Зверь с Востока.. Или русский в американской армии.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 14 гру 2012.

  1. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    а это смотря кто залез
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 7 шт.)
      Гіркий шоколад із кофеїном SCNO-KA-KOLA ZARTBITTER 100% Легендарний німецький енергетичний шоколад...
      200 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Сухпай на 24 години Британія MRE Дата виробництва 12/2022 Термін зберігання 5 років При купівлі декі...
      900 грн.
    3. Все по фото. Изготовлено в феврале 2022 года. При необходимости фото добавлю. Резерва нет, лот будет...
      1 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Буряк червоний сушений. Виробництво Україна. Усушка в десять разів. Використовується в кулінарії для...
      20 грн.
    5. Все по фото. При необходимости фото добавлю. Резерва нет, лот будет реализован по последней ставке....
      360 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    1. Это привет Светлане Бастионовне и ейному супругу?
    2. Можно и поговорить, отчего же... Те, кто сорвали с себя красные звезды и напялили власовские триколоры (вас это не касается по молодости лет) изменили Союзу и присяге не меньше.
     
  4. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. А ВЫ ... Светлану Бастионовну ... и ейного супруга не трогайте! :smile_1: (своими холодными лодомерзкими ручёнками):p Если бы все были такими замечательными людьми как они - мы все бы жили счастливо!
    Так нет! каждый, потащил свой кусок себе в уголок! Вы сказку про солнце Корнея Ивановича читали? ... вот и живите в темноте (фигурально выражаясь)
    2. Какие слова! сколько пафоса! ... а те кто "сорвали с себя красные звезды и напялили" трезубы - те значитЬ не изменили? Ха ха ха!
    Вот потому я, принявши один раз присягу союзу = больше ни в каких армиях служить не собираюсь! ибо сами понимаете - "Мой прадед верен был до гроба престолу третьего Петра..." (Пушкин АС) (не для Вас пишу - Вы человек грамотный... а для неучей всяких):)

    Кстати - ненужно так афектировать "власовскими триколорами" - флажёк и до Власова был ... и птича ...;)
    Мало ли кто и что на себя напялил - фрицы, например, свастон индейский, себе пытались присвоить ... свастон он всё одно будет , а где ваши любимые фрицы?:D
     
  5. Плюхан

    Плюхан Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Барвенковский выступ
    Джентельмены! Я один из тех офицеров у которых в личном деле зафиксировано 3 присяги: Советская, Росийская, Украинская! Кто то хочет сказать, что я предал Союз? Я считаю, что СОЮЗ ПРЕДАЛ МЕНЯ!!! Для меня в то время не было особой разницы где продолжать службу и под какой присягой, в 90-е для меня это все была моя Родина! И уволили меня по сокращению штатов в лихие 90-е из украинской армии (с маленькой буквы оба слова), а я считал и считаю себя специалистом, не чета сегодняшним выпускникам ВУ, и считал и считаю, что в моем лице армия потеряла хорошего спеца, мне нравилось служить, я хотел, умел и мог служить...
    Государство меня кинуло, теперь я, по мере возможностей, при каждом удобном случае кидаю государство)))))) Вот такая теперь у нас у всех война.
    Есть что то в высказываниях Комрадов по поводу патриотизма и службы в армиях других государств, но, ИМХО, если ты не нужен в своей стране, ты ВЕРБУЕШЬСЯ в армию той страны, которой ты нужен! Ты - наемник, служишь за деньги, и ничего плохого в этом я не вижу! За парня рад безмерно, сам после увольнения пытался пролезть куда только можно, не получилось, возможно плохо пытался, а возможно, просто не случилось...
     
  6. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Поддерживаю 100%!
    Именно государство (читай бывшее СССР, нынешние страны постСССС) сделало людей такими, поставило многих перед таким выбором. И у меня было примерно так-же ситуация, как описывается в цитате. И поступил я так-же.
    Что-же касается судьбы парня, описанной в начале темы - молодец, коротко и ясно. И успехов ему. Я в своё время тщательно изучал этот вопрос. На самом деле все эти тесты (как физические так и "умственные") для рахитов. Любой нормальный парень такое должен мочь по определению, необходимо только хотя бы начальное знание языка. А людям, особенно молодым людям, только-только эмигрировавшим - это один из самых лёгких и самый быстрый способ получить гражданство (иначе зачем тогда имигрировать?). Опыта военного у меня было как говориться "выше крыши", куда там многим ихним офицерам с их зарплатами и льготами - да возраст уже не тот, даже в нацгвардию уже не тянул. А молодым - хороший путь.
    И отдельно для тех, кто пишет слово "Совок" (во многом это касается наших канадских друзей) - просьба, пишите СССР или Союз (можно с маленькой буквы). Вы же тоже жили там когда-то (скорее всего и рождены там были), значит были в этом "Совке". А в него сметают сами знаете что.
     
