"Записки Серого Волка "

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Мишель 777, 23 чер 2009.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Очень люблю кино . Но в последнее время , в этой мутной воде трудно , выловить что ни будь стоящее . Еще раз убеждаюсь , в правоте сказанного : - "новое это хорошо забытое старое".
    Фильм " Записки Серого волка " , снят 1972 году , талантливым режиссером В.Басовым. Фильм долгое время не выходил на экраны. В первый раз , я увидел этот фильм в 1982 г.
    Фильм снят по мотивам автобиографической повести эстонского писателя Ахто Леви , который рассказал в ней о себе и своей жизни.
    1944 г. - Эстония . Полный романтики , четырнадцатилетний Ахто собирается с другом в Африку. В порту они проникают на корабль , с целью добраться до Африки , но корабль доставляет их в Германию , во время бомбежки , друг погибает. Что бы как-то выжить , Ахто поступает на службу в Гитлерюгенд . Служба не пришлась ему по душе , т.к больше всего он любил свободу . Ахто становится на преступный путь . Кражи, грабежи , разбои. Постепенно он приобретает авторитет в преступном мире. Первый срок получает когда ему исполнилось 18 лет. В пересыльной тюрьме в возрасте 18 лет , его "коронуют" в " воры в законе ". Свободолюбивая натура Ахто , не могла смириться с нахождением в одном из северных лагерей ГУЛага . Он совершает побег . Возвращается в Эстонию . Жизнь продолжается . Разбои , грабежи , кражи , воровские зазборки. Примыкает к лесному братству. В итоге новый срок и новый побег. Совершает убийство.
    Все пересказывать не буду. Скажу только , в наше время Ахто Леви , являлся членом союза писателей СССР . До этого отбыл срок в местах лишения свободы 14 ,5 лет. Уверен ни книга ни худ. фильм не оставят никого равнодушным. Смотрится на одном дыхании.
     

    Images:

    i.jpeg
    cover.jpg
    niva, пилюлькин та ostbataillon-Alam подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      650 грн.
    2. В наличии техника ближнего боя и телохранитель.Они принесут немалую пользу в обучении личного состав...
      600 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Гарна якість друку. Тверда обкладинка
      250 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      плакаты стрелкового оружия.АК-74.заводская печать.все четко.размер 80 на 60 см.плотный картон.це на...
      250 грн.
    5. Katalog 2010 Military Range CZ Чеська республіка.Привезений чоловіком з Чехії .Цікавий каталог для л...
      30 грн.
  3. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Я когда-то давно читала книгу " Записки Серого волка " (в самиздате или нет сейчас сказать не могу - не помню) и она меня сильно захватила. В то время подобной литературы было мало. (Практически не было.)
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Впервые прочитал "Записки серого волка"давно, лет 30-35 назад, если не еще раньше. Легальное советское издание. Фильм не видел.
    Потом прошла информация, что уже после написания и выхода его книги Ахто Леви еще раз "сел" за какие-то преступления...
    Прямо как Петруха из "Белого солнца пустыни"...
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Нет . Отсидел 14,5 лет за один раз . Сам пришел с повинной .Больше не сидел.
    Интересный момент из его жизни . Будучи уже в союзе писателей , работая над новой книгой " Бежать от тени своей ", находился у друга на загородной даче. Так заработался , что не осталось денег на обратный проезд. Решил подработать на ж.д. вокзале- носильщиком. Прибыл столичный поезд . Ахто подбежал к выходившей из вагона дамочке , с двумя большими чемоданами . Она с недоверием посмотрела на него (был небрит) , и сильно волнуясь позволила отнести чемоданы . Он отнес куда положено . Получил , брезгливо поданный , юбилейный рубль и ... Увидел в ее руках бережно прижатую к груди книгу " Записки Серого волка ". Рубль хранит до сих пор.
     
    Боб67, ostbataillon-Alam, Ponomarenko та 2 іншим подобається це.
  6. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Фильма я не видела, но естественно посмотреть захотелось. Пошарила в Инете - книги есть и много.

