Загиблі захисники України

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 15 тра 2014.

  1. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
    .........................................................
     
    1. 1000 грн.
    2. Трофейний від бійців 80 ОДШБр з Харьківщини 22 рік під час звільнення
      7000 грн.
    3. Шеврон ЧВК Вагнер оригинал. Товарищ утверждает что снял с Zетника. На рассуждение ценителей.
      501 грн.
    4. Кацапський
      1100 грн.
    5. Шеврон
      900 грн.
  2. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.035
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    ....................................
     
  3. Luftwaffen

    Luftwaffen Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Украина
    ...........................................................
     
  4. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Винница Украина
    ....................................
     
  5. linkin

    linkin Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    1.641
    Адреса:
    Донецк Украина
    .........................................................................
     
  6. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.140
    Адреса:
    White Vigvam.
    R.I.P....
     
  7. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    ..........................................................
     
  8. Einar96

    Einar96 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Мариуполь
    .........................................................................
     
  9. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    5.366
    Адреса:
    десь у кущах
    ..................................................
     
  10. santer1

    santer1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Кривой Рог
    .......................................................
     
  11. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Милиционер Роман Лось попал в засаду и погиб от ранений в госпитале.

    АТО, зона ООС, не объявленная война - конфликт на Донбассе имеет множество названий, но суть одна – противостояние российскому агрессору объединяет всех патриотов в борьбе за независимость. Наряду с военнослужащими и добровольцами правоохранители Украины несут службу в зоне боевых действий. По словам Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за годы войны погибло на фронте около 500 полицейских и около 2 тысяч получили различные ранения.
    Среди них был и Роман Лось - боец батальона "Чернигов", который получил тяжелые ранения в перестрелке с террористами и погиб, так и не выйдя из комы.
    Лось Роман Николаевич родился 11 мая 1984 года в селе Вишневое Репкинского района Черниговской области.
    В 2004 году он окончил Замглайское профессионально-техническое училище № 12 Репкинского района. С мая 2002 по октябрь 2003 г. проходил срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины, а после демобилизации - во внутренних войсках МВД Украины. Роман понимал, что служба – это его призвание и отдавал ей все время и силы. Он успел поработать и охранником, а затем в СИЗО Киева.
    В сентябре 2014 года Роман начал служить в должности милиционера 3-го взвода 2-й роты спецбатальона «Чернигов» УМВД Украины в Черниговской области. Сюда он пришел сразу после Майдана и события Революции подтолкнули мужчину сделать этот выбор.
    “У меня был такой муж, что если он что-то решил, его невозможно переубедить. Он не отказывался от решения. Была против я и мать. Но он все равно пошел”, - говорит вдова Романа Лося Ирина. За короткое время службы в мирное время Роману пришлось переформатироваться, как и всему батальону. Война внесла свои коррективы в жизнь всех правоохранителей. Батальон милиции специального назначения «Чернигов», был создан в апреле 2014 года. Почти сразу, после короткой доподготовки, его бросили в зону АТО. 19 января 2016 года батальон превратили в роту и его бойцы выполняли задачи по всей линии разграничения. “Мой муж говорил: “Я пойду лучше воевать туда, чем они придут сюда и будут бомбить наши дома и убивать семьи”, - вспоминает супруга Ирина.
    Командовал батальоном в то время легендарный Роман Пыцкив – майдановец из Ивано-Фраковска. “Чернигов” проводил патрулирование, стоял на блокпостах и заходил на зачистку в освобожденные от кремлевских наемников поселки. С ним связано множество героических и скандальных событий. К примеру, бойцов обвиняли в контрабанде и “отжимах” авто, но это все дела судебные, а воинских подвигов никто не отменял.
    За время службы Роман Лось показал себя надежным товарищем, хорошим и уравновешенным бойцом. Он имел опыт службы в армии, поэтому операции в зоне АТО давались ему легко. Роман пробыл одну ротацию и остался на фронте еще на одну. За день до своего отпуска он попал в огневую ловушку сепаратистов. 16 ноября 2014 г. в результате обстрела в районе железнодорожного переезда у поселка Станица Луганская он получил тяжелые ранения. Боевики открыли огонь по патрулирующей машине правоохранителей и по блок-посту ВСУ из автоматов и гранатометов. Роман находился в том бою как доброволец, который вместе с дежурной группой отправился поддержать своих побратимов.
    Авто “Чернигова” было расстреляно в упор. Его развернуло и там начали детонировать патроны. Два бойца погибли на месте. Другие, в том числе и Роман, были серьезно ранены. Тем не менее, боец сумел на следующий день позвонить семье и сказать, что ранен, находится в больнице и поэтому не приедет домой....
    С этого момента начался обратный отчет жизни Романа Лося.
    После длительного лечения в госпиталях МВД Украины он был направлен на лечение в Грецию. Все надеялись на лучшее и ждали выздоровления. Во время реабилитации он знакомился со многими людьми и любил рассказывать о своей семье. Однако случилась страшное. После операции Роман внезапно впал в кому. В марте 2016 года бойца перевезли в Центральный госпиталь МВД Украины в Киеве. По возвращению на родину Роман даже открыл глаза, но болезненные процессы были необратимы. Правоохранитель 10 июня 2016 умер в больнице.
    Похоронен Роман Лось в Чернигове на кладбище "Яцево". Боец награжден знаком отличия МВД «За отвагу в службе».
    Указом Президента Украины за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины сержанта Романа Лося наградили знаком отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции» посмертно.
     

    Images:

    1_5e54e27c3014d.jpg
    55c904be8a479-e1474112825256_5e54e2b5a6b65.jpeg
    64100_5e54e2c58119e.jpg
    maxresdefault-1_5e54e2a3db8bc.jpg
    unnamed_5e54e312f1730.jpg
  12. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    29.554
    Адреса:
    Украина
    .......................................
     
  13. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
    .....................................................
     
  14. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Винница Украина
    ...........................................
     
  15. .....................................................
     
  16. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Киев и область
    ......................................................
     
  17. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    965
    Адреса:
    Украина
    У 2014 - 2020 роках в боях за Україну загинули 13 жінок. Світла їм пам'ять!


     
  18. .......................................................................................
     
  19. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    29.554
    Адреса:
    Украина
    ............................................
     
  20. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
  21. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.729
    Адреса:
    Украина
    ..............................................
     
  22. starling

    starling Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    772
    Адреса:
    Україна
    ...............................................................

    Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
     
  23. T.A.R.A.S.

    T.A.R.A.S. Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Україна,Сумська обл.
    У середу, 26 лютого, вранці на Донбасі на невідомому вибуховому пристрої підірвався та загинув український військовослужбовець.
    26.02.2020.jpg
    Сьогодні Шостка понесла ще одну втрату - на фронті героїчно загинув житель нашого міста Дмитро Гринь, 1992 року народження.
    Починаючи з січня 2019 року молодий чоловік проходив службу за контрактом у лавах Збройних сил України. Служив старшим водієм мотопіхотного відділення.
    Дмитро Володимирович загинув під час виконання бойових завдань в районі проведення ООС.
    Схиляємо голови перед пам'яттю захисника.
    Слава Герою!
     
  24. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
  25. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ..................................