zubnik09

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем zonder33, 10 лип 2020.

  1. zonder33

    zonder33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Киев Украина
    Сложилась неприятная ситуация. Купил здесь на форуме нож:
    https://reibert.info/threads/m07-i-m95-sissipuukko-j-p-peltonen-fiskars.613291/
    Нож покупался на подарок ко дню рождения друга. Продавец отказался отправлять товар наложенным платежом. Я оплатил всю сумму на карту продавца 3300грн.
    Нож мне был отправлен оперативно, в день оплаты. Когда пришла посылка , на НП я её не вскрывал, вскрыл сразу по приходу домой. При осмотре бросилась в глаза режущая кромка. По моему мнению, нож выглядит как будто его точили.
    Мне есть с чем сравнить, аналогичный нож мне подарили более года назад , только с кожаными ножнами. Лезвие купленного ножа, уже на 1мм. , у пятки клинка режущая кромка выглядит уточенной . Ближе к носовой части по левой стороне лезвия наблюдается неровная заточка режущей кромки.
    Сразу сообщил о ситуации продавцу, попросил поменять нож на другой, причем предложил ему отправку туда-обратно со страховкой на полную стоимость товара за мой счёт. Получил отказ. Предложил продавцу вернуть мне деньги на карту, с моей стороны отправка ножа и страховка за мой счёт. Получил отказ.
    Теперь продавец по сути обвиняет меня в том что я сам испортил нож, или возможно его подменил и заявляет что посылку я должен был осматривать не дома, а в отделении НП . Фото ножей, моего и полученного будут приложены ниже.
    Прошу модераторов помочь разобраться в данной ситуации.
    IMG_20200709_173711.jpg IMG_20200709_171512.jpg
    Мой нож на фотографиях слева, соответственно полученный от продавца справа. По кромке лезвия моего ножа есть мелкие точки коррозии от хранения .
    Скриншоты переписки с продавцом , дополнительные фото товара, будут предоставлены по требованию модератора.
     
    minitarn3838, apnea, zubrik та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний годинник з GPS навігатором Garmin Epix. Все працює.
      4000 грн.
    2. Годинник Garmin Foretrex 701 Ballistic Edition 010-01772-10 Стан - Б.У.(Ідеальний стан) Колір - Чор...
      19999 грн.
    3. Інші лоти https://reibert.info/auction/shahray.76076/ В наявності два комплекти! Просто замените, на...
      1000 грн.
    4. Опис можете подивитися в інтернеті
      25000 грн.
    5. Розумний GPS нашийник з вологозахистом TK911 для кішок і невеликих собак. Тепер це абсолютно реальн...
      1450 грн.
  3. IIIerlok

    IIIerlok Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Мукачеве
    Нiж точений ,дуже криво , це цiлком видно навiть з телефону. I тепер вiн коштуе третину вiд цiни...
     
    Pancho Villa, Otryta та zubrik подобається це.
  4. apnea

    apnea Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    925
    Адреса:
    Украина
    вот тут и докажи теперь где чей нож фото...
     
    arez0609, Otryta та шустро подобається це.
  5. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.827
    Адреса:
    Київ
    Тяжело...
    Было бы, если бы не было на ресурсе такой полезной штуки, как Профиль!:)

    Но, таки имеется:

    1. https://reibert.info/members/zonder33.21088/

    2. https://reibert.info/members/zybnik09.34110/

    Но, презумпция невиновности - наше всё! Без тени иронии!
    Решать одинаково модерам!
     
    Останнє редагування: 10 лип 2020
    UA_MX, Pyro, Otryta та 2 іншим подобається це.
  6. apnea

    apnea Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    925
    Адреса:
    Украина
    это то понятно)
    профили всегда что-то, но доказывают.
    я лично, если товар дорогой снимаю на видео распаковку на почте.
     
    Shtirlitc, Otryta та шустро подобається це.
  7. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    177
    Повідомлення:
    3.542
    Адреса:
    Украина
    Профиль еще ничего не говорит,есть еще белый список,покажите его! Работаю и общаюсь с zybnik09 уже лет восемь,человек мне не однократно высылал товар не на одну тысячу без предоплаты! Считаю его очень и очень порядочным и хорошим человеком и своим другом! Думаю что он появится и прояснит ситуацию! И прошу не лить на него грязь пока он тут не отписался! Ко всем с уважением!
     
    usmarine77, Shtirlitc, dum та 5 іншим подобається це.
  8. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.827
    Адреса:
    Київ
    Боже сохрани, метать фекалиями за здоров живёшь!
    Потому и сказал, что презумпция невиновности превыше всего!
    Ждём истца.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2020
    Master Den, Otryta та borik подобається це.
  9. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Вечер добрый. По поводу ситуации с ножом, покупателю был отправлен после оплаты на карту. Покупатель товар в отд.Н.П не осмотрел ( по его словам) в чем сомневаюсь ( вещь не дешевая) а через некоторое время выслал фото двух ножей с обвинением что я выслал нож с дефектом. Нож отправлялся новый, оригинальный и без видимых дефектов, товар осматривается в отд. Н.П. и в случаи проблем покупатель может отказатся от покупки.
    Бывают случаи когда Н.П. наносит повреждения - продавец не несет ответственность за это. В любом случаи покупатель должен осмотреть товар.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2020
    Irgar та Otryta подобається це.
  10. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый покупатель если вы докажите что именно мой нож с дефектом, я обещаю вернуть деньги.
     
