Затвор ППШ

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем NordWest, 25 май 2012.

  1. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    Здравствуйте!Собираю копаный макет ППШ.Как разобрать или разработать затвор,хочу,чтобы всё двигалось.
    Затвор покислотил,но всё стоит монолитом.
    Кто знает?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
    5. Гарматне 10 фунтове ядро
      450 грн.
  3. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    Может где-то уже обсуждалось,подскажите?
     
  4. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Сообщения:
    11.224
    Адрес:
    Дніпро
    Нужно еще прокислотить, что бы сошла вся ржавчина, потом залить ВДхой предохранитель и через пару часов пробовать разрабатывать. А так там двигатся ничего кроме предохранителя не должно.
    В ММГ ППШ он ходить и так будет, главное хорошо откислотить.
     
    1 человеку нравится это.
  5. inside

    inside Feldwebel

    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Украина
    погрейте и в воду,вд и разработать
     
    1 человеку нравится это.
  6. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    А как вытащить предохранитель?
     
  7. Xaim

    Xaim Stabsgefreiter

    Сообщения:
    394
    Адрес:
    Україна
    С обратной стороны есть дырочка, там на пружинке сидит штырек, его надо утопить и предохранитель выйдет. Только это теоретически, а практически только один раз пружинка сработала.
     

    Изображения:

    24f77cc7a194.jpg
    fc9e700a02cc.jpg
    1 человеку нравится это.
  8. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    Понял,спасибо!
    А ось ударника просто выбивается и всё,потом через верхнее отверстие выталкиваешь ударник?
     
  9. Xaim

    Xaim Stabsgefreiter

    Сообщения:
    394
    Адрес:
    Україна
    Опять же теоретически, хотя может и пойдет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    Почти разобрал,как вытащить фиксатор с пружинкой из предохранителя?
     
  11. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    NordWest
    Ударник лучше вообще не трогать, он прикисает к телу затвора..
    Пружина зацепа вынимается вперед и вверх (в нижней части пружины есть отвертстие для выколотки)..
    Предохранитель как правило сложнее всего, шпенек с пружиной прикисают и не дают вытащить предохран, хотя он двигается...
    Если уже достали предохран - то шпенек просто потянуть на себя плоскогубцами. он ничем не фиксируется.. может прилип просто..
     
    SSUR, NordWest и Xaim нравится это.
  12. NordWest

    NordWest Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.642
    Адрес:
    Придунавье
    Понял,спасибо!