Золотоноша в период оккупации (поиск фото для фильма)

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем DzhulayD, 26 лис 2016.

  1. DzhulayD

    DzhulayD Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Dzhulay.Dmytro@gmail.com
    Люди добрые, привет! У меня давно уже возникла безумная и важная идея. Работаю журналистом в Киеве, но родом из города Золотоноша (Черкасская область). Хочу сделать фильм о периоде оккупации в своем городке. Во время оккупации в городе в один день убито около 3,500 тысяч евреев. Я сделал одно открытие - расстреливал 303 полицейский батальон, тот которые причастен к расстрелам в Бабьем Яре. Плюс в нашем городе был создан осередок ОУН и полувоенное формирование - Золотоношская казацкая сотня. Казаки сначала носили тризуб на верхних уборах и желтосинее повязки на рукавах. В общем интересную информацию удалось отыскать, но ее никак не покажешь...

    Вот уже полгода работаю над этим - все архивы обыскал - результатов не много...

    Прежде всего хочу найти фотоматериалы связанные с городом Золотоноша. За все время нашел только вот одно фото.

    Scan0008.JPG Scan0007.JPG

    Люди, подскажите в каком направлении нужно искать? Возможно, посоветуете френдов, которые занимаются такими вопросами, а может у вас есть фото Золотоноши в оккупации?
     
    Останнє редагування: 26 лис 2016