Зажигалка KW

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем SergeyXY, 5 жов 2017.

  1. SergeyXY

    SergeyXY Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Выкопал вот в лесу на месте боя зажигалку. Сначала думал наша, но оказалась немецкая. Я начинающий искатель, такое попалось впервые, поэтому хочу спросить знатоков - представляет ли она вот в таком состоянии какую нибудь ценность или интерес? Можно ли её восстановить?
     

    Images:

    PICT2699.JPG
    PICT2698.JPG
    PICT2695.JPG
    PICT2694.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. В отличном состоянии. 1 в лоте. Есть и без документов, в ЛС.
      1500 грн.
    2. все на фото любые доп фото по запросу
      950 грн.
    3. Американский легион (англ. American Legion) — организация американских ветеранов боевых действий, со...
      450 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      25 грн.
    5. Диаметр 33 мм, тяжелый металл Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при по...
      25 грн.
  3. SergeyXY

    SergeyXY Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Если я не правильно выставил Зажигалку в Орденах и знаках, пусть модератор перенесет в правильный раздел. Просто ответов = 0, что-то не так.
     
  4. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Украина
    Наверное как зажигалка она уже умерла... но! Есть интересные клейма КW Возможно, кто то собирает даже погибшие зажигалки именно из-за клейм. Так что "протрите тряпочкой", ничего не пытайтесь восстановить, и выставляйте на какой либо аукцион. Любители найдутся. Что же касается стоимости..... то тут вряд ли выше 100-150 грн будет. Если конечно корпус не серебряный))
    С ув.
     
  5. SergeyXY

    SergeyXY Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Хм... Я сначало подумал - нержавейка? Но разве в то время с нержавейки делали? Но это и не алюминий, так как он все равно окисляется, если так долго лежать в земле. Так серебро получается??? Хотя я не утверждаю, но очень похоже.
     
  6. БАКЕНН

    БАКЕНН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    г.ГЕРОЙ КИЕВ
    Корпус у даной зажигалки выполнен из бронзы с покрытием , жалко что в таком состоянии , но на запчасти можно брать . С ув.
     
  7. SergeyXY

    SergeyXY Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Внутренняя часть да, из чего-то такого и на медь и на бронзу похоже. А вот "оболочка" или "обёртка" как раз из чего-то другого, не ржавеюжего не поддающегося окислению и коррозии. Я не утверждаю, что это серебро, но похоже. Ну разбырать её то я не буду, хотя мне страшно интересно - как они на неё оболочку надели? Самый простой ответ, который приходит в голову, что оболочка была запаяна сбоку? Но некоторое время в своей жизни работал ювелиром, паял кольца, серёжки и я вижу, что шва нет. Если бы он был, а потом был заполирован - я бы заметил. Тогда как они её сделали, Не понятно...
     
    Останнє редагування: 9 жов 2017
  8. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Верхняя часть должна сниматься иначе как в нее заливать бензин.
     
  9. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Украина
    инсерт (внутренняя часть) просто вытаскивается из нижней части. снизу внутренней части заливается бензин и меняется кремень
     
  10. SergeyXY

    SergeyXY Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Ок. Спасибо.