Зимняя тактика. Радомышль 19-21.02.2010

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Андрей Швачко, 21 лют 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.279
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
    Респект! Красиво снято и смонтировано! Аранжировка!:smile_12: Мы стояли до последнего, защищая границы Рейха:smile_13:
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все копане , до різних категорій.
      100 грн.
    2. Боевая личинка СВТ-40. Чердак в приличном сохране. Много клейм.
      2500 грн.
    3. Предложу редкий магазин. Не разбирал! Кнопки боковые рабочие, пружина лопнула, но лифт хорошо подыма...
      500 грн.
    4. стан приємний по фото. ножни гуд клин тримають супер, але трохи прим'яті треба рівняти, клинок мабут...
      1350 грн.
    5. Стебло свт 40 з макета з червоним воронінням. Стан відмінний. Не різаний без втручання. Продаж тільк...
      3800 грн.
  3. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    2.855
    Адреса:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Организаторам СПАСИБО!!! Фронтлайн на высоте, особенно утренняя контратака РККА, я так понимаю это был ответ за захват коровников на левом фланге??? :cool:
     
  4. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев

    Это был ответ на реалии 1944 года, когда "войска побед-о-но-сно-ой Красной Армии, наступали по всем фронтам" (голос Левитана):cool:
     
  5. Бондарь Леонид

    Бондарь Леонид Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Уважаемые товарищи реконструкторы! Хочу выразитьогромную благодарность нашим организаторам и лично Алексею Евгеньевичу за проведенное мероприятие.
    Поздравляю всех с праздником Советской Армии и ВМФ!!! Желаю и дальше с доблестью и честью пронести традиции наших отцов, дедов и прадедов.
    Хочу выразить огромное удовольствие всем тем людям с которыми провел время на мероприятии. Особая благодарность ребятам из Севастополя, Сумм, Хмельницка которые не смотря на все трудности нашли время и смогли приехать на это мероприятие. Всем членам клуба " Красная звезда", а также парням из КГ"Днепр" в частности Артему, Сереге из Львова, Игорю, Вайсу, Роме, Жене и всем другим.
    Благодаря таким мероприятиям понимаешь на сколько было тяжело нашим дедам и прадедам защищать нашу родину.Вечная им память и слава.
    С ув. ст. Бондарь.
     
    20 користувачам це сподобалось.
  6. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Лучше купить билеты для фотографов))) ;)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Юлия К.

    Юлия К. Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Киев, Украина
    Самая обширная фотоподборка! Еще раз спасибо, Андрей!
     
    1 людині також подобається це.
  8. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Все вопросы решены при личной встрече;)
     
    1 людині також подобається це.
  9. Dietrich Mayer

    Dietrich Mayer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    ВИГ "ВЕРТИКАЛЬ"
    Камрады !!! Харэ демагогию разводить !!! Давайте больше ФОТО И ВИДЕО В СТУДИЮ !!!
     
  10. slava_slava

    slava_slava Oberschütze

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Цитата:
    "Добрался домой. Стиралка уже крутит "белуху" по второму разу,малыш сынуля носится по квартире с "колотухой" и пытается поднять ППШ повсюду кучи мокрой и гязной снаряги,а "гражданская" действительность еще не совсем овладела мозгами еще пару ночей буду воевать за коровник имени "1Fallschirm-Jager Rjt1 и пытаться на слух в темноте определить траекторию движения лыжников РККА.Как сейчас слышу Otto Gunse "...за Севастополь!!!!...",Жени Siberta"...дайте мне Ваню за горло подержать!!!..." и многое другое. Класс!!! Мероприятие отличное не смотря на погоду,так не мок давно".

    Ради таких мгновенй и стоит жить.
    К сожалению не срослось поехать.А жАААААль!!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Dietrich Mayer

    Dietrich Mayer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    ВИГ "ВЕРТИКАЛЬ"
    7 користувачам це сподобалось.
  12. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Это был первый Сталинский удар. Точнее второй, но из тех, что на территории Украины, первый - http://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_сталинских_ударов
     
  13. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    г.Чернигов

    Второй раз сталкиваемся на тактике с непонятками в плане захват/удержание объекта.Смысл собсно в чем :ползем мы по захваченому коровнику с тыла ,с остатками резервного отделения,так как нас всего двое:confused:,и с трехами ,то пытаемся выйти на дистанцию броска пакета,вначале слышу фразу "Не стрелять ,кто выстрелит получит ,,,",через еще 10 метров,"А ,ну их нах пошли отсюда".В итоге все захватчики встали и пошли.Вот теперь вопрос :за кем остался коровник?(Вопрос риторический,не нужно гробить пальцы и клавиатуру).
     
  14. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Есть такое дело. Во время боя в левом коровнике нам пытались объяснить, что это лагерь и уже не игровая зона. Хотя какой коровник лагерь? Лагерь был через стену, а из самого лагеря по нам палили пулеметы.
     
    1 людині також подобається це.
  15. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    ВерХмат - это жёстко :D:D:D
     
  16. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    "В итоге все захватчики встали и пошли.Вот теперь вопрос :за кем остался коровник?"

    Вопрос не риторический, отвечаю правельный ответ - немецкая отвлекающая группа на левом фланге (советском) оттянула основные силы советского взвода на себя, немецкая штурмовая группа вклинилась в нашу оборону на нашем правом фланге, нашими контратаками (в ходе которых, да, мы несли потери) развитие этого вклинения было остановлено, к месту вклинения командование роты направило свой резерв, немецкий командир принял решение отойти, не дожидаясь окружения. Все молодцы, все - герои:)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  17. Eugen74

    Eugen74 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    3.566
    Адреса:
    киев украина
    ДЯДЯ ВОВА респект и уважение за эти слова.С уважением Женя парашютист.
     
