Жетоны спецслужб Рейха (гестапо и т.д.) Оригиналы и подделки. Warrant discs.

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем LeoT, 31 січ 2008.

  1. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    На вермахте зарегистрировался, но писать по теме жетона немогу. Буду связываться с админами или открою новую тему...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сарайне зберігання. Діаметр 24.5 см. Довжина 79 см. Видніється надпис
      500 грн.
    2. Принес коллега, попросил продать.
      3000 грн.
    3. Большая латунная гильза
      350 грн.
    4. Ручной экстрактор сорокопятки
      250 грн.
    5. Хороший коллекционный экземпляр.Надписи,клейма,курочки.Вредных и опасных веществ нет.Крутится всё от...
      350 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А вот жадничать не надо. Потом могут вообще не предложить. Пока спецы живы и видят без экспертизы..Потом такую вещь без экспертизы не продадите. А кто ее делать будет? Даже Байбл не уверен в оригинальности своего жетона.
     
    adlerhaus подобається це.
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Почему не можете? Просто у любого сообщения нажимаете на
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    На вермахте буржуи специально могут фуфлить чтоб сбить цену.. Это обычный ход.. Зипо признал в теме что оригинал.А он там авторитет..Остальные пока молчат..
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    GFP DISCS (Both probably fake)[1].jpg GFP DISCS (Both probably fake) 001[1].jpg

    Это,Байбл говорит,подделки 1994 года.но не может также утверждать,что представленный диск из той же серии...

    Ну вот и Байбл отписался.. переводить не хочу дословно,все из переводчика
    From:
    Sent:
    Saturday, July 16, 2016 5:23 AM
    To: donbible@comcast.net
    Subject: Re: GFP disc images you sent today.

    Dear Mr Bible!

    Discs the pics of which you sent me looks realy good but how do you know they are fakes? who was producer? you did not mentioned about it in your book. Realy these discs looks the same. if discs you have shown are fakes they made from original. The pattern i ve shown in Belorussia , i m not owner.
    there are many gfp units have been in USSR territory aprox. 60and 50 men in each. Hard to beleive aLL DISCS WERE LOSTS.
    If nobody saw real ones how can we talk about fakes/ look,the dicsc you ve shown accurate,with good number which looks like real gestapo discs'numbers. i already do not know what to say.
    [​IMG]donbible@comcast.net<donbible@comcast.net>16 июл. в 00:51
    Pavel, Thank you for sending me the images of the GFP disc.
    Показать цитату целикомПоказать всю переписку
    [​IMG]
    17 июл. в 10:56
    pavel-postoyan <pavel-postoyan@yandex.com>
    Thank you Don!

    Показать цитирование




    Нажмите, чтобы ответить

    Кому:
    "donbible@comcas
    The discs I have sent to you in the pictures were made by the SAME PERSONS, and sold by the SAME PERSONS at the SAME TIME in 1994, as the Gestapo fakes and Prussian State Police fakes, shown in my book. I have had my example since that time...and have seen many more.
    They all appeared in 1994 at various places in Europe and with a US dealer who was involved. They would probably have been accepted as original if the other two fakes had not been exposed.
    The reason the GFP fakes were not shown is because I had no documented GFP original with which to compare the fakes...therefore I did not show them.
    It is common knowledge here in the US that these pieces were produced in 1994. They have not been sold here for many years.
    Like the Gestapo and Prussian State Kripo discs...they were probably made by using an original...but no one I know has ever seen the original piece used to produce the fakes.
    I have no reason to question the disc that you sent in the picture as being an original...but because of the fact that the 1994 Gestapo fakes and Prussian State Kripo fakes have been aged and buried and all sorts of deception used, in order to try to sell them...I cannot accept ANY example for my own use and collection without firm documentation of an original.




    Диски я послал к вам в фотографии были сделаны одними и теми же лицами, и продавались тем же человеком в то же время в 1994 году, как гестапо фейки и Прусской государственной полиции фейки,которые я показал в своей книге. У меня есть пример, так что время...и видели много больше.
    Они все появились в 1994 году в различных местах в Европе и с дилером нам кто принимал участие. Они, вероятно, были приняты в качестве оригинал если две другие подделки не подвергался.
    Причина подделок ГП не показали, потому что у меня нет документально КГВ оригинал с которым можно сравнить подделок...поэтому я их не показывают.
    Именно здесь общих знаний в том, что эти изделия изготавливались в 1994. Они не продавались здесь в течение многих лет.
    Как гестапо и прусской государственной рук "kripo" диски...они были, вероятно, сделаны с помощью оригинальной...но никто из моих знакомых никогда не видел исходного куска для производства подделок.
    У меня нет причин сомневаться в диск, который вы прислали на картинке как оригинальный...но из-за того, что гестапо 1994 подделок и прусской Государство фейки рук "kripo" были в возрасте и похоронен и всякие обмана применялись в чтобы попробовать их продавать...я не могу принять ни одного примера для моего собственного использования и коллекция без фирменной документации оригинальным.
     
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Но я попытаюсь показать разницу между подделками представленными Байблом и диском из темы..
    GFP DISCS (Both probably fake) 001[1].jpg image (7).jpeg

    И форма букв как говорится налицо... на поддельном буква "о" острая, "D" ДРУГОЙ формы. и т.д.
     
