Железный крест окраска

Тема у розділі 'Уніформа, екіпірування та спорядження', створена користувачем erich_walther, 22 лип 2017.

  1. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    IMG_0789.JPG IMG_0790.JPG Попался мне вот такой жк. Уверен что это новодел, но интересует меня не подлинность. Поверх черного покрытия он был окрашен в красный цвет. Я видел несколько крестов перекрашеных в красный. Кто и зачем это делает? После ацетона получилось вот такое. Как и чем можно его покрасить?
     
    1. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    2. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
    3. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
    4. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    5. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
  2. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    Такое чувство что сделан он из свинца или олова.
    Покрасить можно чем угодно и в люьой цвет,хотя по сути на такую реплику даже и времени потратить жаль, не то что краски.
     
  3. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    Странно то что он состоит из отдельных частей и видно зазоры между обрамлением и серединкой. Осталась красная краска которую надо смыть но если царапнуть видно что рамка из более красного метала а серединка белого или желтого. Верхний лепесток так инородная пайка и я без понятия зачем она.