Загиблі захисники України

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von Vlad78, 15. Mai 2014.

  1. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Beiträge:
    965
    Ort:
    Украина
    ..........................
     

    Images:

    h8FGeHDNw3g.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Модуль в гарному стані
      4800 грн.
    2. Всі 4 модулі цілі. Видно на фото. Пошкодження кришки з однієї сторони.
      3300 грн.
    3. Не проверялся, состояние по фото
      1 грн.
    4. Покращений модуль зі свіжих шахедів. Більш компактний і з новою прошивкою
      5200 грн.
    5. Внутрянка, плати від Торнадо С. Непошкоджені. Харківський напрямок.
      20000 грн.
  3. Вечная память!
     
    Gauptshturm und 133a gefällt das.
  4. 133a

    133a Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    266
    Ort:
    Україна
    ........................................ Вічна Пам*ять!
     
  5. 133a

    133a Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    266
    Ort:
    Україна
    Дуже погана новина! Сьогодні в наслідок підриву на міні 3-є військових 80-ї бригади загинули, ще 2-є поранені!

    [​IMG]
     
  6. McQeen

    McQeen Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    193
    Ort:
    Сх.Європа
    Біда,загинув подолянин Артем із Деражні в свої 23 роки захисник Луганського аєропорту....гинуть найкращі...падлюки 200-их замінували.
     
  7. Gauptshturm

    Gauptshturm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    196
    .................................... 114753.gif
     
  8. ponab

    ponab Moderator

    92-га механізована бригада попрощалася з бойовим побратимом
    a727810415.jpg

    На Харківщині військовослужбовці 92-ї окремої механізованої бригади Збройних Сил України попрощалися із загиблим товаришем по службі старшим солдатом Олегом Бондаренком.
    Під час виконання бойового завдання поблизу населеного пункту Артем на Луганщині ворожа снайперська куля обірвала життя українського воїна.
    Труну з тілом загиблого бійця у супроводі бойових товаришів доправлять до місця поховання на Миколаївщину.
     

    Images:

    3e50c07c.jpg
    a18ccbf4a.jpg
  9. ponab

    ponab Moderator

  10. ponab

    ponab Moderator

  11. Андрей Gladiator

    Андрей Gladiator Schütze

    Beiträge:
    1
  12. ponab

    ponab Moderator

    ГОЛОВНОЙ ДОЗОР. ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ВОИНОВ 73-ГО ЦЕНТРА ЮРИЯ ГОРАЙСКОГО И АЛЕКСАНДРА ХМЕЛЯРОВА 4 МАРТА 2016 ГОДА
    1.jpg 2.jpg

    "Война - это поединок воли. Если ты не готов пожертвовать всем - значит, ты уже проиграл! Живи так, чтобы страх смерти никогда не смущал твое сердце. Никому не мешай верить в то, во что они верят, уважай других и их взгляды и требуй такого же уважения к себе. Люби жизнь, делай жизнь лучше, украшай все вокруг себя. Стремись жить долго на благо своего народа, а когда придет твой час — умри, и не будь как те, чьи сердца полны страха смерти, так, что когда приходит их час, они рыдают и молят. дабы им дали еще времени, чтобы прожить жизнь по-другому… Пой свою смерть… и погибнув героем, вернись домой!"
    Эти слова из фильма "Закон доблести" про американских "морских котиков" вспомнились, чтобы помянуть двух украинских морских спецназовцев, павших смертью храбрых в бою 4 марта 2016 года под Докучаевском.
    В этот день группа спецназа 73-го морского центра специальных операций выполняла задачу по патрулированию линии обороны украинских войск.
    Это одна и лучших групп 73-го центра. Командир - позывной Трассер, бывший директор средней школы, прекрасный наставник, который проявил себя как волевой командир, выводя своих бойцов из Иловайска.
    Они вели наблюдение и вышли на заданную высоту, с которой российские боевики могли организовать нападение на наши позиции.
    Они решили проверить все. Они могли не рисковать. Понаблюдать и уйти. Но если бы они не зашли на высоту, то завтра оттуда могла прилететь смерть для других наших воинов.
    Впереди шел головной дозор - так положено в боевом порядке, всегда есть кто-то, кто идет впереди, чтобы первым обнаружить врага, первым подать сигнал опасности, первым вступить в бой. В дозоре всегда идут лучшие - те, кто готов к смертельному риску.
    В головном дозоре группы 4 марта шли Юрий Горайский и Александр Хмеляров.
    Горайский - доброволец, бывший глава Збаражской районной госадминистрации Тернопольской области, который ушел в армию год назад. Когда Юрия уволили, он не цеплялся за госслужбу, а сразу ушел на фронт.
    Хмеляров - профессиональный воин, кадровый спецназовец. Родом из Одесской области, жил в Одессе
    Случилось то, что случается на войне. На высоту вышла разведгруппа противника - до двадцати человек.
    Они увидели друг друга внезапно, дистанция - 20 метров.
    Юрий Горайский и Александр Хмеляров вступили в бой. Головной дозор выполнил задачу - врагу не удалось ударить по всей группе.
    Наши бойцы развернулись и вместе с группой поддержки открыли огонь по врагу. В бою на сверхкоротких дистанциях может уцелеть только тот, кто готов пожертвовать всем. 20 метров, всего лишь 20 метров...
    Юрий и Александр погибли на месте.
    Группе поступила команда на немедленный отход. Но боевые товарищи не бросили своих павших. Трассер команду на отход решил не услышать - они накрыли противника огнем и пошли вперед. Головной дозор принял на себя основной поток свинца, но их товарищи благодаря этому самопожертвованию били наверняка. Риск был огромным, но был и профессиональный расчет.
    И они сделали это. Разведгруппа противника была уничтожена. И тогда спецназовцы смогли забрать тела своих побратимов. Трассер никого из своих не бросил, вернулись все....
    Вскоре подъехала БМП 72-й бригады, и вывезла погибших и раненых.
     
  13. Egger

    Egger Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    2.754
    Вчора ми похоронили мого друга та нашого форумчанина Горайського Юру.
     
  14. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    ...........................
     
  15. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    211
    .................
     
  16. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    211

    Images:

    20150615_111719.jpg
    20150615_111608.jpg
    20150615_111659.jpg
    20150615_111443.jpg
  17. Хват

    Хват Stabsgefreiter

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Україна
    .........
     
  18. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    5
    96-річний ветеран ВВВ, морський піхотинець, полковник у відставці Іван Залужний із Запоріжжя отримав у Києві орден “За мужність”, яким посмертно нагородили його 23-річного онука.
     

    Images:

    di23ayqxb8edqxh23d4tubgrf-(page-picture-large).jpg
  19. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.381
    Крупко Назар, боец АТО, юрист, правозащитник из Черкасской области. Погиб 11.03.2016 г.
     

    Images:

    Крупко.jpg
  20. phaustpatron

    phaustpatron Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    3.690
    Ort:
    Украина
    .............................................
     
  21. .......................................
     
  22. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Ліга Ірокезів
    ..............
     
  23. Хват

    Хват Stabsgefreiter

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Україна
  24. Egger

    Egger Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    2.754
    Вічна пам'ять герою!!!!!
     
  25. ponab

    ponab Moderator

    ..............................
     
  26. von Goltz

    von Goltz Moderator

    .............................