  7. Плюхан

    Плюхан Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Барвенковский выступ
    То есть, Вы хотите сказать, что тот кто сменил присягу с Союзной на Российскую и поехал на Ямал - не предал, а тот, кто остался служить в Украине, к примеру, на аэродроме в Саках - тот предатель? Судя по Вашему высказыванию - Россия и Союз это одно и то же, остальные страны - "липучки", и сейчас в них живут исключительно предатели Империи... Интересная точка зрения!
     
  8. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Это как ответ Путина кто выиграл ВОВ.
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    1. Дьірку от бублика вьі от нас получите, а не Светлану Бастионовну! Оне выбрали свободу! А про холодные руки - то Вы опять всё перепутали.
    2. Один фиг - что одни, что другие. Обои - рябои. "Молод ты. Не ты вибираешь присягу, а присяга выбирает тебя". Как в августе 1991г., если кто забыл. Вон, "Молодая гвардия" (кроме Туркенича) вообще присягу не принимала.
    3. Эээ, господин хороший. Не Вы ли (раздельно) козыряете тут своим фрицевским происхождением?
    "И красному знамени нашей Отчизны..." - что там было дальше, поднимите мне веки.
     
  10. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Друзья, ну не стоит так акцентировать внимание на словах камрада Мосина, скажем так - это сказано, в запале полемики, Денис, просто очень молодой человек, но и очень хороший, честный и справедливый человек ... именно поэтому иногда, немного "перегибает". Всё что кажется ему несправедливым в отношении Родины (быватет путают Родину с государством) вызывает у него неприятие и даже гнев (да таких парней - поискать ненайти теперь...) - поверьте он отличный парень, душевный и справедливый!
    Слова "предатель" - это очень сильное выражение ... и оно конечно не относится к людям, которые были вынуждены делать выбор. Ведь выбор был не между независимой Украиной/Таджикистаном/Россией (к примеру) и СССР, а между образовавшимися государствами после упразднения СССР - это всё меняет. Просто не стало страны - которой многие давали присягу (я например), а жить то как-то надо ...
     
  11. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина Стрий
    Потому что как говориться... если не мы.. то кто???? Кто пойдет? ВЫ...? не надо нам таких...
    тогда еще скажу.. Когда Союз распался.. кто то предал и остался служить в солнечной теплой Украине.. А кто то остался верен Союзу с Присягой и уехал на холодный север. О чем тут еще можно говорить... Надеюсь этого достаточно?![/QUOTE]



    Каких таких ?
    Не рвущих попу, как сказал один комрад с форума, за номерные счета папика наверху ? А вот последний абзац меня порпдовал.... Люди готовы обсирать других только потому что другой, отошол 2 метра в сторону которая не нравится первому. Понастроили границ уроды долбаные....
    Если мне не изменяет память, то мы вроде родились все на планете змеля. А равть попу из за того что несколько кретинов расчертили земельку на участки ,поназывали каждый по своему, гребут бабло. А тебе говорят "ты самый луштий, будь верен только нам, там враг"... Все
    это игра слов, не более. Вывели на плац, саказали "будь верен, не уходи потому что это измена". А что там за колючкой такиеже нормальные люди как и Вы , этого ничего не значит.Что ответите ?
     
  12. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Давайте-ка полегче на поворотах. Российский государственный флаг - не власовский. Почему-то вам постоянно хочется замутить склоку на межнациональной основе. Присяге с юридической. человеческой и любой точек зрения никто не изменял : ни те, кто остался в РФ, ни кто остался на Украине. Государство перестало существовать, освободив своих военных от присяги. И этот парень, о котором пишет Ханс, никакой присяге не изменял: РФ официально не в состоянии войны с США, он выбрал иное гражданство. За что его осуждать? Его право.
     