    А фильм нашла, который называется -

    "Возвращение к жизни"

    [​IMG]

    Жанр: Драма
    Перевод: Оригинал
    Качество: DVD-Rip
    Продолжительность: 1:15
    Размер: 700
    Год: 1971
    Режиссер: Владимир Басов
    В ролях: Пауль Ринне, Владимир Басов, Тамара Логинова, Валентина Титова, Ита Эвер, Игорь Безяев, Леонхард Мерзин, Владимир Маренков, Константин Забелин.
    Страна: СССР
    Описание: Все позади: бегство из оккупированной фашистами Эстонии в Германию, поиски заработков по чужим городам, и собственные преступления… Все осмыслено и решено-надо возвращаться. Но вернувшись, он не нашел ни дома, ни родных. О тяжелом прошлом ему поведал друг отца, руководитель банды националистов. Примкнув к его банде, герой решает мстить…

    Написано, что по книге "Записки Серого Волка"

    Качаю кусочками отсюда:

    http://wov.com.ua/video/drama/4122-vozvrashhenie-k-zhizni.html
     
    niva та ostbataillon-Alam подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Это второй фильм. Первый так и называется " Записки Серого Волка ".
     
    1 людині також подобається це.
  8. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Первый пока не нахожу, но хоть второй посмотрю.
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Нормально качается? А то я тоже начал :)
     
  10. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Да. Скачала отсюда:

    Cкачать бесплатно c megaupload.com | Download Free From megaupload.com

    Распаковала, буду смотреть.

    Но первую часть тоже хочу найти.
     
  11. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Я ошибся. Фильм действительно называется "Возвращение к жизни".2 части. Просто я вначале , посмотрел фильм , а затем увлекся его творчеством , в результате перепутал название книги с названием фильма.Извините. Ваша ссылка именно на тот фильм о котором я говорил в начале.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    Фильм хороший, но это только первая часть. Теперь надо найти вторую, если она вообще выложена где-нибудь.

    Там на сайте и вопрос о второй серии уже кто-то задал, но ответа пока нет.
     
  13. Shmule

    Shmule Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    ДНР
    Раздаю 24 часа в сутки
    (регистрация на сайте обязательна, а также торрент-клиент)

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=773347

    Качество: DVD-5
    Формат: DVD Video
    Видео кодек: MPEG2
    Аудио кодек: АС3
    Видео: PAL 4:3 (720х576)CBR
    Аудио: MPEG1, 2 ch,128.00 kbps
     

    Images:

    Безымянный.jpg
    Мишель 777 подобається це.
  14. Shmule

    Shmule Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    ДНР
    Скрины
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    niva подобається це.
  15. Shmule

    Shmule Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    ДНР
    размер фильма 3,9 Гб
     
  16. Novag

    Novag Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    г. Харьков
    Хороший фильмец.
     
  17. ponkratov51

    ponkratov51 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва, РФ
    Я, служа в армии в 1971 г. в г. Таллине, снимался в этом фильме (естественно в массовых). Съемочное название его было - "Серый волк не из сказки". Видел В. Басова. Но я был слишком молод. Только после службы, увидел книгу и прочёл её.
    Впечатление от книги очень большое!
    А фильм, к сожалению, до сих пор не видел.
    У меня, кстати, сохранился любительский снимок - я в немецкой форме времен 2-й мировой, но в сапогах советских!
     
    Мишель 777 подобається це.
  18. niva

    niva Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Электрички Москва-Петушки
    Спасибо за тему. Случайно нашел. Книгу (печатное издание), искал давно, наивный, ее по выходу передавали из рук в руки и зачитали в пыль. Мне тогда отец принес потрепаную. В библиотеке на нее была очередь и лимит дней в чтении. Теперь, через 40 лет снова прочту "Записки Серого Волка" в электронном виде. А также и две другие книги Ахто Леви. Потом буду "добывать" фильм.:smile_15:
     
    Мишель 777 подобається це.
  19. Юргис Сарвас

    Юргис Сарвас Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    г.Могилев
    Посмотрел фильм, вернее 1 серию. Боже, какое фуфло... На зоне "мужики" как щенков гоняют блатных, "лесные братья" полные кретины, абсолютно незнакомые с условиями партизанской борьбы. А досидел до эпизода когда главный герой грабит учительницу на ГАЗ-69. Ограбленная жертва по-матерински корит и взывает к совести разбойника. Мало того, высадив урку-симпатяшку и уже отъехав, сердобольная женщина врубает заднюю передачу и вернувшись к гопнику протягивает ему еще несколько где-то завалившихся купюр. И с грустью так в голосе произносит: "Возьмите... я не все вам отдала". Б...дь, слов нет для возмущения.
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Ну тогда почитайте книгу.
     
  21. Юргис Сарвас

    Юргис Сарвас Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    г.Могилев
    Благодарю за совет. Найду время и обязательно прочитаю.
     
  22. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Ну если вдаваться в подробности, то не на всех зонах рулили блатные. Всё зависело от количества блатных и мужиков. Конечно фильм 60-х уже не смотрится, но он интересен тем, что полностью автобиографичный. В нем нет вымысла.