Зимняя тактика. Радомышль 19-21.02.2010

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Андрей Швачко, 21 лют 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Красивые фото. Жаль,что не сложилось
     
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон Єгеря. Стан нормальний по фото видно.
      4200 грн.
    2. Вітаю панове. Вашій увазі черговий жетон дивізії «Велика Германія». Жетон знайдений в Харківській об...
      2500 грн.
    3. Половинка жетона СС звязківця. Гарно збереглось набиття.
      1000 грн.
    4. Німецький жетон BAU.BTL.228 / 4 Komp. Ідеальний колекційний стан!
      1400 грн.
    5. 7. SS. GREN. ERS. BTL. OST. (MOT) - 7 Kompanie SS Grenadier Ersatz Bataillon OST (motorisiert). Дуже...
      4750 грн.
  3. (Морпех)

    (Морпех) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина Севастополь
    Да . и большое спасибо вермахту за ночные атаки в сторону свинарника ,было очень интересно их отбивать ! P.S. входе ночного боя ни одна свинья не пострадала!
     
  4. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    :smile_12::smile_12::D:D:D
     
  5. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    День ото дня мы совершенствуемся. Очень надеюсь, что в будущем фронтлайн будет по-максимуму насыщен теми событиями, какими мы показываем перед зрителями..
     
    1 людині також подобається це.
  6. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Добрался домой. Стиралка уже крутит "белуху" по второму разу,малыш сынуля носится по квартире с "колотухой" и пытается поднять ППШ повсюду кучи мокрой и гязной снаряги,а "гражданская" действительность еще не совсем овладела мозгами еще пару ночей буду воевать за коровник имени "1Fallschirm-Jager Rjt1 и пытаться на слух в темноте определить траекторию движения лыжников РККА.Как сейчас слышу Otto Gunse "...за Севастополь!!!!...",Жени Siberta"...дайте мне Ваню за горло подержать!!!..." и многое другое. Класс!!! Мероприятие отличное не смотря на погоду,так не мок давно.Большое спасибо всем организаторам,г-ну Шереметьеву всем кто помогал, Саше "Игорь Николаев" на "Газели"-отдельный респект.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  7. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Зачем? :) А как же секта святой окопной грязи? :)
     
  8. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Вне "войны" все должно быть в чистоте и смазке,готовое к делу. А аутентичная грязь,как показывает практика,приобретается за 15 минут еще при переодевании.
     
  9. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Кстате, уважаемые немецко-фошистские коллеги, есть предложение - вы хоть иногда по немецки чего-нибудь кричите. Потому, что я честно, когда услышал это "За Севастополь!!!" подумал, что это никакой не Гюнше, а Паша Кравченко там буйствует :) Ничего не видно, темно, двор дымом заволокло, грохот, стрельба и русский мат с обеих сторон - эпическое побоище. Хорошо, хоть свинок эвакуировать успели:)
     
    17 користувачам це сподобалось.
  10. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Учтем,хотя я пытался.Но поймите и нас ,время проведенное десантниками за изучением "Великого и могучего" не прошло даром и попав на Восточный фронт мы условились общаться на языке "противника".А Гюнше только из Африки и сразу в снега,стресс однако,хорошо,что на суахили ничего не спел!!!:D:smile_13:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Лежим в середине поля. Гюнше, Вольф и Шульц уже у коровников. Превые выстрелы. Крики "Фальшимегер хильфе!". Бежим по самые я-а в снегу. В здании слева из темноты крики "Саня это ты?". В ответ: Ja! Ja!, и серия выстрелов... Это Шульц резвится! Из правого коровника "поливает" пулемет РККА... Обходим справа и "гасим" его. Четыре бойца РККА пытаются прорваться на помощь своим в левое здание. Ложим их двумя короткими очередями. Слева тоже уже все закончено. В этот раз наша взяла! Уходим по полю в сторону леса...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Я вижу Женю, а значит всё гут !
     
