Эх,грустно то как все! http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...T-CAEG-AGMMP40 Как вы думаете 120 баксов это 3.200 деревянных. Если заказать, придет?
На шарометах и трамватике бабла не срубить, поэтому никто не будет запрещать. Даже прапорами, которые продают чеченам Калаши никто заниматься не будет. Гораздо легче прессануть коллекционеров - мы люди мирные и отстреливаться не будем, да и ловить нас не надо - все мы на виду
Комрадс!! вот читаю это все и страшно становиться!!! Живем как в зоне!! Все нельзя... туда нельзя... шаг влево шаг вправо СТАТЬЯ!!! вообще честно говоря мне крайне больно смотреть как портят оружие делая из него ММГ.... да и цена у таких образцов как за настоящий... хотя это уже не оружие а кусок металла причем испорченного!!! делая из него ММГ они убивают в нем Дух настоящего оружия!!! после берешь такой ММГ и ощущение что в руках игрушка... я против этих ММГ!!! почему нельзя разрешить людям иметь настоящее оружие... что за страна в которой мы живем вобщем долго можно говорить на эту тему... но мне оч больно жить в этой разваленной стране с ее законами!!!
Я думаю, потому, что люди перестреляют друг-друга нах. Особенно по синьке. Менталитет, знаете ли .................
Если очень хочется иметь боевой нарезной ствол - идешь в разрешиловку, получаешь разрешение на гладкоствол, а через пять лет получаешь разрешение на нарезное. К98 и Мосинки продаеются в любом магазине. Если поискать, то можно найти СВТ и еще что-нибудь вкусное.
Извечный спор. ИМХО не перестреляют. Зачем для этого брать зареганый ствол? Убивают с криминальных и незареганых стволов. Как недавно в Киеве. А по синьке и вилка оружие. Тоже запретить надо?
Батенька, разные вещи! Ствол в руках синего, гораздо больше урона нанесет, чем вилка. А синие через одного. С нашей криминогенной ситуацией еще и оружие продавать?! Я-то, в СМИ работаю, я знаю
А как в пословице: "Наша милиция нас бережет..." А мне, честно говоря, больно смотреть как оружие 1917 года переплавляют "на иголки" или просто каладут "под пресс" и оставляют ржаветь на какой-то свалке. Да и ММГ по разним технологиям "пилят" (не спрою, иногда "пилят" так что просто "ужоснах"), но все равно оружие "на стене" по моему лучше, чем оружие "на свалке". А из-за того что для признания ММГ "не оружием" нужны всякие эксперты и прочие "дядьки", которым надо платить зарплату, логично то что цена ММГ будет даже немного выше чем такойже не "пиленный" ствол. Правда есть тенденция к постепенному повышению цен на ММГ при постепенном падении их "качества". Вот это огорчает. А зачем Вам в мирное время "дух" настоящего оружия? Настоящее оружие Вам выдадут, когда отправят воевать (не дай Бог конечно). А с функциями обучения сборки-разборки-смазки-прочистки и т.п. бошльшенство ММГ справляются вполне успешно. Дайте мне игрушечный MG-42 1943 г выпуска из вороненой стали, бакелита и.т.п. И чтобы собирался/разбирался как настоящий! Често, я ничего такого игрушечного в ММГ не увидел (плохо смотрел?). А мне концепция свободной продажи ММГ без каких либо существенных ограничеий видится как первый шаг к свободной продаже нарезного оружия. Не готов неще народ постсоветского пространства к такому резкому и довольно радикальному шагу. К тому же ММГ - это единственная возможность владеть чем-то таким необычным... типа 40мм "Бофоса" на "даче". причем такие ММГ имеют определенный спрос на западе, где нарезное оружие более-менее доступно. Страна как страна. Со своими "закидонами". А ведь могли вообще запретить ММГ. Тогда бы было совсем грустно. Так что не все так печально.
Да Вы правы по своему... У каждого найдется своя точка зрения на это но я бы хотел жить так .... что если ты не дурак если ты не судим и действительно коллекционируешь оружие... то почему такому человеку не разрешить иметь настоящее оружие... Я знаяю что Вы скажите ...что таких и дураков хватает но жизнь одна и хочется жить и получать удовольствие... я же не виноват что полно дуриков которые будут ходить по улице с этим оружием и убивать других но так жить то же не справедливо равняя всех.... конечно я думаю можно придумать законы так чтоб случаев применения оружия против было минимальным!!!
да что вот хотел рассказать ..незнаю есть ли в вашем регионе такое у нас есть магазинчик где продают оружие как холодное так и огнестрельное настоящее не ММГ и не переделанное а полностью настоящее со складов в масле в идиале!!!! есть в нашем законодательстве дырка маленькая вобщем не помню как что звучит но смысл в том что оружие попадающее под 100 летний срок может продаваться без разроешений просто покупаешь например себе пистолет или кинжал какой ниб тебе дают бумагу на хранение и перевозку и все оно твое но есть маленький нюанс ты не можешь из него стрелять если в этом ты будешь замечен то попадаешь под статью!!! вобщем там в продаже видел много интересных винтовок еще кремневых револьверов штыков США Бельгия ну все... все в масле но цены тож не оч большие хотя например продавался Маузер в полной комплектации за 11 000$ вобщем сейчас жду когда под 100 лет попадет Парабелум... вот такое есть .... честно говоря это здорово но я себе ни чего не купил так как это для меня уж оч дорого или совсем не то что я себе хотел!!
Интересно,не слышал про такое... 100 лет было уже и парабелумму и нагану,но чего то не продается свободно в магазинах...
Самое распространенное оружие бытового убийства,несмотря на многочисленное наличие зарегистрированного гладкоствольного и нарезного оружия,является обычный кухонный нож.Вот ЧТО надо запретить!
HANS обманывать здесь ни кого не собираюсь... я сам когда узнал о таком не верил !!! потом поехал посмотрел все действительно так... а про Пррабелумм не помню .... но пока нет его вобщем хотите верте хотите нет но то что я расказал правда!! если кто будет в наших краях я скажу где это находится... если есть здесь люди с глубокими юридическими занниями может подскажут что это за продажа оружия такая потому что мне самому интересно как так продают полностью боевое оружие!!!! они мне говорили что оно попадает каким то боком как музейное что ли вобщем есть дыра в законах но опять же повторюсь его нельзя использовать но если узнают статья вобщем было бы интересно усышать мнение людей знающих что это такое???
Но, я думаю, Вы не будете отрицать, что если разрешить свободную продажу оружия, то кол-во преступлений с применением оного возрастет (возможно даже резко!)?
Думаю, что из того оружия, что приобретут люди - нет,оно же зарегистрировано будет.. А вот из похищенного да,согласен.
Ладно.Вот в Молдавии и Грузии свободная продажа.. Но там не отмечено какого то особого всплеска преступности и претсуплений с применением огнестрельного оружия.