    Адрес:
    Украина.
    Не забудьте процесс чистки написать. И фото конечно. :beer:
     
  11. Герхарт

    Герхарт Obergefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Россия
    Вот собственно и результат , конечно понимал что утраты на звезде не восполнимы и конфетки уже не будет но всё же решил привести в порядок , так как щавельной кислоты под рукой не было решил использовать средство на её основе , сутки откисала и вот результат
     

    Изображения:

    P8190059.JPG
    P8200062.JPG
    P8200069.JPG
    3 пользователям это понравилось.
  12. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    нормуль...
     
    1 человеку нравится это.