Значок HJ

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем izya18, 6 май 2016.

  1. izya18

    izya18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Всех приветствую. Подскажите по оригинальности значка.
    Заранее благодарен.
     

    Изображения:

    знак 1.jpg
    знак.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2978 грн.
    2. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    3. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    4. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    5. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
  3. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Оригинальный значок, Андрей.
     
    izya18 нравится это.
  4. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    Сомневаюсь в его оригинальности. Хоть фото и не ахти.

    Аргументы "против":

    1) Эмаль букв недопустимо глубоко провалена.

    2) Реверс покрыт каким-то черным калом, который на обыкновенную для этих знаков патину не тянет.

    3) Сам шрифт тонковат, не нравится разница в толщине букв HJ и остальных. Да они всегда отличались по размеру, но не по толщине букв.

    Аргумент "за":

    1) Значок из дали похож на настоящий.

    Не густо. Жду аргументов "за". Если будут.
     
    Rudolf, malt, izya18 и ещё 1-му нравится это.
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Дима, привет!

    объективности токмо ради скажем ,что и по толщине буквы тоже отличались,
    и даже по шрифту и по профилю самого значка могли встречаться разные исполнения...
     

    Изображения:

    01.jpg
    акп.JPG
    ы.JPG
    izya18 нравится это.
  6. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    И тебе привет, Дан, майн либе фройнд!

    Но покажи мне хоть один, где бы эмаль букв так проваливалась. Этот знак фуфлят. И фуфлят неплохо. Но не для того, чтобы мы с тобой на такое велись. Обсуждаемый знак и рядом не стоял с теми, что ты показал. "Платон мне друг, но истина - дороже".
     
    izya18 нравится это.
  7. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    1.Согласен , Аристотель! :)
    2. Поставил бы на WA, ынтересу ради, однако обломно- знак продают на беларусском ауке...
    ну и пусть продают)))
    3. Майн либер Фройнд, (der Freund, cказуемое принимает окончание r, от артикля мужского рода) :)

    жму руку.
    до встречи в славном Днепре!:beer:
     
    izya18 и Povar Okkultist нравится это.
  8. izya18

    izya18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Усiм вялiкi дзякуй!