  13. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    402
    Адреса:
    Украина Стрий
    Бей ждов спасай росиию !!! Пошли вы в баню все. Надоел ваш срач. Тема была познавательной, потом стала обсирательной. Аминь.
     
  14. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Ни в Светлане Бастионовне ни в Вадиме Евгеньиче - я ни минуты не сомневался с первых дней знакомства - равно как и в их многочисленных друзьях, родственниках, чадах и домочадцах!:) Когда я о них говорю - лицо моё становится как у персонажа А. Солоницина (Василий Сарычев, секретарь губкома РКП(б) из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих) когда он говорит о Егоре Шилове ... то есть расплывается в улыбке - как будто в лужу запустили кирпичём ...:)
    2. Ну дык, а я о чём говорю? ... каждый сам делал выбор.
    3. Ну, не так что бы козыряю - чего там козырять-то? вон Эдик Ли, мой всегдашний опонент - фриц даже в большей степени (прости Эд пропалил я тебя - немчура ты латышская) - видимо наша дружба вызвана в том числе, этнической приязьнью - знаете - зов крови - блют унд ... незнаю что там дальше:)

    Боже ж мой! о чём мы спорим ... :) Эс ист цум лахен унд цум вайнен цугляйх! (если уж Вы записали меня в немцы):)
    Хотя ... нет никого более русского - чем обрусевший немец ...
     
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    А пересмотрите "По следам Бременских музыкантов", когда музыканты выгоняют жюликов из хазы, а потом собака кладет свою физиономию на подоконник - вот это мой размер расплывания.
    Поэтому мериться со мной шириной лужи кирпича - заведомо проигрышно.
    ***
    Я так понимаю, Ваш пост был помещен под № 88 от лютого антихвощызма?
     
  16. Плюхан

    Плюхан Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Барвенковский выступ
    Эдак мы чертедочего договоримся.... Если не ужЕ...
    Раскажу свою историю.
    Поступал в ВУ в 1990-м году. Карьера была расписана по годам и без всяких папкиных связей, какие связи у простого сварщика, хоть и "золотые руки". План таков. Закончил ВУ, после по распределению 2 года в войсках - ст. лейтенант, поступление и учеба в "Жуковке", в Академии, выпустился майором, после служба в войсках до полковника, потом Академия Генштаба и вперед до маршала...
    Но не тут то было! 91-й сломал планы многим военным, а многим и не планы, а саму жизнь... Мой выпуск был крайним выпуском в 93-м году который распределялся по территории бывшего СССР кто от куда призывался, и я, как "особа приблеженная к императору" мог выбрать место распределения, была возможность поехать даже на Бойконур, но, поразмыслив своими тогда еще юношескими 20-тилетними мозгами решил дернуть в "придворный" полк под Киев. С этого и началось мое наблюдение за развалом некогда великой армии... До сих пор комок к горлу подкатывается когда вспоминаю как пилили и резали самолеты с ресурсом...
    Когда после расформирования этого "придворного" полка и передаче полка Ту 95МС Российскому МО в счет погашения каких то там госдолгов и после принятия украинской военной доктрины со статусом безъядерной державы правдами и не правдами получилось отмазаться от сокращения у продолжить службу в авиации ПВО. Тоже не долго. Не нужны, как оказалось, ВВС Украине и тут уже сократиться просто пришлось... Пока шло сокращение ездил по полкам и ВЧ с попытками взять отношение на продолжение службы, и многим таким как я это удалось, а я как то пролетел, получил расчет и был исключен из списков части и т.д.
    Короче дальше жизнь со временем вернула меня в авиацию, правда в гражданскую и не на большие самолеты, но и за это спасибо. Работаю в сельхозавиации на АН 2, обрабатываем поля, патрулируем леса, короче поднимаем народное хозяйство. И вот в прошлом году залетели на заказ по обработке полей в одну большую корпорацию, встречает нас мужик, подтянутый, с военной выправкой, начальник СБ всей этой карпорации, и когда ехали на машине в гостинницу с ним он говорит, что н полковник, и заканчивал службу в конце 90-х в управлении МО, которое занималось сокращением обычных средств вооружения, как то так, Я с заднего седенья взял и ляпнул "Так вот кто меня из армии турнул!!!" в ответ куча отмазок, мол я и сам чуть не вылетел из рядов, я такой же как ты и т.п...., были мы в этом хозяйстве 2,5 недели, и когда он приезжал в глаза мне не смотрел даже когда протягивал руку здороваться... Значит, что то знает чувак)))))))) и в чем то виноватым себя чувствует...
     
