Ответ: Железный Крест подлинность Крест фуфло.. SOLID прав! Я и без зада Вам скажу и без переда.. Посмотрите на дату 1813.. Как цифры расположены.. Не прямо по середине, а сдвинуты вправо..Такого ляпа немцы допустить не могли... Если брак и получался, то его немедленно отбирали.. И награжденным не вручали.. Они вообще то уважали своих героев.. Да и в рамку его не стали бы вправлять увидя брак..
Ответ: Железный Крест подлинность Ганс, ты не прав, были у меня сканы 100% оригинала, цифры были еще под большим углом
Ответ: Железный Крест подлинность Ну,не знаю.. Впервые с таким встречаюсь... Хотя если б стали подделывать,то,наверное, подделали бы хорошо... Надо посмотреть на пайку(стыки),и вообще на лицевую сторону..
Ответ: Железный Крест подлинность Вот это деловой подход. Сканы (если их можно так назвать) - ужасные, по ним только гадание на кофейной гуще, но что-то в нем есть положительное... ИМХО
Ответ: Железный Крест подлинность Вот нашел. Взгляни на написание цифр на реверсе При этом крест пока не признали подделкой
Ответ: Железный Крест подлинность Кольцо вообще шикарно прикреплено, ничего не буду утверждать....но по-моему такое крепление было только на крестах испанского производства. А межет быть такая ситуация, что производитель рамки и сердцевины разный, т.е крест сборный?
Ответ: Железный Крест подлинность Ну,странно все это по меньшей мере.. Крест внешне аккуратненький,хорошего исполнения.. Все подогнано... НО!!! Даже в России такие ляпы c наградами не допускали,чтоб такое угребище вручать,а немцы,тем более,ведь такие педанты! Давай я темку скину на Саммлер...
Ответ: ВОПРОС СПЕЦАМ А зачем вообще в его оригинальности сомневатся если сказали что в старом доме нашли??? Есть сомнения в его оригинальности?
Ответ: Железный Крест подлинность Да уж.. Как то несерьезно крестик изготовлен при общей аккуратности.. Вы бы стали носить медаль в которой ушко сбоку припаяно, и буквы скачут..Нет? Вот и немцы своих героев уважали..ИМХО.. Посмотрим, что скажет общественность http://sammler.ru/index.php?showtopic=36052&st=0&#entry366453
Ответ: Железный Крест подлинность 100% согласен. Не могли немцы награду с такими лагами выдавать своим зольдатам.
Ответ: ВОПРОС СПЕЦАМ Как-то раз один администратор сайта занимающегося фалеристикой сказал следующую фразу (не дословно): Если всему верить на слово, можно собрать удивительную коллекцию. Если считать крест оригинальным только потому, что он был найден в доме, то можно насобирать удивительные раритеты... ИМХО п.с. Реверс поставте, пожалуйста...
Ответ: Железный Крест подлинность в моём кресте в подлиности не сомневайтесь,сам лично в ганс доме нашёл,а сохран хороший потому ,что в книге посреди лежал
Ответ: Железный Крест подлинность Тогда вообще не понимаю - если уверен, что стесняешься поставить нормальные сканы аверса и реверса?
Ответ: Железный Крест подлинность Существует масса электронных баз, книги, так что ничего невозможного нет
Ответ: Железный Крест подлинность А вообще выставте в Саммлере в теме которую я там создал,тот первый выставте..А то людям сканы крупные нужны..
Ответ: Железный Крест подлинность Вобщем кореша посоветовали обратиться к одному господину, который занимается наградами ВМВ, в том числе и гансами. Ну что ж, пришел я к нему, показал тот ЖК 2 из за которого вся эта кухня началась. В подробности вдаваться не буду. Вертел он его минут 40. Единственное, что на вкус не пробовал. Ну и вердикт жекашке выдал не хуже чем все остальные, аж в двух вариантах: 1. ЖК - поддел но не польский или какой либо другой страны соцлагеря - а немецкий. Пояснил, что рамка скорее всего с денафицированого немецкого ЖК 2, а сердечник - новодел.Сказал, что качество хорошее (к сожалению предоставить Вам хороших фото - не получилось. Фотографировал на мобильник. Цифрофик угробил на последней вылазке. Вот откуда на фотке несеметричность рамки и цифр). 2. ЖК - натурал. Действительно в Германии со складов некоторые наши дельцы скупают так называемые неврученки. Во всяком случае скупали. Последние слова: 50 на 50. Но без реальной эксперитизы вопрос закрытым не будет. Хотя вряд ли этот крест стоит тех денег, что нужны на экспертизу. Не знаю доволен ли покупкой камрад. Но считаю, что пока не проведено экспертизы (что врятли когда либо будет), пусть этот крест остается у него и он считает его подлинником, чем и гордится. С уважением ко всем, кто отозвался. КАСКАД.
Ответ: Железный Крест подлинность Камрады, такое ощущение, что вы никогда в жизни не видели сканера? Вот в качестве собственного примера, как надо представлять награды: Остфолькер 1 класса с мечами в золоте 1 аверс 2 реверс 3 верхние лучи 4 нижние лучи п.с. по вашим снимкам вообще ничего не видно