Знаки различия и униформа РОА (Остлегионов) / Russ.Lib.Army and Ostlegion's Insignia & Uniforms

Тема у розділі 'Уніформа та фалеристика', створена користувачем DerSS, 14 вер 2006.

  1. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
  2. Цікаві лоти

    1. Цынк Арта состояние по фото
      800 грн.
    2. Пів детона військово полоненого
      650 грн.
    3. Алюминий, фото на листе в клетку для масштаба Определение: https://reibert.info/threads/2-schutz-ers...
      500 грн.
    4. Жетон военнослужащего пехотного подразделения Вермахта, в родной патине не мыт не чищен. Место наход...
      2 грн.
    5. Жетон военнослужащего телефонной роты Вермахта, в родной патине не мыт не чищен. Место находки: Херс...
      111 грн.
  3. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
  4. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Была мысль. Ну посмотрим. Если так, то молодец. Правда, надо побольше фоток, подробнее рассмотреть.
     
  5. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe

    Images:

    -.jpg
    --.jpg
    ---.jpg
    ----.jpg
    эстляндец подобається це.
  6. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Я бы не сказал, что это ультрараритет, есть у всех, кому нужен. Один я купил за 200$ (продавец был не совсем точен, когда сказал Милитариуму, что продал за 500). Второй за 30 с небольшим евро. Оба ношеные.
     

    Images:

    ZQ2Xq2Dqlwc.jpg
    РОА..jpg
    axis88 подобається це.
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    первый раз вижу нашивку с кривым крестом, а обороты будут?
     
  8. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Симпатичный брак, тоже не видел раньше. Но мы много чего раньше не видели. Казачьи петлицы, например, невиданные ранее варианты которых регулярно появляются на фото ;)
    Оборот обычный, ничего нового.
     

    Images:

    IMG_1984.JPG
    axis88 подобається це.
  9. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Москва
    Вот мне например нужен,а найти не могу..
    P.S. хорошие шевроны.
     
  10. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Найдёте, главное - не торопиться, чтобы не переплатить ;) Щиток не такой уж редкий, как это принято думать.

    BTW,
    Шеврон (франц. chevron), нашивки угольной и другой формы из галуна, тесьмы или шнура на различных частях форменной одежды (главным образом на рукаве) для определения воинских званий во многих армиях. Ш. применяются также для обозначения числа лет сверхсрочной службы, года обучения курсантов, ранения и т.д. В Советских Вооруженных Силах Ш. (галуны золотого цвета) установлены в феврале 1941 для ношения сверхсрочнослужащими ВМФ на левом рукаве шинелей, бушлатов, а с ноября 1945 — для сверхсрочнослужащих Советской Армии угольники из серебряного или золотого галуна на левом рукаве шинели, мундира, гимнастерки (существовали до января 1958).
    Яндекс.СловариБСЭ. — 1969—1978
    Щиток - это не шеврон, шевронами все подряд нарукавные нашивки называют неверно.
     
  11. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Из семьи, из дальнего зарубежья.
    Первичные предметы по восточным коллаборантам у непосредственных родственников - это, конечно, прикольно, хотя, как по мне, вот с этим всё равно не сравнится.
    Источник.
     

    Images:

    CWor-BVImHc.jpg
    q97hz5n8j2c.jpg
    Norman2, Platinum та эстляндец подобається це.
  12. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Сомнительно, чтобы все предметы из источника принадлежали членам одной семьи. Корниловцы, алексеевцы, дроздовцы, XV ККК, РОА? Это ещё не видно всей подборки, может и ещё что статусное есть. Коллекция, на мой взгляд.
    Или Вам точно известно, из какой семьи предметы?
     
  13. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Подскажите, что за фуражки у Ламсдорфа и Проскурова?
     

    Images:

    4milZRRWRH4.jpg
  14. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Там написано "из истории одной семьи". Итак понятно, что часть предметов дособрали, но какая-то часть принадлежала (вероятно) непосредственным участникам.
    Нет, какая это точно семья, мне лично неизвестно. Думаю, что такую информацию особо никто распространять и не будет.

    Наверное, это РИА. 1, 2.
     
  15. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    первая - подделка советских времен, вторая - не РИА
     
  16. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    А что на головах у Л. с П. (и у других офицеров на параде)?

    Понятно. Я тоже бы так мог, выложить на Белом Деле (или ещё в какой группе) петлички, нашивки, значки эмигрантские, подписать "из семьи", и всё, на райберте верят ;)
     
  17. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    У меня нет причин не доверять "БД". Да и мне всё равно, по большому-то счёту, тема не моя, а картинки норм.
     
  18. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Люди действительно были в Аргентине.
    Вместе с обсуждаемыми фотками у них лежат фотки, на которых они с пожилыми эмигрантами.
    Это не тот случай, когда нужно сомневаться.
     
  19. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Нащёт щитка ВД - ето первый раз что мне нравится саморобный щиток. Обычно я стараюсь их небрать из за того что их легко подделать, но здесь все указывает на оригинальную вещь. Нащёт других вещей в коллекции - то выглядит что ветеран был при казаках но так же себе раздобыл нашивку РОА на память. Видел ветеранов Галичины что "за компанию" с своими вещами, держали знаки разных других организаций.
     
  20. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Манекены.
    Источник: 1, 2.
     

    Images:

    url.jpg
    147 Barracks section, manned by Osttruppen with his PPSh-41 (Pistolet-Pulemyot Shpagina)  .jpg
    148 Cooking up,in the Barrack room. .jpg
  21. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    В музеях есть любые нашивки, кроме суконных. Или есть где-то суконные?
     
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    РОА по ходу солянка, а офицера хотелось бы посмотреть поближе.
     
  23. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Солянка конечно. Увы, больше нет.
     
  24. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
  25. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Трудно по етой нашивке высказатся. С одной стороны, видел примеры когда офицеры обшивали буквы серебряной или золотой нитью и можна понять какой то офицерский выпендрон. Нить выглядит хорошо тоже. С другой стороны, там просвечивается картонный шаблон - никогда не видел чтобы так делали для добровольцев, если делали с шаблонами то были бы и другие екземпляры. Щиток из роду верю/не верю, я скорее бы такого не брал.
     
  26. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Москва
    Вы поинтересуйтесь ценообразованием на данном ресурсе.После этого Вы даже заходить туда не будете.
    P.S. Я бы не брал такой щиток.