1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Золотой партийник

Discussion in 'Нагороди' started by Вiтушка, Nov 1, 2011.

  1. думаю,что для начала,нужно определиться по оригинальности знака,а потом уже попробовать ,путем логических умозаключений попробовать выяснить как он мог попасть в беларусь.мне он видиться оригинальным.
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал.1940 рік. Рідна стрічка,рідний футляр. Повний комплект. Хатнього зберігання. Все в ідеально...
      985 грн.
    2. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3500 грн.
    3. WHW
      WHW
      300 грн.
    4. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      9000 грн.
    5. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Вы Дятлу верите? :D:D
    Истоия как он сертификаты на фуфло выдает Вам неизвестна? У него жена экспертизы проводит.. :D
     
  4. я дитлеву не верю.
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Спросите у него как он значек проюююбал..:D
     

    Images:

    Snapshot 2009-12-31 19-43-46.jpg
    1 person likes this.
  6. Огромное спасибо за эту информацию. Скажите а более подробно об этом партийном деятеле где можно узнать? Каким боком он оказался в Бобруйском котле и в качестве кого?
     
  7. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Да и у нас на Форуме тоже вроде кто-то продает: :)
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=153439

    Паша, он далеко не владелец типографии, он -Gescheftsführer издательства,
    Гешефтсфюрер, именно Шеф,глава- причем столичного партийного рупора... (ну примерно, как "Московская Правда" при Сталине)
    Штандартенфюрер СА и государственный советник.
    Так что - величина , без сомнения...

    Вижу такое допущение - ушел из полит.деятельности на фронт офицером и носил свою партийную память -в кожаном кисете , в кармане на сердце....
    А вот логическими заключениями тут мало что решить можно- по причине скудости информации.
    Точнее-при ее отсутствии наличия...:D
     
    3 people like this.
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Да уж.. Но серты от Нимана от этого весомей не становятся.
     
    1 person likes this.
  9. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Да они тут вобщем-то и ни причем...
    Нужно говорить по данному конкретному знаку.

    Хотя вмешательство ювелира - картинку и исказило,
    но если Витушка его "самолично" копнул - какие сомнения....?

    спросить -то можно...нужно блюдечко покрутить и вызвать духа...
    :)
    вот только кто поймет немецкий язык его?....
     
    1 person likes this.
  10. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,918
    Location:
    Київ
    Да не за что!:beer:
    Если бы всё было так просто выяснять. Каким боком он оказался в Бобруйском котле можно только догадываться, так как инфы по нем практически нет вообще.
     
    1 person likes this.
  11. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Нет.
    Я на знак смотрю.;)
    А бумагу просто выставил.
     
  12. Хочу под занавес показать ещё несколько фото дабы окончательно развеять сомнения в оригинальности. До сих пор жалею что занёс знак ювелиру, основа знака была потёрта,но с родной позолотой. Ну а ювелир всё упростил:(,прежнюю позолоту снял и положил сусальноё золото ,в общем накосячил,поэтому и вид такой.
     

    Images:

    лента венка.jpg
    клейм.креп..jpg
    крюк калеч..jpg
  13. постарайтесь найти лучшего ювелира и снять хотя бы сусальное золото. ведь сусальное золото имеет определенную толщину и забивает рельеф венка.если уж золотить то как в 3 рейхе,это делалось.и найдите хорошего эмальера,если хотите знак отреставрировать. я бы оставил как есть,предварительно убрав ,все то,к чему приложил руку ювелир.
     
    1 person likes this.
  14. Да , чуть не забыл вес знака в этом состоянии 11,85 гр.
     
  15. Где-то год назад у наших ребят прикупил верхнюю часть от золотого партийника (основу не нашли), у моего партийника эмаль была в похожем сохране. Так что не теряю надежду со временем собрать ещё один золотой партийник:)
     

    Images:

    пятак зол.парт..jpg
    тыл пятака з.парт..jpg
    два парт..jpg