Значит так даю ссылку на текстовку: http://poetry.uazone.net/upa/index.html Даэ ссылку на звуки (востановленные но далеко не все которые звучали): http://oun-upa.org.ua/audio/ А по поводу молитв, то это могла быть своя аутентичная "самоделка" коих в то время имел в достаточном количестве каждый отряд (боївка), так же были свои колядки и другие на повстанческий манер переделанные песни. P.S. Правда если если кто-то подбросит новый материал буду рад.
по поводу молитвы точно была такая Боже Великий, Творче всесвіту Роман Купчинський (музика і слова) Боже Великий, Творче всесвіту, На нашу землю поглянь! Ми були вірні Твому завіту, Вислухай нині наших благань. Люд у кайданах, край у руїні, Навіть молитись ворог не дасть… Боже Великий, дай Україні Силу і славу, волю і власть. один ветеран расказывал, что по утру когда пели эту молитву, со всех сторон слышались слова мы поем "ленту за лентою"(но на марше довольно сложно петь, задыхаешся), "Гей хлопці в коло станьмо бадьоро"....
Сподобился посмотреть. Участие австралийского бабла эффекта не дало.Замечу ,ничего против героической борьбы УПА против коммуняк не имею , но сам фильм полный ацтой.
Ну, чего плохого в этом фильмету, снят неплохо, хотя и видно что разработчики были ограничены в финансах. Чьи деньги пошли на картину - наши или канадские, по большому счету не важно - для хорошего дела ведь! такое вот. верю, будут фильмы лучше.
Давайте без двойных стандартов. Будем честны сами с собой .Говно называем говном ,шоколад - шоколадом. ТО Чёрный Швед , я не верю , что фильмы на постсоветском пространстве будут снимать лучше. Но очень хочу ошибиться.
Хороший фильм Вечная слава Героя Украины боровшихся против жидо-большевисткой тьмы Ссылка на скачивание фильма http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=145992
http://rapidshare.com/files/75098805/Zeleznaja.sotnia.part01.rar http://rapidshare.com/files/75099068/Zeleznaja.sotnia.part02.rar http://rapidshare.com/files/75099211/Zeleznaja.sotnia.part03.rar http://rapidshare.com/files/75099418/Zeleznaja.sotnia.part04.rar http://rapidshare.com/files/75099588/Zeleznaja.sotnia.part05.rar http://rapidshare.com/files/75099807/Zeleznaja.sotnia.part06.rar http://rapidshare.com/files/75097497/Zeleznaja.sotnia.part07.rar http://rapidshare.com/files/75097636/Zeleznaja.sotnia.part08.rar http://rapidshare.com/files/75097767/Zeleznaja.sotnia.part09.rar http://rapidshare.com/files/75097973/Zeleznaja.sotnia.part10.rar http://rapidshare.com/files/75098107/Zeleznaja.sotnia.part11.rar http://rapidshare.com/files/75098280/Zeleznaja.sotnia.part12.rar http://rapidshare.com/files/75098421/Zeleznaja.sotnia.part13.rar http://rapidshare.com/files/75098566/Zeleznaja.sotnia.part14.rar http://rapidshare.com/files/75098616/Zeleznaja.sotnia.part15.rar
Давайте без двойных стандартов. Будем честны сами с собой .Говно называем говном ,шоколад - шоколадом. Согласен - фильма не удалась.
Судити завжди легко А люди старались донести до народу історію героїчної боротьби УПА.Фільм гарний Рекомендую переглянути також фільм "Нескорений"
Да-да, ибо слишком много соли теряется даже в довольно приличных по кач-ву озвучках как например в "пропавшей грамоте", а что уж говорить про данный случай. Тем более на торрентах вообще невесть что лежит.