  13. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Игорь, сегодня, бля буду, один из местного руководства сказал что ты очь хорошо сказаз по ТВ !
    Равняются на тебя ! планы там далеко того ...
     
  14. FlaKPanzer

    FlaKPanzer Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина.Севастополь
    Лёша, выучи по-немецки "За Севастополь", а то как-то в самом деле не по фошизцкому выходит:D
     
    1 людині також подобається це.
  15. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    211
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    335
    Повідомлення:
    13.405
    В немецком лагере остро стала проблема отсутствия профессионального фотографа или даже пропагандиста (Олег нам тебя не хватает), сколько блин пропущено шикарных фотографий - подготовка засады на дороге, бой с отступлением, лесные завалы, ночная война, обмен пленными, возвращение групп с боевого дежурства, подготовка окопов и т.д. и т.п. С этим нужно что-то всем вместе решать, или фотографам покупать форму или бойцам профессиональные камеры, это конечно штука но с долей правды.

    С немецкой стороны преимущество радиосвязи думаю оценили все, впрочем как и её теперешние недостатки, хоть эта тема больше для раздела КГ, но думаю всем немецким подразделениям есть смысл задуматься над покупкой радиостанций, подготовки антуражных корпусов и назначения бойцов на должность радиста.
     
    1 людині також подобається це.
  16. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Товарищи, никак не могу найти сюжет по ТВ, который я успешно пропустил. Никто, часом, не записывал?
     
  17. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
     
  18. Vulf

    Vulf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    298
    И я хочу посмотреть, так как мы в это время ехали домой
     
  19. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    211
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    335
    Повідомлення:
    13.405
    Да, да, очень бы хотелось видеть его, как впрочем и всех вас на наших мероприятиях, но понимаю, что по разным причинам это не всегда возможно, так что думаю нужно расширять штат фотографов.
     
  20. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Я тебе скажу, что такие фотографы, как Швачко или Аксель, это таланты в своем роде - далеко не каждый чел с фотоаппаратом умеет вести качественную репортажную съемку, не отвлекая фотографируемые объекты от процесса.
    Кстате, у немцев есть такой супер-фотограф, только она в Москве.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  21. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Тоже подумал об этом, увидев подробнейший фотоотчёт РККА. Нам тоже было что снимать!
    Думаю, нужно согласовывать с командирами подразделений заранее перед мероприятием кандидатуру фотографа и его дублёра, чтобы в любом случае кто-то был.


    А радиостанция - вещь отличная, без сомнений!
    Только вот нужно красиво и функционально её "оформить" в соответствующий корпус. И если радиофицировать подразделения, нужно думать и о защите частот от прослушки противника.
     
  22. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    110
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    206
    Повідомлення:
    19.291
    Адреса:
    Украї́на
    Есть и в Киеве...http://reibert.info/forum/album.php?albumid=2195
     
    1 людині також подобається це.
  23. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    211
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    335
    Повідомлення:
    13.405
    Да, и еще одна в Ростове. Алло, ищем таланты! ;)
     
  24. DSS

    DSS Obergefreiter

    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    Украина
    3 користувачам це сподобалось.
  25. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    ОБЩЕНИЕ НА НЕМЕЦКОМ между бойцами Вермахта,кстати, было бы ОЧЕНЬ АНТУРАЖНО.Не раз вступая в бой думал об этом. Надеюсь, в скором времени, общение(как минимум во время боя) на немецком, для зольдат, во время наших мероприятий станет правилом и все пройдут краткий курс общения командами, типа "лус-лус, вайте-вайте, и т.д" (а,лучше,все-таки связанных между собой предложений.) Ребята-немцы, адреналин с нашей, красноармейской, стороны только усилится..
     
    5 користувачам це сподобалось.
  26. DSS

    DSS Obergefreiter

    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    Украина
Статус теми:
Закрита.