Жетон

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем ALEKS81, 24 фев 2018.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Вітаю, камради! Підкажіть будь ласка по жетону.
     

    Изображения:

    Изображение 699.jpg
  2. Интересные лоты

    1. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    2. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    3. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    5. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Доброго вечора! На перший погляд якийсь він "лівий". З пов.
     
  4. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Що значить лівий? Він копаний, просто вже почищений. Фото до чистки.
     

    Изображения:

    55602401.jpg
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Миша-Клад нравится это.
  5. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Таке відчуття що він серебрянкою пофарбований і ще декілька букв "імпортних" присутні.
     
    David Jäger нравится это.
  6. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    До чистки.
    Нічим він не пофарбований, то фото таке. Мідь чищина дає відблиск такий.
     
  7. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Сообщения:
    3.160
    Адрес:
    LWOW UKRAINE
    Да нормальный личный знак ВС СССР периода 40 - конца 50х годов...
    С расшифровкой нужно помудрить , пока сам не расшифровал( никогда глубоко в совок не нырял:p )
    таких - море разных , НОРМАЛЬНЫЙ
     
    Миша-Клад и ALEKS81 нравится это.
  8. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Хоз. отд.- хозяйственное отделение, тут мудрить не нужно, а с этим как быть - FUAД?
     
    David Jäger, Миша-Клад и ALEKS81 нравится это.
  9. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Сообщения:
    3.160
    Адрес:
    LWOW UKRAINE
    По всем основным характеристикам - нормальный Личный знак
    По набивке - интересно , возможно одна из групп Сов Войск, не встречал до сих пор ничего подобного.
    Дальше нужно смотреть , ничего МУдрого в голову не приходит,
    но набивка однозначно интересная ( не пробив букв , случайную замену или специальное сочетание),
    подделывать подобное достаточно глупо и бессмысленно ..... Выяснить что это - интересно.
     
    Миша-Клад, ALEKS81 и minitarn3838 нравится это.
  10. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Думаю билось набором буквенных клейм с латиницей, видно по некоторым буквам, например Л - V, и - u.
     
    Vlad.i.Mir нравится это.
  11. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Получается 138 FUAД - название части.
     

    Изображения:

    071.jpg
    David Jäger, Миша-Клад, TarASha и ещё 1-му нравится это.
  12. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Возможно 138 истребительная авиационная дивизия, не понятно что значит "F".
     
    David Jäger, Миша-Клад, TarASha и ещё 1-му нравится это.
  13. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    норм жетон:smile_12: Тема со шрифтом интересна
     
    ALEKS81 нравится это.