    Otryta та minitarn3838 подобається це.
  11. шустро

    шустро Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    м.Дніпро
    не пытаюсь принять чью либо сторону в споре. укажу лишь,что получающая сторона нарушила протокол получения предмета и,по сути,формально утратила право делать предъяву по качеству. так что,если стороны не придут к общему знаменателю,модератор им в помощь,как оф.лицо площадки!
     
    Moonlite, Tiger Tigren, Otryta та ще 1-му подобається це.
  12. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Україна
    Приветствую. А это какой такой протокол получения?? Достать нож на отделении и посмотреть подробнее? А если это СХП? Надо на отделении всю обойму выпустить?? Ну так, для полного протокола получения.
    Можно подробнее? С ув.
     
    Leibstandarte, Alekss777, Kitaez та 9 іншим подобається це.
  13. zonder33

    zonder33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Киев Украина
    Доказать не просто, но буду пробовать. Не верю что бы человек который торгует ножами, не заметил перед отправкой ,,косяки,, с РК ножа. Видимо поэтому Вы не хотели отправлять товар наложкой , понимая что товар поедет назад. Я про протоколы вскрытия посылок нигде не читал. Посылки обычно вскрываю дома. Так делал десятки раз. Те посылки , которые приходят наложкой естественно проверяю в отделении НП.
    Пусть решает модератор.
     
    75treck, Alekss777, LySS та 2 іншим подобається це.
  14. zonder33

    zonder33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Киев Украина
    После получения посылки в 16.51. сообщил о проблеме продавцу в 17.48.
    У меня вопрос к продавцу . Какое Ваше мнение по поводу качества режущей кромки ножа расположенного на фото справа ? Так должно быть? Фото в начале этой темы.
     
    Otryta подобається це.
  15. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Еще раз повторяю, нож с дефектами не отправлялся.
     
  16. zonder33

    zonder33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Киев Украина
    Ещё раз повторю свой вопрос. Скажите пожалуйста, Ваше мнение по качеству РК ножа расположенного на фото справа? Так должно быть? Фото в начале.
     
  17. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Это вопрос к производителю или владельцу ножа.
     
  18. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Может у вас сохранились фото ножа, который вы отправили?
    В теме есть пара ножей на белой бумаге, но сообщение 2018 года.
    Вы отправили один из них? Верхний? Или какой-то другой?
     
    LySS подобається це.
  19. zonder33

    zonder33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Киев Украина
    Вопрос к производителю значит? Скажите пожалуйста, Вы стали бы дарить нож своему другу на ДР с такой РК как на фото справа?
     
  20. Hunter_sport

    Hunter_sport Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    214
    Лоти
      на продажу:
    180
      продані:
    797
    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    Ukraine
    Добрый день. Торговал этой фирмой ножей, качество там мягко говоря среднее, не смотря на то что цена высокая, тактические модели действительно могут с такой кромкой прийти от производителя , один из моментов,почему и перестали завозить(просто цена не соответствует качеству, точнее модели сами по себе бюджетные, просто курс у нас высокий, были бы по 1000 грн, вы бы врядли обратили внимание на такие моменты) .
    Второй вопрос , готов ли на возврат продавец или компенсацию...для модераторов -это будет в любом случае,как брак и скорее всего, решение будет в вашу сторону
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    LySS, zonder33, Otryta та ще 1-му подобається це.
  21. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Здесь вопрос почему покупатель забрал заказ в отд. Н.П. а не отказался от него, не сделал там фото, не перезвонил мне. Только через некоторое время сделал фото двух ножей и утверждает что мною высланный с дефектом.
    Вот сдесь суть вопроса.
     
  22. Hunter_sport

    Hunter_sport Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    214
    Лоти
      на продажу:
    180
      продані:
    797
    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    Ukraine
    В теме у вас последнее редактирование сообщения там где фото в 2018 году, так как вопрос не в том ,что клинок треснутый или поцарапаный со следами использования , модераторы врядли поверят ,что покупатель меньше чем за час успел дойти домой и специально принялся точить нож, учитывая что нож был на подарок
     
    LySS та Otryta подобається це.
  23. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Вы сможеть определить какой из двух ножей мой ?
     
  24. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина
    Для решения таких проблем есть процедура визуального осмотра покупки в отд. Н.П. Там покупатель решает забирать ее или отказатся. Если покупатель принял решение забрать, значит товар соответствует заявленным характеристикам.
     
    шустро подобається це.
  25. Hunter_sport

    Hunter_sport Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    214
    Лоти
      на продажу:
    180
      продані:
    797
    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    Ukraine
    я вам об этм и говорю , что у вас нет свежих фото ножа , к сожалению намного больше не порядочных продавцов , по этому ,как правило в таких ситуациях большинство, включая модераторов , примут сторону покупателя, потому что покупателю вроде как не за чем создавать такие ситуации и он сразу выложил фото. Я просто сам , был в такой ситуации , хотя реально знал ,что покупатель испортил товар, потому что проверял перед отправкой 2 раза. Во всяком случае на этом форуме, модераторы приняли сторону покупателя , после этого стараюсь каждый раз перед отправкой отсылать реальные фото конкретного заказа и во всех темах в первом посте обозначил условия сделки, по рекомендациям самих же модераторов
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    catman та шустро подобається це.
  26. zybnik09

    zybnik09 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    979
    Адреса:
    Украина