Журнал "Военная археология"

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем pobeditel, 3 вер 2009.

  1. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.917
    Адреса:
    Южные степи
    По мне неплохое название журнала!
    Выходил журнал крокодил в СССР. А где Вы видели в СССР крокодилов!?
    Ну, кроме зоопарков...
     
  2. Цікаві лоти

    1. 650 грн.
    2. Подача в магазинную коробку ВМ/КМ. ПОДАЧА РАЗРАБОТАННА . ФУНКЦИОНАЛЬНА. немного просматривается номе...
      1 грн.
    3. Повністю комплектна магазинна коробка. Клейма є. Подавач № 6584. Клеймо стріла в трикутнику. Іжевськ...
      690 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Не использовалась. С винтом.
      625 грн.
    5. Оригінальні викрутки до гвинтівки Мосіна. У лот входять дві викрутки. При покупці по бліцу кину ще п...
      70 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а вы видели журнал "Советская физика", в котором речь бы шла только о Химии?

    даже 19 век не всегда подходит под археологию...
     
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ну раз становится наукой то и ладненько :)

    Хотя до науки конечно ещё далеко. Раскопки не являются наукой. Именно по этому в Германии например, археологи учатся в университете, а "Раскопочный техник" учится в техникуме (тот кто рисует, копает, чистит, фиксирует и пр). Хотя оба умеют делать тоже самое. Но археолог - учёный, а не просто копатель

    а слово конечно устоялось, ту вы правы
     
  5. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    1)здесь,на минуточку,не Германия.2)по Вашему мнению,журнал следовало назвать "покапушки"??:p
     
  6. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Нормальное название. Сейчас археологи сами признают - копать им приходится всё от стоянок древнейших людей до захоронений солдат великой армии Бонапарта. И классическая археология давно размылась.И техникой для поиска они они пользуются кладоискательской.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. kriegerSS

    kriegerSS Oberschütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Vjatka.Russland.SS"DF".
    Хорошее,классическое название! Че тут мудрить.)))
     
    1 людині також подобається це.
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    при чём тут минуточка. я просто поясняю как это обстоит с археологией. Бывало что мы в России ловили таких "археологов" и наказывали. И вооружены они были обычно научной литературой и пр. Помимо детекторов и желания покопать в земле то что не положено :). Они кстати обычно говорят что тоже археологи, так же как и многие здесь считая, что тот кто роет землю тот и археолог.
    Хотя это просто землекоп :) В отношении большинства же это просто Землекоп с жаждой что то найти и положить в карман. Не больше. Это относится не ко всем, но к большинству. В этом и отличие.

    Знаю это хорошо по своему опыту.

    просто мне, как археологу, очень странно видеть название Археология для дела которое к археологии не относится. На мой взгляд. Возможно я отстал от жизни.

    А классическая археология занимается античностью, это вообще отдельный разговор.
     
    1 людині також подобається це.
  9. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    многое меняется.Как тогда назвать раскопки на Бородинском поле?или 1812 год это недостаточно старо?а касательно ряда представителей классической археологии,так я бы с удовольствием нанес им лёгкие телесные повреждения.Собирать,допустим,монеты на поле нельзя,т.к. это памятник.следует срочно сдать Страшных Чорных Копателей(тм) в милицию.а между тем этот археологический памятник распахивается десятилетиями под нужды колхоза,или давно уже отдан под застройку.
     
  10. Фотолюбитель

    Фотолюбитель Feldwebel

    Повідомлення:
    582
    Адреса:
    г.Киев, Украина
    В свое время в Польше издавался журнал "Археология войскова", т.ч. вполне современное название.
    А классическая археология занимается античностью, это вообще отдельный разговор.
    Тогда в России, например, археологов почти нет ;) Всякие там раскопки древних русских городов осуществляют "копари", а не археологи. У нас, в Украине, тоже самое. Археологи есть в Крыму ибо там античность наличествует.:)
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    я имел в виду классическую археологию, неужели непонятно? Это одно из направлений науки :)
    Это известно любому археологу, т.к. он учился чтобы быть археологом. А не только копать землю.
    Вот и ещё одно отличие археологов и читателей обсуждаемого журнала. :)

    Но с другой стороны конечно понятно, что слово Археология придаёт некую наукообразность и солидность всей деятельности. Не станут же называть журнал "Красный Копарь" и пр. Хорошо хоть себя пока не начали массово археологами называть :)

    вот слово Поисковик мне нравится, относительно тех кто не только для себя копает но и хорошее дело делает - устанавливает имена погибших, перезахоранивает и пр.
     
  12. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Есть ли интервью с альте мародерами или фотографии гмохов?
     
  13. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    а у вас есть материалы по этой теме?:Dможно сделать спец.выпуск:smile_6:
     
  14. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    киев украина
    Это замечательно. Ждём сканы. Интересно, тому кто хотел чего-то выложить, не страшно? Некоторые если при них "выкладывать" реагируют крайне болезненно для "выкладателя".
     
  15. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    я рекомендую Вам прочитать все шесть страниц этой темы.тогда вопрос про сканы и выкладывание журнала в интернет Вам будет понятен.
    С уважением.
     
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    На Петровке в Киеве есть? кто, нибуть видел7 и по чём?
     
  17. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    киев украина
    В Киеве пока нет. Проверил. Ждём.
     
  18. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Київ, Україна
    На петровке есть 1 и 2 номера, цена соответственно 60 и 70 грн.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Как по мне, так дороговато :(, за 64стр., видать тираж очень мал....
     
  20. Фанатиш дойч

    Фанатиш дойч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Минск Беларусь
    Уважаемый Wolgadeutscher,на мой взгляд кажды из нас имеет право именовать себя археологом(хотя сам себя таким не назвал ни кому),т.к при находке даже самого гнусного шмурдяка поднимается литература,задаются вопросы другим комрадам,соответственно идет элементарный анализ.То же самое ,что и античный,пробивает,ищет истину.Если человек не проявляет интерес к тому что он копает это уже быдло,мородер!
     
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    "Редко можно встретить профессию, более бездарную, чем профессия полевого археолога, работающего в пустыне, среди диких скал, в полной удаленности от всякой цивилизации, в тяжелых климатических условиях, способных лишить человека всякого мужества... И они не делают из всего этого сенсаций - эти археологи. Они продолжают работать, как будто условия их труда нечто само собой разумеющееся. Ибо для них во всем мире не существует более интересной профессии, чем избранная ими. Они живут среди опасностей, с глазу на глаз с не открытой еще тайной. Не сегодня-завтра она может быть раскрыта, и тогда мировая пресса назовет их имена.
    — Цитата немецкого историка Э. Церен."
     
    3 користувачам це сподобалось.
  22. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    "Археология войскова"
    Вот на этой страничке выложены 6 ссылок откуда можно скачать 6 журналов
    http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=5869&st=0&
     
    1 людині також подобається це.
  23. iskatel-tula

    iskatel-tula Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Тула
    ЖУРНАЛЫ В ТУЛЕ!!!
    "Военная археология" №1, №2, №3!
    Распространитель - магазин "Комбат" (ТЦ Метро, г.Тула, проспект Ленина, д.40 ост.Гоголевская)
     
  24. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    Вышел новый номер журнала,№1/2010.
     

    Images:

    Save0052.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Полина

    Полина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    Тула, Россия
    А содержание? Какие статьи опубликованы?
     
  26. _gulliver_

    _gulliver_ Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Россия,Москва
    ну,всякие статьи:cool: могу выложить скан оглавления