Зверь с Востока.. Или русский в американской армии.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 14 гру 2012.

  1. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    http://dnevnik.bigmir.net/article/989816\
    Наверняка читали, просто запамятовали.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Шумовий пістолет Ekol special 99 classic колір чорний. Гази виходять через ствол. В комплекті насадк...
      2800 грн.
    2. (в наявності 78 шт.)
      ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК ТЕРЕН 4М. ЕСТЬ В НАЛИЧИИ Цена: 205 грн. Уровень преступности в нашей стране за...
      205 грн.
    3. Продам барабан на 10 камор из стали 45 Каморы заужены, конусные. Покупал здесь у авторитетного камра...
      3000 грн.
    4. (в наявності 139 шт.)
      Балончик «Терен-4» засіб призначений для застосування повнолітніми цивільними особами в цілях самоза...
      139 грн.
    5. Пістолет сигнальний ( шумовий/ пугач) під холостий патрон 9 мм Ekol Special 99 black Корпус металеви...
      2990 грн.
  3. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Можно об этом долго говорить.. Ну конечно Союз и Россия это разное. И не нужно говорить что вот.. присягнули Союзу.. что был выбор туда или туда.. Военный присягает только Один раз. Все! Второй раз он уже тряпка.. Это мое мнение! Есть другие? ради Бога... и не будем спорить. А по поводу оставаться было в Украине или уезжать на север так скажу... Такая ситуация как раз расставила все точки и показала кто есть кто.. В моем понимании.. если ты Раз присягнул.., а потом как холодом потянуло.. пошел присягнул Другому государству не поднимая глаз от стыда как там БЫЛО. У некоторых даже семьи из-за этого рушились.. Жены кричали останемся на Украине.. муж говорил что присягать другому государству на службу не будет.. Посмотрите замечательный фильм "Форсаж" про летчиков ВМС. Там все это озвучено показано и рассказано. Те кто остался верен своему Знамени и улетел на север.. я их уважаю.. Других нет и я их по своему могу как угодно называть.... И точку зрения свою не поменяю. Сколько людей столько и мнений.
     
  4. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    Интересно.А как Вы относитесь к тем кто не стал никому присягать а просто ушёл из армии в никуда. Только из-за того что считал что присягу можно принимать только один раз в жизни.
     
  5. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Вот написали вроде красиво, но несоответствие налицо... или мысль свою неправильно выразили. Выше писали о присяги только РАЗ! Значит все настоящие мужики и офицеры должны были после развала СССР послать всё это дело на.... А тряпки - пойти служить в армии постСССР. Так получается по Вашему изначально. И тут-же ниже Вы пишите "верен своему знамени и улетел на север. Их уважаю". А какому-же это знамени, присягу то давал в СССР - знамя где??? Где знамя СССР?
    Повидимому просто не смогли выразить свою мысль правильно. Без обид :beer:
     
  6. Плюхан

    Плюхан Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Барвенковский выступ
    Значит, после подписания Беловежских бумажек, всем военным нужно было строем отправиться на "гражданку"... Всем, включая "срочников" и "сверхсрочников", преподавателей военных ВУЗов и ...! Вы хотите сказать, что у солдата срочной службы в 1991 году был выбор? Если принимать в расчет дезертирство, то конечно был! Известно ли Вам, что уволиться из рядов ВС СССР, равно как и из армий государств постсоветского пространства сразу после развала СССР, офицеру было не так уж и просто, особенно на первых годах службы после ВУ. Следуя Вашей логике во время ПМВ вся русская армия должна была в один день вставить штыки в землю и стройными рядами отправиться по домам, а солдаты-танкисты которые зашли в Москву в 91-м, должны стоять там вместе с танками по сей день!
    Ваш пост - ДЕМАГОГИЯ чистой воды! Вы или не жили в то время, или, что более вероятно, не служили! Рассуждать о теме, о которой Ваши знания ограничиваются парой художественных книг или как в Вашем же посте одним х/ф с патриотическим уклоном, по меньшей мере - неприлично! А по поводу развалившихся семей военнослужащих - полный бред! Возможно те семьи о которых говорите Вы, это были семьи, так сказать, на грани, и смена места службы (не присяга) послужило поводом к разводу! Жены Советских офицеров за время службы мужа меняли с ним столько гарнизонов, что погрузка ж/д контейнера для них было как для Вас смена "летней" резины на "зимнюю".
    Может много написал и читать кого то напрягает, просто высказывание уважаемого mosin по поводу "тряпки" принял на свой счет близко к сердцу...
    Спасибо за внимание!
     
