Жетон ?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем targetG, 13 окт 2017.

  1. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Доброго дня. Прошу подсказать знатоков ,что бы это могло быть? , материал не знаю,тяжеленький, не алюминий точно, пока не чистил.С ув.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Кабель зарядки Nokta Makro Совместимость: Simplex+ Simplex+ WHP Kruzer Multi Kruzer Gold Kruzer Anfi...
      340 грн.
    3. Новий чохол для металошукача Nokta Legend
      190 грн.
    4. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
  2. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.065
    Адрес:
    Лісостеп
    Для висловлення розумних версій непогано було би прочитати, що ж там написано. :rolleyes:
     
  3. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Бачу те ж саме зараз . що і на фото...Зверху " ? зображення схоже на топорики чи букву "Х" ? "
    Посередині "Д(А?Л?)ЮРЗ(В?)",
    нижня "4647"
    Поки що б зрозуміти що то таке , а потім вже чистити більш агресивними методами... З пов.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Немного почистил.Не царапал, предполагаю по цвету металла, следам коррозии -цинк .А вот по надписям приходит в голову что-то или с церковью связанное или с железной дорогой...
     

    Изображения:

    DSCF7379.JPG
    DSCF7380.JPG
    DSCF7381.JPG
    DSCF7382.JPG
    DSCF7383.JPG
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Не претендуя на истину в последней инстанции, сказал бы, что это инструментальная бирка или пропуск с 4-х значным номером для рабочего Паровозного Цеха (ПЦ) Ремонтного Завода Луганско-Юзовской дистанции железной дороги (ЛЮРЗ).
    [​IMG]
    В 1924 г. Юзовка была переименована в Сталино, а в 1961 г. - в Донецк.
    Похожие жетоны/бирки ремонтных предприятий на железной дороге:
    [​IMG]
    http://www.liveinternet.ru/users/4967581/post340872377/
    [​IMG]
    http://www.anumiz.ru/?lotID=787563
    На фото плохо видна эмблема из скрещенных топора и ???. Если справа якорь, то это эмблема МПС до 1932 года
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    targetG и Allex761 нравится это.
  6. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Dnipro
    Да, очень похоже, слева- топор, справа-молоток, якорь уже не понять, есть или нет... Спасибо за информацию !!!Место находки-Днепропетровск, вода вымыла на грунтовке старого проулка . С ув.