  8. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    А если я решусь его продать, то как это лучше сделать?
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    буржуй пишет отправь типа Джону он под микроскопом сравнит.А если оригинал то как отправлять просто почтой,а гарантия получения назад? Интересные ребятаюю А кочевряжатся они потому что что навскидку о диске гестапо они могут по фотам сказать, а по ГФП нет. Они сами то не видели ни разу оригинал.
     
  10. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Естественно что я никуда его посылать не буду. Я сейчас не совсем понимаю как и что с ним делать, чтобы поверили что оригинал или доказали обратное. Ехать в Европу только лишь для того чтобы буржуй посмотрел на него и, скорее всего, сказал что это не оригинал, типа продай мне его за 3 копейки, я не вижу смысла.
     
  11. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Гуглил аукционы по продаже подобных вещей, не совсем понял правила аукционов.
     
  12. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Пусть покачто полежит, думаю в личку кто-нибудь на вермахте что-нибудь интересное напишет, если он действительно такой редкий.
     
  13. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    И ещё... Я смотрю на картинки других дисков, они серого цвета. Металл серый. Как будто он такой и был. Мой жетон был покрыт чем-то медным, или лежал в земле с чем-то медным... Ясно видно красный металл местами. Но кроме костей и частей от сапог я ничего больше рядом не нашёл.. Или может у него несколько слоёв покрытия было... А пахнёт он как советские монеты :)
     
    Останнє редагування: 17 лип 2016
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Так он и должен быть из подобного металла..
    Я попробую буквы сравнить.. участками..
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    У меня к вам просьба сфоткайте надпись вверху и в середине.. По возможности крупно и чтоб вошла в кадр вся.
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Дон в теме ответил..

    Павел, я не говорю , что этот диск является подделкой! Я лишь говорю , что я ничего из этого сильно поврежденного диска , чтобы убедить меня , что это оригинал не видел. Я искренне хотел бы с вами согласен. Это могут быть разными ... но до сих пор не оригинально. Были некоторые незначительные изменения в штампах для удара по 1994 Поддельные диски. Те , кто участвует в их производстве стремились улучшить на первых производства. На мой взгляд, единственный способ этот диск из СССР может быть проверено , как оригинально, если полностью задокументированы неповрежденной фабричной найден ... и затем сравнивается при увеличении с неповрежденные части этого диска.Ваше заявление от 60 единиц 50 человек каждая в СССР ... 3000 мужчин равняется ... и предполагая ,что каждый имел GFP диск ... то есть 3000 GFP дисков. Мы знаем , за то ... из числа существующих на оригинальных дисках ... что было более 16 тысяч гестаповцев диски , выпущенные еще ... НАВЕРНОЕ МЕНЕЕ ДВЕСТИ ИЗВЕСТНЫ ... после того, как прошли более 70 лет с тех пор окончания Второй мировой войны.
     
  17. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Я видел что он пишет. Я там зарегистрировался . Alex.Ogr это я.
     
  18. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Вот ещё намного фотографий.
     

    Images:

    image.jpeg
    image.jpeg
  19. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.916
    Адреса:
    Украина - Германия
    В гранит - эти слова ! :)
    Миллионов не наживете,хоть и редкая вещь.
    а цену ,названную мной - считаю объективной.
    (сразу оговорюсь ,от меня предложения купить - не поступает :) )
    Хотя искренне желаю хоть вдесятеро дороже продать,
    но как говорил тов. Сухов : "Ну эт вряд ли"...
     
    Leut.Horn подобається це.
  20. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    А жадничать и не буду. За эту сумму что называли готов отдать, если кому нужно:) ...ну или почти за эту сумму :)
     
  21. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Дон Байбл начинает сомневаться в оригинальности своего жетона.... Пишет что возможно подделка... Дословно : " The GFP disc that I bought many years ago...believing it to be a possible original...I now think is one of the Polish fakes... that the die was reworked to keep the eagle's head from looking like a sea gull.
    Мой жетон реально наделал "шороху" у коллекционеров.
     
  22. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Начал читать википедию... Оказывается во времена войны в том месте где я нашёл жетон было Минское гетто...
     
  23. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    И , скорее всего в том месте был могильник.... Потому что при прокладке теплотрассы было очень много костей... Кому интересно что ещё там было то могу в личку написать.
     
  24. Magnat.lg

    Magnat.lg Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    957
    Адреса:
    Украина, Киев
    Так пишите здесь, думаю многим интересно
     
  25. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    В день мы перезахоранивали около 20-25 тел... Останков тел. Собирали останки в коробку и перезахоранивали рядом с траншеей теплотрассы. Костей было очень много... Приходили археологи... Проверили бытовые помещения на наличие чего-нибудь редкого, конфисковали 2 автомата немецких , три карабина, ещё документы какие-то ... Все это было найдено в здании.
     
  26. ShamaBy

    ShamaBy Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Мы работали вокруг здания. Ложили сети. Теплотрассу и канализацию. говорили , что во времена Второй Мировой войны , там где мы копали была расстрельная яма... Поэтому так много костей...