    Сергей Курменёв подобається це.
  7. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Никаких обид. Может и не правильно выразил мысль. Про флаг и тд. Я имел в виду плохо присягать уже Другому государству. Формально что, распался Союз и вроде все дороги открыты, иди служи кому хочешь. Понимаете, формальность, законы и тд это одно. А совесть, достоинство перед своим народом это другое. Не видимая черта. И чтоб ни сделал, от себя не уйдешь. Да. У человека всегда есть выбор. Ну мне вот реально стыдно за тех, кто поддерживает "перебезчиков" таких. Ну не должно быть такого у военных. Они лицо страны так сказать.
     
  8. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Никаких обид. Может и не правильно выразил мысль. Про флаг и тд. Я имел в виду плохо присягать уже Другому государству. Формально что, распался Союз и вроде все дороги открыты, иди служи кому хочешь. Понимаете, формальность, законы и тд это одно. А совесть, достоинство перед своим народом это другое. Не видимая черта. И чтоб ни сделал, от себя не уйдешь. Да. У человека всегда есть выбор. Ну мне вот реально стыдно за тех, кто поддерживает "перебезчиков" таких. Ну не должно быть такого у военных. Они лицо страны так сказать. Я могу уволиться скажем из ВС РФ и потом сидя с пивом говорить как не хорошо в армии нашей. Но при этом я не пойду на службу западу уж как бы плохо не было. В этом и есть уважение на мой взгляд
     
  9. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Простите Мосин, а Вы лично присягу давали, и если да то какому государству?
     
  10. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Смена места службы не было главной причиной. Это было не желанием офицеров служить под желто-голубым флагом и принимать присягу второй раз...
     
  11. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Киев
    Разгоны эти-бред. Сколько в ВС СССР было офицеров-украинцев? И всем на Ямал? Схерали? А Украину кто защищать будет?..
     
    Сергей Курменёв подобається це.
  12. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Российской Федерации.
     
  13. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Тоесть, например после красного перейти на триколор норма, а под желто-голубой нет, при том что очень много частей и армий осталось на территории? Где логика? При том что красного уже нет. А территориально они и командиры и техника на территории Украины?
     
  14. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Потому что после распада Союза земля которая была общей, стала Чужой.
    И тут или уходи или служи уже "другой" республике. Я говорил о док. фильме потому что там очень правильно было сказано. Об ситуации, о которой я говорю, про присяги и тд. Для чего спорить? У всех свое мнение и остановимся на этом.
     
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.026
    Адреса:
    Лодомерія
    Россия начала носиться со своей самостийностью и суверенитетом еще с 12 июня 1990г. Раньше, чем Украина. Но позже, чем Прибалтика, надо отдать должное.
     
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    От кого? ЕЕ и сейчас защищать некому и не от кого...;)
    Что-то все молчат о присяге царю-батюшке....
    Некоторые хану присягнули и Рейхстагу и что?
    "Каждому- своё!" (с)
     
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Да не расстраивайтесь Вы так...Юношеский максмализмъ...;)
    Кто не был в шкуре тогдашних военнослужащих, тот можно сказать и не служил...
     
  18. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    желто-голубой флаг попрошу не трогать!!!! Времена то меняютсо.
     
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    За себя говори аднака. Некому защищать и не от кого да? Есть кому Защищать Украину и есть от кого. Только эти люди для тебя и подобных тебе проклятые фашисты нацисты, себя называют националистами, а по сути патриоты Украины и просто любят свой дом и свою семью и за них готовы всех рвать...
     
  20. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Я извиняюсь, а что при переходе в армию РФ из офицерства СССР не давали повторно присягу? А про присягу СНГ все забыли?
     
  21. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    еще и такая была???
     
  22. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Вас никто не просил давать свои "оценки" другим..
     
  23. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    опять нагавкала в личку...
     
  24. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    как бы да.
     
  25. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.627
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    +100
     
  26. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    запорожье украина
    странно что никто еще не написал про тех кто в 91 вообще из армии уволился и из россии переехал жить на украину. или в украину. тоже предатели или как?