Зинов Василий Александрович. Помогите установить место захоронения.

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем mastak-ua, 7 січ 2018.

  1. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Да бессмысленно идти на Яновское кладбище. Ходили, спрашивали, узнавали. У них нет данных по захоронениям того периода. Они все отдали во Львовский архив. А так найти могилу ходя по кладбищу вообще не реально. Там столько заброшенных могил. Во многих захоронены уже совсем другие.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Окопная свеча оригинал.
      200 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пакетик сахарина с содержимым внутри. В лот входит 1 штука. Входил в полевые пайки содлат Вермахта....
      450 грн.
    3. Люлька керамічна плюс дерево виробництво австрія (але не точно) в мисливському стилі.
      500 грн.
    4. 500 грн.
    5. Чердачная находка . Ясенецкая артель имени 22 годовщины Октября . 30 года . Днепропетровск . Лично с...
      250 грн.
  3. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.078
    Адреса:
    Україна
    На Яновское зашел потому, что та безымянная могила из моего первого поста покоя не давала.
    Прибрал немного, жаль, время поджимало.
    SAM_3913.JPG SAM_3915.JPG SAM_3920.JPG
    Ограда в дерево вросла.Под кучей мусора отыскалась отломанная звездочка. Отрихтую в гараже, в следующий раз поеду - прикручу и пирамидку покрашу.
    SAM_3918.JPG SAM_3916.JPG
    Когда ехал, втайне надеялся, что табличку удастся найти, но, видно охотники за металлом скрутили. Интересно, что борта пирамидки сварены из толстой стали 3-3,5 мм, а вершина и звездочка из нержавейки. На то время для такой комбинированной сварки нужны были переходные электроды, вполне могли быть на БТРЗ.
    SAM_3917.JPG SAM_3919.JPG
    В любом случае, когда-то за могилой ухаживали, может, и пионеры, на оградке остатки белой краски.
    Как-то так.
    В любом случае, надо искать в ЦАМО книгу погребения 17 БТРЗ, там должно быть указано поле, ряд и номер могилы, а там уже будем искать вместе с работниками кладбища.
     
    Старик Похабыч та Українка подобається це.
  4. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...


    Спасибо Вам огромное!

    Я очень благодарна за помощь, правда. Родственники этого солдата очень надеются, что могила найдётся.
    И я надеюсь. В ЦАМО отправлю запрос. А вам Bangalor спасибо отдельное.

    Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь тем, кто этого ждёт.
     
    oficer3095, Старик Похабыч та Bangalor подобається це.