  18. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Киев, Украина
    Видел по телеку видео, но в ихнем архиве не сохранили, только текстовый вариант. Печально. :( Может на других ресурсах кто найдёт....


    24 телеканал новостей

    22/02/2010 12:42

    Початок > Україна > Відтворили перемогу

    Назад у минуле.
    На Житомирщині відтворили битву під Радомишлем. Взимку 1943-44-х років Червона армія провела серію успішних бойових операцій, серед яких і славнозвісна Корсунь-Шевченківська. Та початком переможної ходи радянських воїнів стала саме ця битва, що відбулася у грудні 1943 року.
    Ольга Кучер (журналіст): “Результатом цієї операції під Радомишлем стало звільнення Правобережної України. Сьогодні під час військово-історичної реконструкції початку Корсунь-Шевченківської операції участь в ній беруть всього 200 членів військово-історичних клубів з України, Білорусі, Росії та Чехії, втім, в них у руках автентична зброя, і як 66 років тому, вони налаштовані тільки на перемогу”.
    Наприкінці 1943 року тут був майже мільйон червоноармійців та лише 80 тисяч гітлерівців.
    Ігор Нєсін (учасник реконструкції): “В 1944 році вже була практично 7-разова перевага радянської армії над німецькою в чисельному складі, і в 20-кратному - у танках, в 30-кратному - в гарматах, літаків взагалі не порахувати, тому у німців ніяких шансів перемогти не було взагалі. За сценарієм ми постійно гинемо. Ну не може німець перемогти. Має ж хтось бути за німців”.
    Ольга Швець (учасниця реконструкції): “У мене було завдання - вибити кулеметників німецьких. Так як це реконструкція - більше театралізоване таке подання - то я справилася добре, звичайно. Це самозарядна гвинтівка Токарєва - СВТ. Унікальна вона тим, що тут експериментальний магазин, яких дуже мало випустили”.
    Учасники реконструкції кажуть, їхня мета - нагадати, що люди не мають забувати, що таке війна і повинні пам’ятати радянських солдатів, які здійснили подвиг в ім’я перемоги.
     

    Images:

    201002221242540.rekonstrykcija-220210.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  19. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Схема - замечания принимаются:

    [​IMG]
     
    8 користувачам це сподобалось.
  20. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
     
  21. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Неа - но можно и ее нарисовать. Но я знаю только стартовую диспозицию КА и действия своего взвода (если речь идет об атаке КА на лес).
     
  22. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Но я знаю только стартовую диспозицию КА и действия своего взвода (если речь идет об атаке КА на лес).[/QUOTE]
    Да я про это. Я был в группе, тех кто вышел к позициям КА. В разведгруппе было шесть человек. Получилось так, что в тот момент, когда мы подошли почти вплотную к позициям КА, противник одновременно начал выдвижение в сторону леса. Были удивлены, увидев то количество людей шедших на нас, тем не менее почти одновременно открыли огонь. Что было в ответ, думаю не стоит рассказывать :) Кстати, лично у меня было 6 патронов, которые я выпустил в упор по наступавшим и по пулеметной точке, на которую как оказалось, четко вышел.
     
  23. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    2.855
    Адреса:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Речь идет о захвате коровников на левом (для РККА наверное правом) фланге РККА (возле лагеря) около 15.30 утра, думаю Вы перепутали вечерние события с утренними. Кстати именно взрывпакетом мне лично были нанесены несущественные повреждения, но об этом пускай история умолчит....
     
    1 людині також подобається це.
  24. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    "Что было в ответ, думаю не стоит рассказывать Кстати, лично у меня было 6 патронов, которые я выпустил в упор по наступавшим и по пулеметной точке, на которую как оказалось, четко вышел."

    Видите ли, уважаемый коллега, во-первых, первые две пули прошли мимо ( спешка ), пуля летевшая в пулеметную точку, ранила второго номера, что в данной ситуации не воспрепятствовало ведению огня из пулемета. Оставшимися тремя вы поразили троих красноармейцев - но из канавы в это время продолжали выбираться новые и новые бойцы. Те которые вылезли первыми и попали под огонь егерей, залегли. Ручной пулемет в цепи заклинило, но тут ожила пулеметная точка. Заработал огневой взвод 45-к, развернутых на нашем правом фланге, ставя огневую завесу позади цепи гитлеровцев, на пути их возможного отступления и на случай подхода резервов.

    Количественное и качественное превосходство было целиком на стороне Красной Армии - ваша разведгруппа поступила благоразумно, отступив в лес. Это называется "тактика подразделений".

    А во-вторых - на самом-то деле, патроны у вас были холостые и в этом основная проблема тактических игр по правилам страйкбола - противник занят своим и попросту не замечает, что в него "попали". Можно ругаться до посинения, а толку?
     
    1 людині також подобається це.
  25. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Все точно! Только у парашютиство было две штурмовы группы. Первая штурмовала левое здание, вторая вместе с SS - правое
     
  26. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Ой, вы меня не правильно поняли! Вовсе не ожидал, что после моих 5(первый-осечка) выстрелов свалятся десять, но на крайний случай 7 бойцов КА. Я описал свои действия и только. :smile_8: Кстати, не думаю, что я-бы выжил , будь патроны боевыми. Это мало вероятно, когда в тебя с дистанции 10-20м лупит пулемет. Ночной тактикой очень доволен, тем более это мой дебют в ВИР. Спасибо огромное бойцам КА и организаторам, было супер!
     
Статус теми:
Закрита.