Затвор, немец?

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем KROT 70, 21 жов 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    А я и не предлагаю тягать ящик инструментов .. Молоток , бородок , небольшой трубный ключ ..
    С таким набором лично я все разбирал и даже казенники со стволов в лесу сворачивал .. В первую очередь важно обстучать и выкрутить магазинные винты , отверткой их в шлиц не возьмешь , надо брать их за тело пассатижами , а лучше трубным ключом .. Пассатижами удобно выкручивать винт шептала , зажимать головку винта следует круглым отверстием , которое образуют сомкнутые губки пассатижей , диаметр отверстия должен быть меньше диаметра головки винта .. Извлекая затвор приходится бить молотком по ствольной коробке , при этом часто лопаются подгулявшие пружины шептала и отсечки-отражателя .. С отсечкой то ладно , там долго возиться , а шептало лучше снять ..
    Принцип в следующем : керосин , солярка , ВД40 , они делают рыхлым поверхностный слой ржавчины ..
    Поэтому мочим , затем стучим , что бы жидкость попала между подвижными частями , железной щеткой сдираем рыхлый слой и снова мочим .. Кислотой я вообще старался не пользоваться . Если где осталось воронение кислота его убьет ..
    Ну , сударь , не все же так рукожопы ! При таких талантах , Вас к реставрации вообще допускать нельзя , Вы и дома дров наломаете ...
    И как только Вы умудрились , кроме всего прочего , в патроннике гильзу оборвать ?
    Я , в свою бытность , всяких разных стволов раскрутил , ну просто "мама не горюй " и ни разу ничего подобного ...
    Вот тут мне решительно не понятно ! Что Вы делаете тут , со своими советами , при полном отсутствии опыта ?! ...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Ударник выполнен из высокопрочного сплава титана, который является более долговечным чем оригинальны...
      1500 грн.
    2. Б/У, спускового крючька(фрезерованый) с пружиной, нормального рабочего состояния
      280 грн.
    3. Продаж та переоформлення лише згідно діючого законодавства України, під дозвіл на придбання мисливсь...
      15000 грн.
    4. Іж зк. Коп. Поверхнева чистка. Бойок нерухомий. Черепок лося лісова знахідка.
      6000 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      номерные, состояние отличное, работают, как часы[IMG]
      450 грн.
  3. shpacman

    shpacman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Украина
     
  4. shpacman

    shpacman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Украина
    ничего я не обрывал, и не рукожопил. Досталась мне одна железка после подобных " разбирателей" . Все как вы пишите - молотком по затвору, пасатижами за болты, результат уже описал. Я не пойму зачем вы такими методами" реставрации " делитесь. И зачем вообще розбирать в лесу
     
  5. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Теперь мне ясно , что Вы не только сами не копаете , но еще ничего своими руками не разбираете ....
    Потому что невозможно разобрать ржавый ствол без помощи молотка !
    А затем , что пользуясь именно этими методами я успешно разобрал не один десяток стволов ..
    Любопытно какими методами пользуетесь Вы ? ))) :D
    Во первых (я уже писал) , сразу проще разобрать ..
    Во вторых , грязную работу лучше всего делать на месте и не засерать окалиной кухню или балкон ..
    А в третьих , без казенника ствол делается компактней и не так торчит из рюкзака ... )))
     
    Останнє редагування: 23 жов 2017
  6. shpacman

    shpacman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Украина
    Да каждый мочит как хочет. Единго рицепта нет. Я потив варварства и спешки.. Думаю лучше принести домой, сокойно замочить, чистить, потихоньку розшивелить и розобрать без потерь, чем устранять последствия спешной разборки.
     
  7. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Вы что же не допускаете мысли , что можно и в лесу разобрать без потерь и последствий ?
    Нет у Вас опыта ...
    И еще , я так и не вник в суть Вашего метода , как Вы там чего шевелите без молотка ?! )));)
     
  8. shpacman

    shpacman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Украина
    Допускаю.Ну вот просто аж интересно посмотреть как в лесу можноно например открутить ствол мосинской граненки без тисков и нагрева или приспособы. Ладно военных годов выпуска, там действительно молотком постучать и может пойти. Граненки все на гарячую садяться и без тисков и нагрева фиг сдвинш. Вы сами пишите за убитые шептала и пружины отсечки а это по нынешним ценам не мелочь . Я отмачевал в уксусном ростворе и киросине, затвор открывался и выходил ударами руки. Все пружинки и болты целые открутились ударной отверткой . Из потерь только магазин который насквозь прогнил. Да и вообще что вы пытаетесь доказать? Я что- то не правельно посоветовал человеку. Попалась мне молотком на сухую розбитая мося, Я выковыривал гильзу , ровнял раму, и выкручевал обрывки болтов. И вспоминал маму " розбирателей". Теперь никому не советую сразу крутить и ковырять.
     
    Останнє редагування: 23 жов 2017
  9. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Крутил любые ! Плюс маузеры германские , польские , бельгийские .. Крутил одним молотком .. Научили когда то новгородские копатели в Долине ..
    И винты не обрывал и пружины целые оставались , а если убитые и лопались , то не факт что они бы работали . Причем , пружины отсечки , как и пружины прицельной планки , часто лопаются просто от длительного напряжения .. Поднимаешь ствол , все вроде целое , потом же выясняется , что пружины ломанные и место слома не свежее , а ржавое ..
    И ваш успех я объясняю не столько вашим мастерством , сколько благополучным сохраном винтовки ...
    Нет ! Это вы пытаетесь что то доказать ! Типа я советую что то неправильно !
    Пару-тройку стволов разобрали и уже мните себя мастером .. :) ))))) Вы бы хоть писать грамотно научились ...

    сканирование0064.jpg
     

    Images:

    М-Б-89.jpg
    Останнє редагування: 23 жов 2017
    библиотекарь та Paul_Gudvin подобається це.
  10. Веселый_хохол

    Веселый_хохол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Зимбабве
    Только мне кажется что человек создал тему не для того что бы вы тут выясняли кто из вас лучше крутит?
     
  11. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Правильно кажется ! Прошу всех меня простить , малость занесло ....
    Однако надеюсь , что ТС не очень в обиде , ведь он получил дельные советы и рекомендации ..
    С ув.
    Александр ..
     
    Останнє редагування: 23 жов 2017
Статус теми:
Закрита.