  17. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    У каждого был выбор в то время. Я тогда и сейчас считаю что присяга даётся только один раз в жизни. И всё остальное от лукавого. С 1989-1991( после расформировании нашего ГСН ) в.ч 36360 и было очень много предложений и от Украины откуда я родом и от России. Но часть из сослуживцев ушла из этой армии другая часть разсползлась по республикам. Есть такое выражение -клятвоотступник. Да уже и понимали кому и зачем служить придётся.
     
  18. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Не надо ля-ля про предательство. Даже в Конституции СССР было записано, что СССР - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ СОЮЗ государств, так что после его развала кто где был - там, в большинстве своём, и остался.
     
  19. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Ну правільно, залазили би 1.5 % населення, партійні шишки і їх синки. Решта народу би била себе кулаками і казала, як класно при інтернете жить, слава Сталіну і Партії.
     
  20. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.602
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    Очень жаль, что в Канаде не так с доступом в интернетом.. Лазят кому не лень куда не лень.. Кулаками себя бьют, рассказывают, как плохо живется и жилось всем остальным..
     
  21. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Именно так и было. Союз распался, царя еще не выбрали, а народ остался... В тот момент, наверное каждый выплывал как мог и те, кто территориально принадлежал какой-либо из республик в большинстве своем остались служить народу той самой республики, где находилась его часть...Людям было что терять: выслуга, полученное жилье. имеющаяся уже должность, с которой пока никто никого не увольнял... Многие бы и вернулись в Россию, но нас там никто не ждал и не звал, не манил даже призрачными благами...Поэтому скорее всего офицеры остались верны той части, в которой служили, тем командирам, которые не бросили, не сократили, а дали карт-бланш и вид на жительство... А многие служили в родных городах, так к кому и от кого было бежать..
    Присяга данная другому государству (например - Украине) никого не спасла от сокращения ибо армия Украине была уже не нужна. Я застала то время, когда списывали и резали технику на металлолом, когда все продавалось "с кондачка". Техника уходила направо и налево и не попадала даже в народное хозяйство, со складов в неизвестном направлении вывозилось имущество, под открытым небом сваливали горы боеприпасов и утилизировали прямо под открытым небом ( в нашем регионе Богдановка тому пример, с 2004 года рвут боеприпасы). Военнослужащим не платили денежное довольствие, перестали выдавать пайки и командировочные, вещевое довольствие тоже бесследно пропало. В нашей части пол-года не выдавали денежное довольствие и только потом стали частями выплачивать задолженности.
    И бесконечные сокращения, людей просто выбрасывали на произвол....
    Для друзей: Паромщик уволился из рядов УА добровольно в 1993 году с должности командира роты, не желая служить в кастрированной армии, в которой уже не было солдат, техники, вооружения и мат обеспечения...
    Я уволилась из армии по инвалидности(связанной с прохождением службы) в период большого сокращения. Даже если бы я не уволилась по здоровью все равно уволили бы по сокращению.... С 2004 года из пяти полноценный воинских частей нашей дивизии на сегодняшний день осталась одна и та - база хранения... Нашей стране не нужна Армия, наша страна будет кормить чужую плюс ораву голодных китайцев, индианцев и разного рода черных...к сожалению...
    Мы с Вадимом Евгеньевичем всегда будем служить народу! Тем его лицам, которые живут в уважении, дружбе и понимании...
     
  22. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Это да. Приятно бороться за незалежность Украины из Канады. ВА вот вернуться на Родину предков, осесть на хуторке, послужить Украине в украинской армии - это пусть другие. А Норман2 из-за океана будет править - то так, а это этак.:D
     
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ну.. нами всю жизнь правили не те.. и не оттуда откуда надо....:D
     
  24. tension

    tension Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Севастополь
    Вы даже не представляете,что творилось с присягой в Севастополе.Как флот дерибанили,а потом продавали и те и другие,людей сокращали и тд. О какой верности присяге и долгу можно говорить,когда государство развалилось.Люди выжить пытались.

    Удивительно,что в теме только канадец,не хватает прибалта:),он в теме автопрома
     
  25. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.602
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    Не Артурас Вилкас легендарный?
     
  26. tension

    tension Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Севастополь
    не знаю,Вилкас он или Ложкас, "legko",однако с ним тяжко:)