Жетон или капсула?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем IVS, 25 жов 2013.

  1. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в определении данного предмета! Предмет копаный на бывшем поселении периода 1820 - 1933 год. Что это?
    Заранее всем спасибо!

    Капсула 1.jpg Капсула 2.jpg Капсула 3.jpg Капсула 4.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    3. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    4. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    имхо футляр составленный из стреляной гильзы бердана (судя по надписи)и какой-то приблуды.
     
    IVS подобається це.
  4. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Спасибо forencic ! Может подскажете, что могли хранить в таких капсулах?
     
  5. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    не знаю,иголки с нитками,возможно и "смертник"
     
  6. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Спасибо за ответ! Еще не вскрывал, но внутри что то есть! Вскрытие покажет.
     
  7. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    осторожность - мать мудрости;)плз,протокол вскрытия в студию
     
  8. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Это будет чуть позже, но содержимое обязательно покажу.
     
  9. Галия

    Галия Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Харьков
    Вторая часть похожа на охотничью мерку для для дымного пороха 24 калибра.
    Видно место пайки ручки.
     
    Вячеслав12 та IVS подобається це.
  10. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Спасибо Галия!
     
  11. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.211
    Адреса:
    Украина. Мне 60
    Как и обещал, предоставляю содержимое капсулы!

    Капсула 1.jpg Капсула 2.jpg

    Внутри была не дотлевшая спичка, а на стенках еще приличный слой гари.
    Суда по содержимому, можно сделать вывод, что это самодельная капсула для хранения спичек и терки от спичечного коробка, своеобразная защита от намокания.
     
    forencic подобається це.