На эту процессу отлично подходит пробка от любово путылотчки вино, главное што вода было внутри керметитчно
я находил такую флягу и тоже без крышки, а че разве крышки неподходят с современых. а лесок хабарный зачет надо ехать еще.
Побывал третий и последний раз в в том же лесу.. В метре от каски назвонились ножницы- В другом конце леса- стремя- Если не ошибаюсь, 13-14 век славяне? Пару какаликов- Ну и по мелочи- Как-то так-
А сегодня совершил развед-выезд в другой лес.. Тоже оказался битым, и не одним поколением. И если от старых ям осталась только просевшая листва, то свежак никто не утруждался закапывать. Буквально на прошлой неделе кто-то испоганил весь лес! И причем не металоломщики, ибо железо не брали. Что за народ такой бестолковый? Вобщем ничего не оставалось, как лавировать между ямами, и надеяться на удачу, ведь как говорят- выбитых мест не бывает.. Первая находка, буквально через 5 минут поиска, немного воодушевила! Лежала прямо в старой яме, чуть-чуть сбоку.. Такой зверь, попался первый раз без ВОПа. Прошу уточнить правильное название. В одном месте, опять же прямо между ям, попалась нормальная кучка ППШ-овского настрела- Ну и еще две вещи- Бубен оказался забит муравьями вместо маслят).. Спасибо за внимание, всем хороших находок!
Всех приветствую. За нежеланием создавать новую тему, зимние зарисовки плавно перетекают в весенние).. На этой неделе продолжил разведку новых мест. Опять нехорошие люди, оставляющие после себя лунный ландшафт опередили меня буквально на один-два дня. Делать нечего, пришлось набивать себе карму, по возможности закапывая чужое свинство, и надеяться на удачу. Рубахи клевали как никогда. Но вот стоило возле одного окопа где было много пулеметного настрела, спуститья в низ оврага, как тут же назвонилось и три самих.. По понятным причинам все сомнительное добро пришлось оставить там же.
Сегодня изначально никуда не собирался. Но проснувшись на час раньше обычного, оценив все прелести солнечной весенней погоды, было решено не упускать шанс отлично провести время. Тем более с вечера просматривая карту, пометил несколько мест, где еще обязательно нужно побывать. Каких-то 46 минут пути, и на месте. Окопов оказалось много, и в этот раз совсем не битые. Боев правда не было, поэтому железа почти тоже не было). Но все равно, какое же это удовольствие, ходить там, где никто до тебя не искал.. Даже такие сигналы на брустверах радовали как никогда, ибо подсознание твердило- " а ведь вмето нее здесь могло быть что угодно" Копал почти все сигналы, даже такие маленькие черные- естественно сразу захотелось найти и остальное).. И буквально метрах в десяти, вот оно, наконец-то! Давно его искал.. Побродил еще пару часиков, и с отличным настроением вернулся домой. Пациент пока не хочет выходить. Как только соизволит, обязательно покажу. Всем спасибо, и хороших вам находок!
Да, я немного в курсе, спасибо).. Сегодня после нескольких часов в электролизе, с трудом, не без потерь вылез.. Подскажите, коллеги, как лучше с ним поступить- продолжить электрованны, или просто меленькой наждачкой шлифонуть, или третье? И как лучше законсервировать потом? Зараннее благодарю..
у меня просто есть очень мелкая, зернистостью от 1000. 1500, 2000, 2500. попробовал немного уже, тысячник не берет ржу у основания, с клином все ок, разве что воронение местами затерлось, так оно и так не везде осталось.