Жетон летный

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем Bonner, 13 лип 2017.

  1. Bonner

    Bonner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Камерады!!!Подскажите пожалуйста по жетону летного запасного дивизиона.Что обозначает надпись Misdow.??Заранее спасибо! jkyt 008.jpg jkyt 008.jpg jkyt 008.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Австрийский крест за выслугу 12 лет.Клеймо F.Petzl - Vien.6 Лента родная.[ATTACH]
      1600 грн.
    2. Колодка медалей Германия жк 2 клеймо к (ко ) рваные знамёна ПРИЯТНАЯ КОЛОДКА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ НА ФОТО...
      6500 грн.
    3. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
    4. медаль Верденской битвы С Уважением
      1400 грн.
    5. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
  3. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Повідомлення:
    2.191
    Адреса:
    UA
    Вiтаю,дуже iнтересний жетон Flieger Ersatz Abteilung.6(6 льотний учебний абтайлунг).Вобщем це щось наподобi школи,вчили нiби на пiлотiв i розвiдникiв.Перша Свiтова.Доречi що за матерiал,люмин?
     
  4. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Вверху имя и фамилия,следовательно ниже адрес проживания (Misdow),часть адреса, город ,улица.
     
    Bonner та Buntara подобається це.
  5. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Повідомлення:
    2.191
    Адреса:
    UA
    Paul Hafer/Misdow.шо я вам скажу,чуть порился.Так вот Мiсдов,это община в краю Руммельсбург Померания(в каких годах нескажу уж ищите сами),цифра 24 день рождения.,буква В после цифри 6,наверно отряд или рота или еще что(beobachter-наблюдатель например).Школа учила сперва на пилотов i наблюдателей,а после реогранiзации только наблюдателi.В списку персонала школи,такого человека ненашол,значит был курсантом скорее всего.П.с.файний жет у меня в фото архиве всего 2 жета летунов ПМВ есть,больше не видел:)
     
    Останнє редагування: 13 лип 2017
    Bonner та slava2008 подобається це.
  6. Bonner

    Bonner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Спасибо большое!С этой темой как бы вообще не знаком,так это жетон по первой мировой?
     
  7. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Повідомлення:
    2.191
    Адреса:
    UA
    Ну да,по типу набивки 1я,а чего спросил за материал,бо должен быть цинк(хотя книги пишуть что в конце войны штамповали на люмине,не очень верю,не видел,да i это не образец 1917 года,а больше на 15й походит,а может и кустарщина какая).Да,еще учебка эта находилась на 1914 в городе Großenhain(земля Саксония),посмотрел еще на те два с архива,не у меня не такие,у меня двое Ers.Abt.L.B.(тоесть Luftschiffer Bataillon),а с обраток в одного Feld.Luftschutz.Abt.,а второй Ballonzug.(вобщем то воздухоплаватели,аэронавти,аэростатчики и всё такое подобное,незнаю ли туда еще относят аэропланы или нет),а у Вас так понимаю летный состав,тоесть будущий.,наверно суто-аэропланы,хотя точно не скажу авиация не моя тема:)
     
    Bonner подобається це.
  8. Bonner

    Bonner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Огромное спасибо!!!
     
  9. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Повідомлення:
    2.191
    Адреса:
    UA