Загадочный шомпол советико

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем Фантазёр, 19 чер 2010.

  1. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Попался шомпол, по исполнению - мосинский советико, но сразу не обратил внимания, а когда прошло много времени, я его отпесочил, уж больно в хорошем сохране попался, оказалось, что он не от мосинки 100% или не от стандартной 7,62, а его голова изготовленна под 9 мм дудку, т.к. сама голова 8,5 мм в диаметре и длиннее он на 60 мм, для сравнения рядом во время фотосесии возлежит стандартный мосинский шомпол. От чего же копаный шомпол?
     

    Images:

    IMG_3632.JPG
    IMG_3639.jpg
    IMG_3642.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Захист котушки хр деус 9"
      500 грн.
    2. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    3. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
  3. kaziw1

    kaziw1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    3.448
    Адреса:
    Украина,Бандерівський край
    шомпол под царскую пехотную мосю,а головку не пихают в ствол.Для этих целей есть протирка которая накручивается на резьбу
     
    1 людині також подобається це.
  4. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Предпологал (да и в армейке так делали), протирка протиркой, но когда протираешь ствол ветошью после чистки маслом, ветошь продеваешь в отвер и пару витков вокруг головки и вытираешь продукты предварительной чистки до зеркального состояния канала, поэтому здесь предположил таким же образом, ведь стандартный мосинский в дудку влазит нормально...:smile_8:
     
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.927
    Адреса:
    Київ, Україна
    Шомпол головкой в ствол не всовывается - головка, чтобы фиксировать в корпусе пенала (типа рукоятки)....
    Чистка осуществляется только резьбовой стороной!