Железный крест окраска

Тема у розділі 'Уніформа, екіпірування та спорядження', створена користувачем erich_walther, 22 лип 2017.

  1. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    IMG_0789.JPG IMG_0790.JPG Попался мне вот такой жк. Уверен что это новодел, но интересует меня не подлинность. Поверх черного покрытия он был окрашен в красный цвет. Я видел несколько крестов перекрашеных в красный. Кто и зачем это делает? После ацетона получилось вот такое. Как и чем можно его покрасить?
     
    1. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    2. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    3. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    4. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    5. Фурнітура з німецьких противогазів.
      490 грн.
  2. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    Такое чувство что сделан он из свинца или олова.
    Покрасить можно чем угодно и в люьой цвет,хотя по сути на такую реплику даже и времени потратить жаль, не то что краски.
     
  3. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    Странно то что он состоит из отдельных частей и видно зазоры между обрамлением и серединкой. Осталась красная краска которую надо смыть но если царапнуть видно что рамка из более красного метала а серединка белого или желтого. Верхний лепесток так инородная пайка и я без понятия зачем она.