Знак,петличная эмблема?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Тиффлигер 2, 7 бер 2011.

  1. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    Камрады, вчера вылез такой знак вместе с копейкой 1946 года. На внешней стороне знака похоже , колесо.Что это? По копейке тоже вопрос- на гербе 1946 на колосьях ленточек колличества республик СССР, по моему, маловато. Ведь в 1946 Союз был уже в полном составе.
     

    Images:

    Фото0052.jpg
    Фото0053.jpg
    Фото0054.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
    2. Фнський ніж.
      3500 грн.
    3. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    4. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      25000 грн.
    5. Старинная вещь. Клинок ручной ковки , стальной ( магнитится), с клеймом мастера. Натуральная кость,с...
      2355 грн.
  3. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    Дніпропетровська область
    Лент достаточно. Указом Президиума ВС СССР новый вариант герба введён 26 июня 1946 года, а монеты наштамповали раньше. Новый герб появился на монетах с 1948 г., т.к. в 1947 монетыы не чеканили.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    А что со знаком в виде колеса?